Вычла в статье что что можно уволиться без отработки имея ребенка до 14 лет. каким образом,? имею ребенка 3.8 лет.

• г. Краснодар

Вычла в статье что что можно уволиться без отработки емея ребенка до 14 лет

.каким образом,? имею ребека 3.8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию без предупреждения об увольнении, указав причину по которой Вы не можете продолжать работу. Если Ваш работодатель поставит резолюцию на данном заявлении, то смело можете не выполнять работу после даты указанной Вами в заявлении. Если же на Вашем заявлении не будет резолюции, то юридически Вы не достигли соглашения, следовательно в случае неявки на работу, Вы нарушите трудовую дисциплину и Вас тогда уволят по другим основаниям, например, за прогул.

ст. 80 ТК РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.