Выплата пособий / Пенсии и пособия - 135530 советов адвокатов и юристов

Прояснилась реальность выплаты пособия 10000 на детей в августе

Нижняя палата парламента приняла решение, что выплаты на детей будут продлены и в августе месяце. Их смогут получить все те семьи, у которых есть дети возрастом до 16 лет. То есть семья, в которой есть дети до 16 ти лет, получат на одного ребенка по 10 000 рублей, а вот если есть

Как быть в такой ситуации: моему отцу 62 года будет через 2 месяца. Официально не работает с 2020 года. До июня 2023 года работал неофициально где мог. С июня 2023 г. встал на учет на Биржу труда. 3 месяца ему платили по 1500 р и сегодня сказали, что отказываются платить ему дальше, а тем более повышать оплату, и не отправляют на пенсию. Якобы идите самостоятельно ищите работу, раз не нашли через Биржу. Не подходила работа по состоянию здоровья. Платить дальше на Бирже отказываются. Скажите пожалуйста, как решить этот вопрос, чтоб ему платили деньги как безработному или отправили на пенсию заранее (где-то было написано, что через биржу это возможно)!? Что делать в такой ситуации, на что человеку жить, раз нет пенсии, нет работы и с Биржи не хотят ничего платить, даже эти копейки!?

Заранее, благодарю всех за ответы.

Я мать-одиночка. Воспитываю 2 детей: 7 лет и 1.5 года. Пособие получила 4.700. Как на них жить? Живу в Севастополе. Какие пособия я могу получить и какие суммы.

Недавно уволилась с работы начальница мне не выплачивает пособие за неиспользованный отпуск. На контакт со мной не идет, разговаривать не хочет! Я написала заявление в трудовую инспекцию через мфц! но там ответ мне пришлют только через месяц! А время то идет! Куда ещё можно обратиться чтоб ее обязали мне выплатить!? Запись в трудовой имеется. Я боюсь что сейчас время пройдет и потом вообще ни чего не доказать будет! Уволилась 23 апреля этого года.

Внесение медиками исправлений в больничный лист – не повод для отказа в выплате пособия

Проверяющие из ФСС России обязали учреждение возместить Фонду расходы, понесенные им на выплату пособия по временной нетрудоспособности сотрудникам учреждения. Учреждение находится в регионе, участвующем в пилотном проекте ФСС России, поэтому пособия были выплачены работникам учреждения

Если муж работает 3 год официально, а а ллименты платит через банк сам. У приставов он числится как безработный. Сейчас требуют оплатить долг по среднему заработку (это 9000 за месяц за прошедшие 2.5 года). Есть ли штраф если он сейчас предоставит справку о работе. И пересчитать ли ллименты?0

Мне приостановили выплату пособия за неявку на перерегистрацию, я принесла приказ в котором указано что я трудоустроена в этот день. Имею ли я право дополучить пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Меня увольняют. По устной договорённости решили что работаю до субботы включительно. В пятницу должна поехать написать по собственному. Могу ли я с сб взять больничный? Мне его должны выплатить? А потом написать по собственному!

На работе как узнали что собираюсь в отпуск по уходу за ребенком, начали выживать.

Вопрос.

Жена находится в отпуске по бир, могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком без выплаты пособия до окончания ее больничного? А потом подать документы на выплату Пособия? Могут ли мне отказать?

Центральный районный суд г.Волгограда формально отписался и необснованно отказал в удовлетворении иска по выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Работодатель переоформил фирму по территориальности в г.Волгоград. Теперь мы не можем добиться выплаты пособия, скитаемся по инстанциям.

Может быть привлечь СМИ к данному инциденту?

У меня двое детей - старшему в октябре 2014 года исполнилось 3 года, младшему ребенку в октябре 2014 исполнилось 2. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет я с апреля уже не должна получать. Сложилась ситуация, что до октября 2014 мне продолжали выплачивать пособие. Так еще с апреля 2013 года (когда старшему исполнилось 1,5 года) мне стали платить пособие в двойном размере (и за первого и за второго ребенка). Была в бухгалтерии и выяснилось, что по ошибке мне отпуск по уходу за ребенком поставили до 2018 года, а у меня заканчивается в октябре 2015. Возможно из-за этого шли выплаты.

Бухгалтерию я поставила в известность, что платят лишнее, но даже после этого продолжали платить в двойном размере пособие!

Подскажите, каким образом с меня эта сумма будет взыскаться? И можно ли эту ошибку отнести к счетной?

