Проконсультируйте, пожалуйста, является ли переименование управления существенным изменением трудового контракта. Спасибо,

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, является ли переименование управления существенным изменением трудового контракта. Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

Место работы, его название, название структурного подразделения - является существенным условием трудового контракта (ст.57 ТК). Поэтому при его переименовании, работодатель должен выполнять все обязанности предусмотренные ТК в случае изменения существенных условий трудового договора.

С уважением,