Доноры / Медицинское право - 4856 советов адвокатов и юристов

Можно ли получить ветерана труда за награды почетный наставник от губернатора области и почетный донор россии и какие еще льготы могут быть.

Проживаю в Краснодарском крае, получаю раз в год денежную компенсацию как почётный донор, Какими льготами помимо компенсации имеет право пользоваться донор?

Я работодатель, ко мне обратился сотрудник имеющий звание почетный донор РФ,поставить ему (второй год подряд) отпуск в августе месяце. В законе написано, что поч доноры имеют право выбрать отпуск в удобное для них время года. Подскажите как это понимать, имеется ввиду что лето либо зима осень весна? Или конкретно месяц?

Насколько возможно юридически

Планирую зачатие и рождение ребенка по договоренности с подходящим кандидатом для донорства. В дальнейшем не хочу что бы человек имел какие либо права на моего ребёнка. Как реально это сделать?

Могу ли я получить звание почетного донора РФ, если у меня количество сдачи крови более 40 раз, но часть из них я сдавал в девяностые годы в республике Узбекистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько я понимаю почетные доноры россии относятся к федеральным льгоникам так вот имеютли право органы соцзащиты отменять льготы из за того что я лишился прописки, ведь я не перестал быть почетным донором россии.

По такому вопросу. Мой отец умер 4 января 2021 года. Он имел удостоверение почетного донора рф. Интересуется моя мама - будет ли ему выплачена выплата как почетному донору или после смерти ее перестают выплачивать? Просто пенсию выплатили за январь, т.а. Был жив на начало месяца и года. А как обстоит дело с донорской выплатой?

Донору сдавшему кровь или ее компоненты больничный лист должны оплатить в 100% но в ФСС отказывают. Для ФСС этот закон не действует.

Я устроился на работу 30 декабря 2020 г. в отпуск по граф ку должен идти 01 декабря 2021 г. могу ли я перенести свой отпуск на февраль 2022 г.? я являюсь почётным донором рф. спасибо! С уважением константин.

У нас ситуация, за которую мне наверное придётся отвечать, но рассказываю как есть.

Квартира была в залоге у банка, решили перед и в другой банк что бы уменьшить сумму, обратились к брокерам. Они нас убедили что надо через донора сделать. Меньше платить и тд. Мы согласились в квартире прописаны 3 мнесовершенолетних детей и это единственное жилье. Они сделали липовые справки что дети выписаны. И донор у оформили ипотеку, а сейчас угрожают продать квартиру. После первого платежа. Документы нам никакие на отдали ни договор купли продажи, ни ген доверенность. Я понимаю что сами дураки и надо было думать, но можно в нашей ситуации что то сделать? Есть скрин об оплате. Так же у меня на руках карта банка донора.

Мне на работе летний отпуск дают раз в два года. Муж военнослужащий. На работе почте все доноры крови. Мне не дают летний отпуск уже третий год, ссылаясь на то, что доноры берут летом. Это де несправедливо. Кому все-таки в приоритете должны давать, донорам или женам военнослужащих? Ведь мужу дают когда он хочет.

Я являюсь почётным донором РФ и работаю в градообразующем предприятии, на законодательном уровне если какие привилегии для меня? Или это решает сам хозяин предприятия приминять их или нет?

Компания предлагает свои услуги по предоставлению кредита через донора, но начинают они свою работу после оплаты их услуг и подписание договора, хотел бы узнать на сколько это реально?

Я Почётный донор Украины. Проживаю в Крыму и имею ВНЖ подала документы на гражданство. Подожены мне здесь льготы и какие надо документы? Спасибо.

Может ли работодатель отказать донору в предоставлении дня отдыха по донорской справке в удобное для донора время, если да, то по каким причинам?

Я стала "Почетным донором России" в 2014 году. В 2013 году я вышла на пенсию и с тех пор не работаю. После расторжения брака в 2020 году я подала на бывшего супруга 2 иска:

1. О выплате алиментов бывшему нуждающемуся супругу.

2. О разделе совместно нажитого имущества.

Так как движимого и недвижимого совместного имущества у нас нет, я подала на разделение денежных средств, которые бывший супруг откладывал на свои счета в разных банках.

Вопрос: при определении суммы алиментов суд обязан учитывать в качестве моего дохода и сумму ежегодно получаемой мной выплаты "Почётным донорам России" ? Влияет ли эта выплата на разделение денежных средств, накопленных ответчиком в браке? Благодарю.

Мама являлась почетным донором. Умирает 3 января 2021 г. Я являюсь наследницей, но соцзащита мне отказала в выплате этих денег,, мотивируя тем что она умерла и на нее не была включена эта компенсация Правомерно ли это?

Могут ли почетные доноры получить кредит в банке со скидкой или по меньшей ставке? И вообще какие льготы в Санкт-Петербурге почетным донорам?

Разделить можно только по согласию с работодателем

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Если такое согласие есть, то выбрать конкретные данные почетный донор может по своему усмотрению Я почётный донор на среднем Урале, вопрос: Могу ли я выбирать отпуск не только месяц как я хочу, но время отпуска т.е выбрать время от 1 - 4 недель?

