Как отработать срок увольнения, если данный срок не соответствует по документам?

• г. Москва

Я работаю с 15 февраля по сегодняшний день, но по документам оформлена с 1 марта. Написала заявление на увольнение по собственному желанию, требуют отработать 2 недели.

Я должна отрабатывать эти 2 недели или 3 дня (по испытательному сроку)?

Ответы на вопрос (2):

В том договоре, который оформлен с 01 марта был указан испытательный срок?

Если нет, то увольнение в обычном порядке.

В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если Вы на и/с - 3 дня, в противном случае 2 недели.