Работодатель требует от мужа оплатить билет до Челябинска для работы вахтовым методом - норма или неправильно?

• г. Новосибирск

Мой муж устраивается на работы вахтовым методом в Промстрой (офис в Челябинске). Работодатель предлагает мужу доехать до Челябинска из Томска, купив билет за свой счёт. (ВЧелябинске якобы формируются бригады, чтобы потом отправить их в Сургут.). Разве это норма? Я про билет за свой счёт (муж прошёл северную медкомиссию за 3000 руб. Человек был без работы месяц, откуда у него деньги на билет? Мне кажется, что это неправильно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

На каких условиях человек принимается на работу - прописано в трудовом договоре... все индивидуально

В целом, конечно я с Вами согласна... могли бы и войти в Ваше положение и возместить затраты на проезд до Томска..