Какие документы нужны мне, если я собираюсь купить квартиру в другом городе? Квартира у хозяев в собственности.

• г. Заполярный

Какие документы нужны мне, если я собираюсь купить квартиру в другом городе? Квартира у хозяев в собственности.

Ответы на вопрос (3):

Общие требования - от Вас паспорт и оплата, подписанный договор.

Здравствуйте! Документы для продажи/покупки недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Свидетельство о праве собственности на квартиру, кадастровый паспорт, нужно заказать в Росреестре Выписку из ЕГРП с целью проверки собственников, проверить собственников на дееспособность- стоят ли на учете в псих диспансере, перечень прописанных лиц на жилплощади.