Как правильно поступить, если мне отказали в инвалидности по неясным причинам при посттравматическом гонатрозе коленного сустава 2 стадии?

• г. Махачкала

У меня постравматический гонатроз коленного сустава 2 стадии, и уже в теорий год (в этом году) мне было отказано в инвалидности по не ямным мне причинам, и правильно ли я сомневаюсь в этом и как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)