Отказ транспортной компании возить инвалида 1 группы одного на процедуру диализа - правомерное решение или нарушение прав?

• г. Трехгорный

Меня зовут Татьяна, мне 33 года и я инвалид 1 группы. Прохожу процедуру диализ. Сейчас меня возят на машине до места проведения, в машине на трое.

Я хочу поменять смену проведения процедуры по личным проблемам, но мне отказывает транспортная компания в перевозке по причине,, не выгодно возить меня одну''.

Правы ли они или нет. Если нет, то как у них потребовать выполнить мою просьбу.

За ранее благодарю:-)

Ответы на вопрос (5):

---а вы такси не пробовали заказать?- отказ законен. если вы прикреплены к данной поликлинике и к данному маршруту.

Если вам предоставляют социальное бесплатное такси,то напишите письменную жалобу начальнику своего городского Управления соцзащиты.

Ваша проблему обязательно решат.

В транспортной компании неправы,чтобы заставить ее возить вас одну -придется обращаться в прокуратуру

Подскажите какой закон они нарушают.

---Никакого закона никто не нарушает. не нравится ездить втроём. нанимайте такси.