Можно ли приватизировать комнату, получив свидетельство по программе Жилище?
₽ VIP

• г. Кострома

Прошу Вас дать совет по следующей ситуации.

В этом году получаю свидетельство по программе "Жилище" подпрограмме "Молодая семья". И в настоящее время, проживая в общежитии переданного администрации города, заключаю с городом договор соц. найма, и как я понимаю по закону буду иметь возможность приватизировать комнату.

Мой вопрос и мои переживания связаны с тем, могу ли я приватизировать эту комнату, не потеряю ли право на получение свидетельства (комната по нормативу площади небольшая 23 кв.м. нас в семье двое: я и ребенок)), "не скинут" ли меня в конец очереди..

спасибо.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, вполне возможно, если приватизируете комнату в общежитии.придётся выбирать.

По программе Молодая семья у вас не должно быть в собственности жилья. Если у вас оно будет, то это уже будет очередь на улучшение жилищных условий . Приватизируйте квартиру на детей или сделайте это позднее, после получения сертификата