Как правильно оформить продажу квартиры, приобретенной в ипотеку, за наличные

• г. Уфа

Хочу продать квартиру, купленную менее года назад в ипотеку. Если покупатель преобретает квартиру за наличку каким образом правильнее оформить эту сделку? Я являюсь собственницей квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Договор купли-продажи.Чтобы избежать налога-по цене покупки.На денежные средства написать расписку.

Здравствуйте

Хочу продать квартиру, купленную менее года назад в ипотеку

а ипотека уже погашена? за срок менее года??

***

Я являюсь собственницей квартиры.

если квартира в ипотеке - фактически собственник - банк.

**

Если покупатель заранее отдаст деньги, чтобы Вы могли досрочно закрыть ипотеку (кстати а банк разрешает досрочно расторгать ипотечный договор?)

Если покупатель согласен ждать, пока Вы снимите обременение с квартиры..

то Бог Вам в помощь!