Купленный телефон с браком - отказ в обмене и возврате денег. Что делать в соответствии со статьей 21?

• г. Омск

Купили сегодня телефон за 6990 рублей. Дома обнаружили что там брак, вернулись в салон с намерением обменять телефон или вернуть деньги, на что нам отказали... Как быть? Ведь есть статья 21

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте претензию со ссылкой на ст. 18 закона о защите прав потребителей

Здравствуйте! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Претензию салону письменную направьте по почте заказным письмом с уведомлением с требованием обменять или вернуть деньги. Потом в суд. В суде экспертизу телефона попросите. Если брак, то Вам должны вернуть деньги, оплату за экспертизу и моральный вред взыскивайте.