Нужно ли менять загранпаспорт по истечению срока действия - штрафы и обязательность замены в России

• г. Оренбург

Я живу в России,1 июня 2016 года у меня истекает срок действия загранпаспорта. Скажите если я его не буду менять грозит ли мне это штрафом как с обычным паспортом? Есть ли такой закон, по которому граждане обязаны менять загранпаспорт или это можно делать по желанию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы - гражданин РФ и живете в РФ, то можете загранпаспорт не менять вовсе