Медицинская сестра, отработавшая 29 лет в городской поликлинике и ООО Диагностический центр, не получила льготную пенсию - как действовать?

• г. Ковров

Отработала 29 лет медицинской сестрой в городской поликлинике, последний год работала в ООО "Диагностический центр" так же медицинской сестрой. ПФ отказал мне в льготной пенсии, мотивируя тем, что ООО не учреждение здравоохранения. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ незаконный. Конституционный Суд Рф ещё в 2004 году указал, что форма собственности (ООО) не имеет значения. Диагностический центр есть в Списках как учреждений, дающих право на досрочную пенсию.

Постановление Правительства РФ № 781 можно посмотреть на сайте "досрочная пенсия медикам:

http://medicam.narod.ru/

Обращайтесь в суд. Решение будет в Вашу пользу.

Удачи!