Как добиться продления сроков отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, работая через аутсорсинг и имея договор с кадровым агентством?

• г. Москва

Я работаю через аутсорсинг до 31 марта (в договоре дата не указана, но устно непосредственный рук-ль предупредил). Я узнала, что беременна. Как я могу добиться от руководства либо от кадрового агенства, с которым у меня договор, продления сроков до окончания отпуска по уходу за ребенков до 1,5 лет? В компании работаю почти 5 лет, и вот забеременела только тогда, когда перевелась на аутсорсинг (вынужденная мера). Как быть? Очень нужны декретные выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Принесите работодателю справку о беременности и требуйте продления договора до окончания беременности в соответствии со статьей 261 ТК РФ.