Как решить вопрос удержания алиментов, если сотрудник работает на двух работах и на втором месте работы отсутствует судебный приказ?

• г. Йошкар-Ола

Сотрудник работает на двух работах, а алименты платит по одному месту работы. Т.к. на втором месте нет судебного приказа, чтобы удерживать. Должна ли сообщить бухгалтерия приставам, что алиментщик устроился на вторую работу. Или об этом должна позаботиться бывшая жена сотрудника, которая получает алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Должник сам обязан сообщить о втором месте работы. Это его обязанность по СК РФ. Получите дубликат судебного приказа, передайте приставам и пусть взыскивают со второго места работы.

Здравствуйте, да, обязан, на основании ст 111 СК РФ