Специлист службы судебных приставов на временной ставке - положен ли отпуск перед декретным отпуском после использования отпуска в 2015 году?

• г. Губаха

Я работаю специалистом в службе судебных приставов с 01 мая 2015 года на временной (декретной) ставке. С 01 июня 2016 года я выхожу в декрет! Отпуск за 2015 год я уже использовала! Положен ли мне отпуск перед декретом?

Ответы на вопрос (1):

Да. Вам положен отпуск.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.