Нарушение законодательства продавцами в обычных магазинах при продаже настойки боярышника - как пожаловаться и на какие основания они основываются

• г. Минусинск

Можете ли вы сказать, какие законы нарушают продавцы в обычных магазинах продавая настойку боярышника, причем не с витрины, а из-под прилавка. На вопрос, на каком основании они вообще продают данную настойку в магазине, они говорят, что для использования в косметических целях. Куда можно пожаловаться на это нарушение?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В Роспотребнадзор.