Развестись ни кто не против, вместе не живем 2 года

• г. Санкт-Петербург

В следующем:

Как я могу развестись с женой если:

- мы прописаны в разных городах

- возможности выехать в другой город ни у меня ни у нее нет

- свидетельство о браке хранится у жены

- после брака она взяла мою фамилию, но паспорт не поменяла и менять не собирается

(я так понимаю чтобы насолить мне)

- развестись ни кто не против, вместе не живем 2 года

- детей нет, совместно нажитого имущества нет

- брак заключался в моем городе

- развестись хотелось бы как можно быстрее.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если оба согласны, то в органах ЗАГС. Или подавайте иск о расторжении брака в участок мировых судей по месту жительства своей супруги, дубликат св-ва о заключении брака возьмите в ЗАГСЕ. В иске указывайте, что просите его рассмотреть без Вашего участия , так как проживаете в другом городе. Отправляете все заказным письмом с уведомлением