Я уволена во время беременности якобы по соглашению сторон, в 32 недели беременности, после того, как я я дала больничный лист. В это время я на работе была в отпуске за ребёнком до 3 лет и получала пособие 50 р в месяц. Больничный лист по беременности и родам мне не оплатили. Я подала на них в суд за незаконное увольнение и выплату пособия. Сейчас, после рождения второго ребёнка, в соцзащите оформляю пособие до 1,5 лет, мне нужна справка с работы что пособие по бир не назначалось и не выплачивалось, и справку о том что я получала до увольнения 50 р в месяц пособие до 3 лет. Мне работодатель отказал, сказал что раз я подала на них в суд, такая умная вот и умничай дальше. А предприятие якобы ликвидировалось, хотя я знаю что происходит процедура реорганизации путём присоединения к другому. Что мне делать как быть?

Ухожу в отпуск 15 декабря а 6 декабря отрабатываем за 31 декабря надо мне выходить на работу 6 декабря отпускные уже выплачены и двойной оплаты не должно быть?

Можно ли работать на ставку по совместительству? И оплатит ли фсс больничный по беременности и родам на обеих работах, если там и там работала на ставку?

Есть такой вопрос, ребенку 2 года стоим на очереди в сад по временной регистрации, получала пособие за не предоставления места, в этом месяце деньги не прешли позвонила мне сказали что по постоянной прописки предоставленно место в сад и больше не будут выплачивать, а что мы стоим в другом месте на очереди это их не волнует, это правда?

Скажите я в данный момент не работающая. Родила 4 ребёнка. соцзащита начислила пособие до 1.5 и 3 лет. сказали что выплаты будут производится с 5 по 10. сдали документы в прошлом месяце перечеслений нет. позвонила в соцзащиту. Сказали на меня денег не хватило ждите в следующем месяце. Поинтерисовалась какого числа ответили могут прийти даже в конце июня. Подскажите как с ними боротся и куда писать жалобу. Ребёнку будет 4 месяца и неразу не получали. Детское пособие тоже постоянно платят как попало.

В 2014 г. было решение суда о выплате работодателем пособий работнику. Работодатель ничего не выплатил, работник пришел в службу судебных приставов, они в свою очередь тоже ничего сделать не смогли, т.к. у работодателя не было ни имущества, ни средств на счетах. Работник пришел в соц. страх для того, чтобы они выплатили это пособие, на что ему ответили, что уже прошло 6 месяцев, он во время не пришел и они ничего выплачивать не будут, как быть работнику, и как вернуть деньги?

Я являюсь матерью-одиночкой. До настоящего момента мне выплачивалось ежемесячное пособие как матери одиночке, но с 1 ноября 2017 года орган соцзащиты уведомил меня о том, что выплаты будут приостановлены до момента, пока я не принесу справку о доходах. Официально я не оформлена, поэтому принести такую справку возможности нет. Правомерно ли со стороны соцзащиты требовать с меня эту справку и приостанавливать выплаты?

Обязан ли ПФ, при выплате пособия на ребёнка отцу, проверять сведения о совместном проживании с ребёнком?

С отцом ребёнка в разводе 10 лет, где живёт не известно, однако получает пособия на сына проживающего со мной.

Тарасова была уволена за нарушение трудовой дисциплины. Она обратилась в службу занятости и была признана безработной, однако в течение двенадцати месяцев не была трудоустроена. По истечении этого периода служба занятости перестала выплачивать Тарасовой пособие по безработице. В течение следующих шести месяцев Тарасовой так и не удалось найти работу, и она потребовала возобновить выплату пособия. Однако служба занятости отказала ей в этом. Тарасова обратилась к адвокату.

Какой ответ должен дать адвокат?

Являюсь опекуном внука, без выплаты пособия мать ребёнка больна 2 группа-мозжечковая атаксия. Как правильно подать заявления в суд, чтоб ребёнку выплачивали пособие, отца у ребёнка нет.

Меня сократили 2.02.2015. Расчет был произведен полностью и по ТК (оплата за месяц вперед). Я встала на биржу труда в течении 10 дней после сокращения. Работу не нашла. 03.04.2015 написала заявление на выплату пособия, принесла трудовую книжку и паспорт. Бывший работодатель заявление принял, обещал сделать выплату 15.04. Не сделал. Звонила спрашивала когда выплатят. Обещал до конца апреля выплатить. Законна ли такая задержка? И что можно предпринять?

Стою на бирже труда. Срок выплаты пособия закончился-12 месяцев. Нужно ли отмечаться каждые две недели, если пособие уже выплачиваться не будет?

