Несмотря на написание увольнительной, мне потребовалось также написать объяснительную после прогула - что делать?

• г. Караганда

Был прогул сказали чтобы я написал обяснительную и получу выговор, в ответ я написал уволнительную но так или иначе они требуют чтобы я написал и обяснительную.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Танатар. Если Вы хотите просто уволиться - пишите заявление " "Прошу уволить по собственному желанию". Не имеют права не уволить. А писать объяснительную или нет - Ваше право. Заставить Вас не могут.