Вывод работников за штат

• г. Владивосток

Правомочно будет если сокращают численность работников а штат остается прежним т.е нагрузку распределяют другим работникам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Такого не может быть, сокращают должности, а не работников, поэтому должности должны исключены из штатного расписания. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Нет, это мнимое сокращение, но доказывать в суде это трудно, хотя и возможно.