Можно ли арестовать и реализовать заложенное имущество, если сумма задолженности по кредиту меньше его стоимости и имеется другое арестуемое имущество?

• г. Старый Оскол

Остался должен по кредиту 500000 рублей, в залоге кварьтра стоимостью 1000022 рублей. Есть другое движимое и недвижимое имущество имущество. В кварьтре прописан несовершеннолетний ребенок, другого места проживания нет. Имеют ли право арестовать и реализовать заложенное имущество, стоимость которого в два раза превыщает сумму долга и имеется другое имущество которое можно арестовать.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас квартира является единственным жильём, то её, согласно ст.446 ГПК -НЕ ИЗЫМУТ.

Другое могут изъять, в счёт погашения долга, но лучше это сделать вам самим, поскольку вы более выгодней продадите чем приставы. Если превышает, то всё равно изымут, а разницу вернут-если будет.

Николай Васильев