Дополнительная компенсация при увольнении по среднему заработку - с какой даты начинается оплата?

• г. Минеральные Воды

Постановление о ликвидации учреждения вышло 27.01.2016 г. Руководитель уведомил сотрудников о сокращении в связи с ликвидацией 20.02.2016 г. Сотрудниками были написаны заявления об увольнении 20.025.2016 г. С какой даты оплачивать дополнительную компенсацию при увольнении по среднему заработку.

Ответы на вопрос (3):

ч.3 ст.180ткрф.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Постановление о ликвидации учреждения вышло 27.01.2016г. Руководитель уведомил сотрудников о сокращении в связи с ликвидацией 20.02.2016г. Сотрудниками были написаны заявления об увольнении 20.025.2016г. С какой даты оплачивать дополнительную компенсацию при увольнении по среднему заработку.Дата истечения срока предупреждения об увольнении 27.03.2016г. или 20.04.2016г.

Дата истечения срока предупреждения об увольнении 20.04.2016г.