Как лучше оформить: дарственную или куплю-продажу?

• г. Новокузнецк

Моя мама решила подарить моему мужу машину как лучше сделать, оформить дарственную или куплю-продажу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Не совсем понятно, какими критериями Вы руководствуетесь, определяя "лучшую" из сделок. Однако, если говорить о последствиях сделки, то в случае дарения машины мужу эта машина становится ЕГО собственностью, а в случае заключения договора купли-продажи машины между Вашей мамой и Вашим мужем машина становится ВАШЕЙ общей с мужем собственностью.