Собираюсь поступать в колледж, я имею удостоверение почётного донора, нужно ли сдавать в колледж копию удостоверения и будет ли какая нибудь льгота за это?

Я почетный донор СССР с 1982 г, уже тогда сдал 44 раза свою кровь людям безвозмездно и продолжаю сдавать 51 год по 3-4 разав год, последний раз 17 сентября. И мею я право вставить себе хорошие зубы за счет России, за которую я проработал всю жизнь. Офицер в отставке, или недостоин? Вот на этот вопрос я так и не получил ответа.

Я Почетный донор крови РФ, сейчас я учусь от центра занятости, положена ли мне путёвка на санаторно курортное лечение? И куда обращаться в МФЦ или центр занятости?

Скажите " Почетному донору" в Краснодарском крае положена льгота 50%оплаты лекарств и как ее получить? И льгота на ком-е услуги только после выхода на пенсию или нет?

Сохранится ли льгота Почетный донор России и одновременно Ветеран труда Алтайского края, или нужно будет выбирать?

Есть вопрос день донора оплачиваеться по среднему заработку так же оплачивается учебный отпуск!? пример за день донора мне заплатили 3500 по табульки а 1 день учебного отпуска выходит 2250 возможно ли такое? На сколько я понимаю каждый день должен оплачиваться по среднему!

Имеет ли почетный донор Москвы право на бесплатный проезд в подмосковном автобусе (Лианозово Москва САО - Долгопрудный Мос. область), если в этом же автобусе бесплатно ездят московские пенсионеры?

Добрый день. Будучи донором сдал кровь в ежегодном оплачиваемом отпуске, знаю что положенно 4 дня отдыха, но как доказать?

Я почетный донор, проживаю в Кемеровской области. Имею ли я льготы на 50%-ю скидку для оплаты услуг по ЖКХ и скидку на покупку лекарств в аптеках?

Я пооживаю в ХМАО, яаляюсь почетным донором России с 2013 года, имею трудовой стаж 33 года. Имею ли я право на присвоение звания веран труда? И есть ли смысл подавать иск в суд?

Пенсионер, стаж трудовой деятельности 37 лет, имеющий звание Почетный донор России может ли претендовать на звание Ветеран труда Кировской обл. и куда надо обращаться.

Здравствуйте, я почётный донор, живу в арендной квартире от предприятия, могу ли я ссылаясь на почётного донора оформить соцнайм квартиры, где администрация требует инвалидность по здоровью, и могу ли я оформить 3 группу по зрению когда один глаз уж 3 года после травмы вообщее не видит,

Я донор крови, студент. Могу ли я предоставить справки за сдачу крови и получить дополнительные дни отдыха? Или это правило только для работающих?

Если я официально сокращён на своей работе и являюсь почетным донором России могу ли я взять отпуск до сокращения.

Суть: вышла замуж будучи беременной, родила ребенка и просто ушла. Я теперь вынужден платить алименты еще 14 лет (4 года уже плачу). Она как оказалось донора искала.

Хочу взыскать 1,5 млн.

Ушла из Ростелекома 2 года назад в мтс, оттуда в июне 2015 ушла в мегафон. Почему мне ограничивает связь Ростелеком, компания-донор?!

Я являюсь почетным донором и ветераном труда. Мне оплачивали 50 %. услуг ЖКХ до 2018 года. С этого года я не могу оформить льготу, потому что в 2008 году я сменила место жительства на территории этого же города, что и проживала раньше. Так мне объяснили в соц. защите. Оказывается, я должна была их предупредить о смене места жительства, о чем я не знала. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.

Являюсь донором. Начальство хочет чтобы я отгуливал сразу два дня во время сдачи плазмы. Правомерно ли это? имею ли я право второй день использовать по своему усмотрению?

Должен ли работник-донор согласовывать даты дней отдыха, предоставляемых в соответствии со статьей 186 тк рф, с руководством? В день сдачи крови работник находился на работе, справка по форме 402-у имеется.

Могу ли быть ветераном труда федерального значения Почетный донор России производственный стаж 42 года.

Входит ли ежегодная надбавка за звание почетный донор в состав пенсии по старости? У моей свекрови пенсия 6500 руб., а пособие составляет 12000 руб. один раз в год. Должны ли ей пересчитать пенсию по старости до минимального уровня? Заранее благодарна.

Сколько дней отпуска можно взять за календарный год почётному донору крови?

Работодатель с «боем» предоставил отпуск на 21 день, могу я взять ещё отпуск в этом году, если да, то сколько дней.

Большое спасибо!

Жил с девушкой в гражданском браке, она от меня забеременела и через пару месяцев ушла, при этом сказав что "рожает для себя", на мой вопрос "получается что ты меня использовала" она сказала "получается что да". И потом в телефонных разговорах и смс она ещё не раз об этом говорила. Хочу заметить что это мой первенец и я ждал этого ребёнка не меньше неё. Хочу узнать как поступать в такой ситуации, это вообще как то наказуемо? Что мной воспользовались как донором ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение