Работаю в ООО на испытательном сроке директором. Написала заявление по собственному ому. сколько надо отработать? 3 дня? Или 14?

• г. Симферополь

Работаю в ООО на испытательном сроке директором. Написала заявление по собственному ому. сколько надо отработать? 3 дня? Или 14?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)