Можно ли уволиться без отработки имея ребёнка возрастом до четырнадцати лет.

• г. Мурманск

Можно ли уволиться без отработки имея ребёнка возрастом до четырнадцати лет.

Ответы на вопрос (2):

Можно только по согласованию с работодателем.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Понятия отработки в законе нет. Вы просто должны предупредить работодателя об увольнении за две недели. Если хотите уволиться завтра, а заявление подать сегодня, то в вашем случае это сделать нельзя.