Как вернуть квартиру, купленную с помощью материнского капитала, если вторая часть оплаты не была произведена?

• г. Улан-Удэ

У меня покупатель приобрела квартиру за счет средст материнского капитала, вторую часть должна была выплатить согласно договору купли-продажи, квартира на обременении, но уже 2 года расчет полностью не произведен, как вернуть квартиру обратно?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и принятия последствий недействительности сделки. Чтобы не пришлось вам возвращать обратно денег (или чтобы вернуть, но не всю сумму) - рассчитайте плату за пользование квартирой (по рыночной цене аренды) за весь период пользования.