Право на ежегодный внеочередной оплачиваемый отпуск после декретного отпуска - Что делать, если работодатель отказывает?

• г. Уфа

Работаю в предприятии с октября 2013, была в отпуске в апреле 2014 (14 дней). Затем 30 июля 2014 ушла в декрет, малышу 7 апреля исполняется 1.5,имею ли я право на ежегодный внеочередной оплачиваемый отпуск с 8 апреля 2016 и как поступить если работодатель отказывает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете право, жалобу в ГИТ подайте

Здравствуйте! Имеете право на очередной отпуск.Ст.260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.При отказе подавайте жалобу в трудовую инспекцию.