Правомерно ли принять к достоверной оценке такого "очевидца"?

• г. Калач-на-Дону

На светофорном перекрёстке. Свидетель оппонента в показаниях дознавателю ГИБДД сообщил, что двигался на своем автомобиле за моим оппонентом и при подъезде к перекрёстку видел как я выехал на перекресток на красный (я двигался в поперечном направлении). Однако физически не виден воочию сигнал светофора поперечного направления движения. Таким образом свидетель мог видеть только сигнал своего светофора. Правомерно ли принять к достоверной оценке такого "очевидца"?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте, исходя из этих данных, решение суда. Обратите внимание на п.6.14 ПДД для себя и исходя из этого аппелируйте. Если решение было мирового суда, то при рассмотрении в районном суде вашего дела по вашей жалобе, проведите автотехническую судебную экспертизу.