Нахожусь в отпуске по беременности и родам. В положенный срок на работу был предоставлен больничный лист для расчета пособия. Начисление было произведено, ФСС возместил пособие на расчетный счет компании. Я, рассчитывая на порядочность директора, который обещал выплатить наличными при первой возможности, расписалась в ведомости в получении данной суммы.

Прошло уже полгода, но директор так до конца и не отдал мне сумму пособия.

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно решить этот вопрос? Могу я рассчитывать на что-то или деньги мной потеряны? Не платят пособие по беременности и родам.

Мне приостановили выплату пособия по безработицы по причине неявки на собеседование в организацию в течение 3 дней. Я предоставила для подтверждения уважительности причины неявки больничный лист по уходу за ребёнком в стационаре (ребёнку была сделана операция). Мне объяснили, что больничный по ухрду за ребёнком не входит в перечень уважительных причин. Правомерен ли отказ ЦЗН?

Работодатель не отдает документы на выплату пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в фсс. В начале декабря отдали документы ему, но в фсс они так и не доехали. Работодатель на связь не выходит. Должны были подать документы на эту выплату еще в сентябре, но только в декабре работодатель вышел на связь, забрал документы и опять пропал... что делать? Идти в прокуратуру? Как правильно поступить? Спасибо.

Меня хотят уволить с работы! Просят подписать заявление по собственному. К соглашению сторон с выплатой выходного пособия приходить не хотят. Угрожают уволить по статье.

Скажите пожалуйста, если подал в марте на пособие и одобрили тоже в марте, придут за 2 месяца, март-апрель? Просто утром пришло только за 1 месяц, утром раньше ни когда не перечисляли мне. Будет ли выплата за апрель вечером?

17.03.2023 г. уволена по собственному желанию. С 11.03.по 20.03.2023 находилась на больничном листе. Работодатель не передает сведения в ФСС для выплаты пособия. Как поступить?

С нового года изменятся условия выплаты пособия по безработице детям-сиротам

Впервые ищущим работу (ранее не работавшим) и впервые признанным органами службы занятости безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пособие по безработице выплачивается в особом порядке:

Ситуация такая-я получала пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в соцзащите (мособласть) , так как не работала. На момент исполнения 11 мес. я устроила на работу на 0,5 ставки (Москва). Соцзащита приостановила выплаты, ссылаясь на то что должны с новой работы платить, на работе отказываются, ссылаясь на то что я не у них уходила в декрет и мне нужно в моей соцзащите получать. В итоге не платят нигде. Скажите, пжл, кто же должен выплатить? Сейчас ребёнку год и 10 мес. Какие документы и откуда мне необходимы?

Добрый день!

Да, все верно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович. Если вы заключите договор - значит станете получать доход и по закону будете считаться не нуждающейся в данной пенсии и ее просто перестанут выплачивать Так и есть Нет, не может Добрый вечер! Действительно может отразиться Мне 18 лет, я получаю пособие по потере кормильца (одного) и являюсь пенсионером. Хочу зарабатывать на дзене, но там пишут что заключаем гражданско правовой договор, и может отразиться на выплатах. Подскажите действительно ли это так?

Правомерен ли отказ в выплате пособия по безработице?

Здравствуйте. Отработал год разнорабочим на стройке (по отделке помещений, штукатурке, покраске).После увольнения месяц назад сразу встал на биржу труда, предложили 2 варианта работы подсобным рабочим: в одной вакансии в больнице за больными ухаживать в другом месте – двор подметать.

Помогите разобраться! Я родилась в 1989 г.в г.Красноярск. В 1990 г. мы переехали в Чернобыльскую зону и оформили получение пособий,. до 2004 г.пособии получали родители. После же нужно было завести книжкуи пособии должны были перечисляться на мою книжку... я как раз в это время поступила в училище и закрутилась забыла про книжку.. прошли годы.. в 2007 я уехала в москву поработать... в 2013 году я вышла замуж и прописалась по адресу мужа (то же в чернобыльской зоне) и мне сказали завести карточку для получения пособий Е.Д.В.по Чернобыльской зоне... и с того момента ежемесячно пособии перечисляються... все нормально.. вот вопрос..: с 2004-по 2013 гг у меня не было никаких перечислений, могу ли я пойти в соц. защиту и попросить выплатуза этот период... могут ли они меня принять или откажут? И вообще возможно такое?

Что означает фраза при отказе в выплате пособия "Причина: Наличие у заявителя и членов его семьи дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения, в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках" . Т.е. сумма именно начисленных %% выше ПМ. Написали что "Ваш доход в виде процентов, начисленных на остаток средств на депозитных счетах (вкладах), открытых в кредитных организациях, превышает 12219 руб. и составляет 13175,62 рубля". Взяла выписку из банка за период и выписку с карточного счета дочери. В сумме у нас выходит около 5 тр за год. Как еще могла получится такой большая сумма по % вкладам? Куда можно обратиться?

