Как поменять фамилию и отчество ребенка в свидетельстве о рождении, если нет отца в графе отцовства?

• г. Москва

Моему ребенку 1 год. Могу ли я поменять ребенку фамилию и отчество в свидетельстве о рождении если я не состою в браке и в графе отец стоит прочерк?

Ответы на вопрос (2):

если вы об установлении отцовства речь ведете, то в загс нужно обратиться с таким совместным заявлением

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.