Запрос в загс / Семейное право - 9300 советов адвокатов и юристов

У меня идёт процесс об установлении отцовства. Первая инстанция вынесла решение о признании отцовства на основании генетической экспертизы. Ответчик подал на апелляцию. На суде процесс продлили и запросили медицинские документы из роддома. Чем нам это грозит? Могут ли назначить повторную экспертизу? И зачем нужны эти документы?

Как получить дубликат свидетельства о рождении из Грузии, запрос делал из загса в Тюмени в феврале 2017 г, но досих пор нет ответа. С уважением, Арон Маркусович. Эл.почта polimer96@yandex/ru

Чтобы доказать дальнее родство для вступления в наследство - необходимо собрать документы, а чтобы собрать эти документы, архивы и загсы требуют доказать родство...

Как быть в такой ситуации?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как сне поступить в моей ситуации. Загс записал ребенка на бывшего мужа т.к. с момента развода и до рождения сына не прошло 300 дней. Биологического отца загс отказал записывать в свидетельство. С бывшим мужем связи нет, где находится не знаю. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне завут Кувондик гражданин Узбекистана Я живу В РФ 6 лет офисални женат граждански браке мы хотели расписаться и мне сказали вам нужно справка от Загс что не в браке узбекистани у нас скоро ребёнок родится хотелось уточнить варианты ускорения?

Мой гражданский муж был разведен в 1990 году в Италии. За давностью времени свидетельство о разводе утеряно. Сейчас он находится вместе со мной в Красноярске, мы хотим оформить наши отношения. Муж сделал запрос в комуну и ему прислали копию (на mail) свидетельства о разводе. Будет ли этот документ действительным в Красноярском ЗАГСе?

Спасибо, Ирина.

Имею задолженность перед фссп, собираюсь зарегистрировать отношения с мужчиной. Могут ли меня найти через загс? Или по будущему мужу? Чем ему грозят мои долги?

В графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк. За отцом ребенка не была в законном браке раннее. Сейчас замужем. Ребенку 8 лет. муж не усыновлял моего ребенка. Везде утверждают что я сохраняю статус матери одиночки. А на работе говорят что нет. Требуют справку из загса. Формы 25.дадут ли мне ее?

Родился в Киргизии, при заключении брака в г.Томске, в свидетельстве о браке были допущены ошибки (неверно указана дата рождения, допущена ошибка в названии города). ЗАГСом сделан запрос в Киргизию на актовую запись о моем рождении, ответа нет уже 5 месяцев. Можно ли внести исправление в СОБ через. Суд?

Что делать если и загс и архив саратовской области отказали в поиске и выдачи копии свидетельсва о рождении 1920 г. Поясняют что записей нет и проверить их нельзя.

Я жила в узбекистане в 1976 году родила сына в 1978 г он умер. Все документы утеряны. Как восстановить?

Я гражданин РФ, родившийся в городе Киев [Украина] утерял свидетельство о рождении, отправлен запрос через Загс.

Мой паспорт РФ, почти пришёл в негодность, нужна консультация.

Как подать на алименты если мы с ним расписаны но ребенок был рожден до росписи и в свидетельстве стоит прочерки и дана моя фамилия и отчество, он согласен на алименты и у него еще есть ребенок и он платит ему 25%. и как оставить у моей мою фамилию и отчество так как ребенку 9 лет и она не согласна менять фамилию и отчество.

Ситуация такая: разошлись с гражданским мужем, есть ребенок, но в свидетельстве о рождении он не указан. Хочу подать. На алименты, что для этого нужно?

У него работа не официальная, но он утверждает что устроен с заработной платой 11 т. р. Работает дальнобойщиком.

Могу ли я запросить фиксированную сумму алиментов, например прожиточный минимум на ребенка в том случае если у него заработная плата 11 т. р?

И еще говорит что даст денег, если расписку напишу. Нужно ли писать расписку? И что она должна в себе содержать?

