Как оформиться на учёт в Службу занятости населения, если отказывают или предлагают неподходящие вакансии?

• г. Кемерово

Я не могу встать на учёт в Службу занятости населения. Прихожу к ним а они мне отвечают либо иди учится или дадим тебе 2 вакансии от которых ты напишешь отказ и не поставим тебя на учёт. Как мне быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это незаконно. На учет поставить обязаны, если Вы соответствуете требованиям и представили все документы. Но и если Вы откажетесь от вакансий, то снять могут