Правовая защита после частичного удовлетворения иска - адвокат задерживает исполнительный лист и требует расписку с третьего лица. Как разрешить спор?

• г. Казань

В договоре с адвокатам было прописано в случае выигрыша в суде по нашему иску оплата 100%.но суд удовлетворил частично наш иск. Адвокат получил без нашего ведома исполнительный лист не возвращает и все документы на продажу квартиры. Требует расписку с третьего лица на ту сумму которая осталась не до плаченная с нашей стороны. Вопрос? Имеет ли право адвокат задерживать исполнительный лист? И требовать расписку с третьего лица. Поясняя что претензий к вашему сыну не будет а вы то есть я мама напишите расписку на ту сумму которая осталась не до плачена. Как нам разрешить спор?

Ответы на вопрос (2):

Адвокат не имеет права удерживать документы. Обратитесь с жалобой в коллегию адвокатов. Однако и вы не имеете права не исполнять соглашение.

Действия адвоката по удержанию ил не правомерны.