В сентябре этого года у меня умер отец... до марта мне нужно вступить в наследство. Проблема собственно в чём,нотариусу для подтверждения родства требуется свидетельство о рождении, я рождён в Киргизской ССР, в загсе специалист, сказал, что ожидание запроса из Киргизии, только почтой и в течении пол-года приходит ответ. Каким ещё способом можно доказать своё родство у нотариуса?

Я выходила замуж в 1995 году на Украине, взяла фамилию мужа. Сейчас хотела бы оформить наследство в России, делала запрос на Украину ответа так и нет. Связывались с родственниками бывшего мужа, они ходили в Загс, там на словах они передали, что Россия это враг и ни каких справок они давать не собираются. Что мне в данной ситуации делать?

Являюсь дочерью своей умершей матери, хочу сделать запрос о предоставлении дубликата у организации, на какие основания сослаться чтобы не отказали.

Как мне получить как дочери свидетельство о смерти мамы? Ходила в загс. Сказали его выдали вашему родному брату. Кто производил захоронения с него и просите копию. А он не даёт и на связь не выходит со мной, что мне делать?

Дги. Москвы предъявил иск о признании имущества выморочным, дело рассматривается в суде. Отложат ли рассмотрение дела, если заявить ходатайство о запросе справки о рождении умершей, если ЗАГС ее выдать отказался. В наследственном деле, предоставленном в суд, нет документов, подтверждающих родство. Во всех документах умершей она Георгиевна, а в свидетельстве о рождении Григорьевна.

Не проживаю с мужем вместе 16 лет, много раз пыталась оформить развод но постоянно были какие-либо препятствия. Проживаем за 300 км друг от друга. Вопрос-могут ли в ЗАГСе развести нас в день подачи заявления или на следующий день, если у нас нет совместного имущества, детей, и мы давно не живем совместно. И еще-у меня есть нотариально заверенное заявление от бывшего, но работники ЗАГСа отказываються его принять мотивируя что некоторые пункты заполнены не строго по образцу.

Биологический отец ребёнка хочет написать согласие на удочерение. Я пока не в браке и гражданский муж возможно ее когда то удочерит, после того как вступим в брак. Если отец напишет согласие на удочерение, но пока ее никто не удочерил, могу подать на алименты на биологического отца? И вообще это согласие снимает отцовство? Или пока ее никто не удочерил, он останется папой, с возможностью претендовать на алименты и на наследство?

Расписались 10 октября. Вчера муж выгнал из дома. Просто нажился. Беременна шесть месяцев. Могу ли я подать на развод без него, через загс. И на алименты на себя и на ребенка. Какую сумму он будет платить его з,п, официально семь т р жили с его родителями

Мне 20 лет родителей нет, ушла к сестре.

Как действовать если юрист супруга, просит судью о проведении днк экспертизы, для отмены моего иска по алиментам, если и я и муж знаем, что ребенок зачат с помощью втр технологий, эко?

Вправе ли при смене фамилии (не брак, по личному желанию) работники ЗАГСа забирать старое свидетельство о рождении (с гражданством СССР) и не возвращать его при получении нового свидетельства?

Вопрос такой. Можно ли через посольство Украины в Новосибирске зделать запрос о том что мой будущий муж не женат на Украине?

Почему я не могу получить копию приговора в самом ИК,ВЕДЬ ОН У НИХ ЕСТЬ... И ПОЧЕМУ ЕЕ ТРЕБУЮТ У МЕНЯ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ РАЗВОДА В ЗАГСЕ... Я ИМЕЮ ПРАВО НА РАЗВОД С ОСУЖДЕННЫМ БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ, НО НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ КОПИЮ ПРИГОВОРА БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ-БРЕД КАКОЙ-ТО.

В закс просят справку о том что я не замужем в данный момент. Могу ли я сделать запрос по почте? Если возможно то подскажите как можно быстро его получить? За ранее большое спасибо.

Вопрос касается семейного кодекса РФ. Без суда и так сказать следствия, меня усыновил отчим. Насколько я знаю, суда не было (не уверен, по словам матери) мой отец писал заявлением о том, что он согласен чтобы меня усыновили, родительских прав его не лишали. Вопрос, какой документ в ЗАГСЕ мне запросить (название документа) на основании которого мне изменили фамилию и усыновили.

Развёлся в 2006 в другом городе, решение суда, свидетельство о разводе не получал, сейчас возникла необходимость, какие документы надо приложить к запросу почтой, какая пошлина?

Отец моего сына живёт в Казахстане а сын живёт в России, недавно отец уехал жить в Россию, как я могу узнать подавал ли отец запрос на документы сына чтобы получить гражданство РФ?

Моя бывшая супруга проживает в г. Перми, а я проживаю в Башкортостане. Нас развели 2 года назад в Перми без моего присутствия, какие документы мне нужно предоставить в местный ЗАГС, чтобы мне поставили штамп в паспорт о разводе?

Я гр Узбекистана. Моя невеста гр. РФ. Живем в РФ. Там я женат. Подавал в суд на развод, жена не дает согласия. Я не живет с ней 3 года. Деньги на ребенка высылаю (есть квитанции). Проблема в том что ее родственники работают в том ЗАГСЕ. Суд был назначен. Вызывали 3 раза. Могли развести без участия сторон? Если нет, то такой вопрос Возможно ли подать в суд через посольство? Или в посольстве нанять юриста по доверянности на представление интересов в суде? Заранее спасибо.

Могу ли я подать на алименты если загса нет. отцовство установлено в россии а отец сам в германии и имеет гражданство ГЕРМАНИИ?

Хотели получить повторные свидетельства о смерти дедушки и бабушки мужа по материнской линии для уточнения даты рождения, так как на могилах указан только год, который и то оказался не точным. Удостоверение на захоронения выдали именно с инициалами и года. Хотели установить новые надгробия, но для этого нужны свидетельства. В ЗАГСе выдали на деда, но без даты рождения, хотя в книге записей она есть, т. е. узнали устно, к делу не пришьешь, а на бабушку не выдали, так как она вторая жена деда, соответственно подтвердить родство не возможно, нет свидетельства о браке, хотя в книге записей адрес проживания и деда и бабушки совпадает. По базе их брак не нашли. Место их рождения тоже не известно, приблизительно брак их был в 1928-1940 годах. В архиве нет. Что делать в этом случае.

Я бы хотела уточнить момент, человек 1966 г.р. получил паспорт СССР в Казахстане, где был на тот момент прописан, уехал в Приморье, отслужил, получил паспорт в г.Артеме в 25, женился, ребенок, купил жилье, прописан, работал отсидел год, ребенок погиб в подростковом возрасте, уехал в Хабаровск, утерян документов, и никакой возможности получить паспорт, идут отговорки, запросы в Казахстан, и тишина год почти, человеку 50 лет, у него нет возможности на труд, медицину, нет ни одного документа, как поступить в данной ситуации!?

Матери одиночки отказывают в получении пособия на рабенка т.к. требуют выписку из загса что она мать одиночка. До этого загса ей ехать 100 км. Законны ли действия УСП?

Я родилась в г.Таллин. Сейчас живу в Москве. Свидетельство о рождении утеряно. Как можно его восстановить? Номер роддома и ЗАГСа, где меня регистрировали, я не знаю.

У меня утеряно свидетельство о рождении. Мне необходимо доказать, что я дочь моей матери. Мне 57 лет. Мать умерла 5 лет назад. Я приносила в суд все имеющиеся у меня документы, которые могли бы это подтвердить. Но суд отказывает. Судья требует, чтобы я подала запрос в ЗАГС той местности, где я родилась (Украина). Что нужно писать в запросе (письме), какие документы необходимо приложить?

С уважением, Анна.

Мне для получения гражданства нужна справка свидетельство о браке которую надо взять в загсе в Украине.. так как у меня её нет и я нахожусь в России.. как можно получить эту справку?

Утеряно свидетельство о рождении, рождён на Украине в 1975 году, каким образом можно получить дубликат, всю жизнь проживаю на территории РФ, сведений в ЗАГСе о свидетельстве в РФ ни каких нет.

У меня гражданский муж турок, есть дочка 18 лет, хотим в загсе получить свидетельствоо признании отцовства (для оформления мужу рг) есть ли у загса основания нам отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение