Как подать иск в суд против работодателя из-за не начисления премиальной части оклада - необходимые шаги и документы

• г. Таганрог

Я хочу подать иск в суд на работодателя, вернее на управляющего. Повод-не начисление премиальной части оклада. Что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужно составить исковое заявление, приложить к нему документы, обосновывающие ваши требования. Статья 131,132 гражданского процессуального кодекса

Нужно положение об оплате труда или какое у вас другое в организации в котором расписан порядок начисления премий и грамотный иск в суд

Здравствуйте!

Премия- стимулирующая часть оплаты труда, в основном не прописывается в договоре, платится на усмотрение работодателя.. Если в трудовом договоре не указано на обязанность работодателя ее платить, то Вы не сможете ее взыскать.