Такая ситуация умер работающий пенсионер по ФЗ указано что деньги можно получить написав заявление в организацию, где числился работающий пенсионер, ну выходит так что он является директором организации, а учредитель его сын, может ли супруга написать на имя учредителя, а учредитель (сын) написать заявление в ФСС о выплате пособия?

Помогите составить заявление в суд по поводу отказа соцзащиты в выплате пособия на ребенка до трех лет. и нужно ли платить госпошлину при подаче заявлено в суд.

До декрета и отпуска по уходу за ребенком я работала по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком основной работницы. Сейчас она выходит на работу, но не на полную ставку. В этом случае со мной расторгнут договор? И прекратят выплаты пособия? Спасибо.

Нахожусь в отпуске до 1,5. Моя фирма прекратила выплату пособия. В бухгалтерии говорят, что они мою фирму уже не ведут, отдел кадров никаких справок не дает, говорят, что ни моей трудовой, ни печати у них нет. Директор по телефону сказал, что у фирмы поменялся собственник и директор. Кто он, как с ним связаться он не в курсе. Фактический адрес остался прежним. На этот адрес я наисала письма. Их никто не получил. Что делать?

Постоянно задерживают выплату пособия по безработице на неделю, а иногда и на две. куда обращаться? В центре занятости грубят и ничего не отвечают.

Прошу Вашей помощи. При прохождении военной службы, по состоянию здоровья военнослужащий был госпитализирован. Выписан в пятницу вечером. В субботу в 05.00 находясь дома умер от сердечного приступа. А в расположение воинской части он должен был прибыть в понедельник. По ответу компании СОГАЗ, в соответствии с п. 1 ст. 37 53-ФЗ и ввиду того, что военнослужащий умер дома, он не признается умершим (погибшим) при исполнении им обязанностей военной службы. В выплате единовременного пособия семье отказано отказано. Просим Вашего совета, есть ли смысл оспаривать решение страховой? Спасибо.

Предпенсионеры: кто к ним относится, какие имеют права. Льготы, выплаты, пособия и компенсации

После повышения в России пенсионного возраста (Федеральный закон от 03.10.2018 № 350-ФЗ) в качестве компенсации предпенсионерам наши власти решили распространить права, положенные пенсионерам, на тех, кто мог бы уже выйти на пенсию по старому законодательству, но не имеет права выйти

Отказали в выплате пособия на первого ребенка до 1.5 лет

Не могли бы рассчитать и проверить законность отказа.

Мой доход за последние 12 месяцев составил 130 000 рублей.

Доход мужа за последние 12 месяцев составил 434 000 рублей.

Как написать исковое заявление в суд о том, что должны выплачивать пособие ребенку до 1,5 лет по Чернобыльской зоне, но соц. защита отказала в выплатах, но она положена моему ребенку, так как и я и муж всю жизнь живём в тульской области, г.новомосковск. И ещё,какие документы могут понадобиться для судебного дела от нас? Заранее спасибо.

Безработным россиянам продлят срок выплаты пособия

На время освоения новой профессии россияне продолжат получать пособия по безработице. Об этом говорится в постановлении правительства, которое вступает в силу с 15 сентября 2021 года. В документе говорится, что за безработными гражданами будет сохранено право на получение пособия,

Если в суд подаешь исковое заявление на биржу труда, то что приостановила выплату пособия на 3 мес. что для этого нужно? Возможно так же подать на моральный вред?

Я являюсь сотрудником ОВД. Сейчас работаю неполный рабочий день, 7 часов. Есть ребенок 4 месяца. Мне отказывают в выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Это правильно?

Меня сократили с работы, я обратился в ЦЗ по истечении 9 дней, но в тот день у них был технический день, хотя это был рабочий день и из-за праздников меня поставили на учет только на 15 й день, уверяя что все хорошо. Когда подошел срок 3 й выплаты в ЦЗ мне выдали справку для работодателя. Я написал заявление на 3 ю выплату, отдал справку, прошло 3 дня ни денег, ни какой информации от работодателя, хотя другие коллеги которые писали заявление в этот же день, уже получили выплату. Интересует, связывается ли работодатель с ЦЗ по поводу уточнения сроков в которые встали на учет. И если мне не выплачивают из-за того что меня не поставили на учет в 2 х недельный срок, могу как то добиться 3 й выплаты, если по факту я обращался с пакетом документов в нужный срок, но ЦЗ не смог меня поставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение