Как поступить в ситуации, когда второй собственник предлагает продать дом в долевой собственности за цену в 2 раза выше рыночной, а я, как совладелец, хочу сбить цену?

• г. Москва

Дом в долевой собственности. Второй собственник хочет продать, но за цену в 2 раза выше рыночной. На экспертизу не согласен, т.к. знает реальную цену и хочет получить больше. Как мне поступить как совладельцу, который хочет купить, чтобы сбить цену.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Определять цену он может, увы, как сам посчитает нужным. Но продать свою долю кому-либо по цене выше, чем была предложена Вам, права не имеет, только если подарить.