Проблема расположения шлагбаума возле моего частного дома - что делать?

• г. Ставрополь

Живу в частном доме на территории дачного кооператива. Дом по счёту третий от дороги. В кооперативе не состою. Решением собрания решили поставить шлакбаум чтобы ограничивать въезд грузовиков на нашу улицу. А шлагбаум поставили напротив моего двора. Улица узкая. Я против того что он расположен не в начале а возле меня. Но мне отказывают убрать его. Я не член кооператива. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Решение об установке шлагбаума на земельном участке, не отведенном кооперативу, должна принимать администрация, а не общее собрание. Обратитесь в администрацию.

Обращаться в суд с иском об устранении препятствия в пользовании вашим имуществом, если установка шлагбаума каким-то образом нарушает ваши права.