Как решить проблему с отказом на строительство мини-завода из-за неправильного порядка перевода земли?

• г. Оренбург

Получили разрешение на строительства мини-завода начали строить и параллельно делать перевод земли с сель. Назначение в промышленное, вопрос затянулся на 4 года и сейчас отказывают по причине что нужно было с начало перевести землю а потом строить. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Правы--могут Вас привлекать к административной ответственности.

Только через суд можно решить проблему.

Перевести земли сельскохозяйственного назначения в иную категорию очень трудно и затратно.

Существует также два случая, когда перевести земли сельскохозяйственного назначения невозможно: первый-это участки, у которых кадастровая стоимость на 50 процентов и более превышает средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району; второй – отнесение земель к особо ценным продуктивным сельскохозяйственным угодьям.