Права созаёмщика и его родственников на квартиру, оформленную по ипотеке, и возможность отказа от прав - подробности и советы

• г. Киров

Какие права имеет созаёмщик и его родственники на квартиру, оформленную путём ипотечного займа? И можно ли заключить с созаёмщиком какое-либо официальное соглашение, в котором созаёмщик отказывался бы от прав на квартиру, чтобы в последствии не возникло проблем?

Ответы на вопрос (3):

Права на квартиру имеют лица, которые указаны в свидетельстве о праве собственности при покупке квартиры. Остальные родственники могут быть вселена туда с согласия собственников квартиры.

Здравствуйте! Заключить соглашение, в котором созаёмщик отказывался бы от прав на квартиру нельзя.

нет созаемщик отказаться ни от чего не сможет пока ипотека не погашена