Административное делопроизводство / Административное право - 1023 советов адвокатов и юристов

Я по почте получил по заявлению из суда электронное апелляционное определение Мосгорсуда в формате pdf с 3 подписями судей и 1 подписью секретаря. Ни тебе номера дела, ни тебе заверения квалифицированной подписи.

В кассационную инстанцию надо подавать заверенную копию. А это копия не соответствует п. 28 Постановления Пленума ВС РФ от 26.12.2017 № 57, который говорит о том, что судебный акт должен быть заверен усиленной квалифицированной подписью судьи или работника аппарата суда, должны быть поставлены реквизиты дела.

Вопрос: что судьи мосгорсуда не знают как посылать документ или это специально для затягивания или я что-то не понимаю и можно то что прислали из мосгорсуда прикладывать в электронном виде к кассационной жалобе?

Соседский мальчик дал моей дочери насвай, та его выплюнула и рассказала мне. Сообщили в полицию. Заседание ПДН провели без нас, чем нарушили наши права. Я подала жалобу в районный суд. Суд решил жалобу удовлетворить, делопроизводство прекратить. Сейчас меня и дочь снова вызывают на комиссию пдн, что делать? Дал мальчик, а виновны мы?

Почему дело об административном правонарушении вступило в силу когда прошло больше года. Как можно убрать информацию с сайта суда, из сайта правосудия?

В конце декабря сына (ему 18 лет) задержали в торговом центре без маски полицейские. Сын шел в аптеку за маской, а поскольку аптека находилась на втором этаже, то его и задержали едва ли на входе в аптеку. Несмотря на его оправдания, что он и шел в аптеку за маской, на него стали оформлять протокол. Полицейские оказывали психологическое давление, грозили увезти в участок, сын сильно растерялся и буквально под их диктовку подписал все бумаги. Я подоспела к финалу всей этой истории, сама купила маску в аптеке и дала сыну, но даже это не решило ничего. Сыну пришло смс, что 17 февраля состоится суд. копии протокола на руки не было выдано сыну, мне не дали даже взглянуть, что там написано, мол,это не мое дело вопрос, мы даже не знаем по какой статье ему выписан протокол-как быть? Имеет ли сын право не являться в суд? задержан он был в Орле, а проживаем мы в другом населенном пункте. Что предпринять заранее? Заранее благодарна.

Квартира приватизирована и находится в собственности матери и несовершеннолетней дочери в равных долях. Мать приобрела новую квартиру в ипотеку. Новый дом сдан в эксплуатацию, на мать оформлено свидетельство на собственность новой квартиры с условиями обременения. Квартира находится в залоге банка до погашения ипотеки. Выплачено 2/3 стоимости квартиры. Мать обязуется после продажи старой квартиры и погашения ипотеки переписать 1/2 доли в новой квартире на дочь. Отец дочери и бывший муж матери проживает отдельно в собственной квартире. Он отказался дать согласие на сделку-продажу старой квартиры, принадлежащей бывшей жене и дочери, на основании чего Отдел опеки отказал в выдаче предварительного разрешения на сделку-продажу 1/2 доли принадлежащей несовершеннолетней дочери. Районный суд отказал в возбуждении делопроизводства об отмене постановления отдела опеки. Куда матери обращаться за помощью.

Специалист по вопросам обращения граждан постоянно нарушает сроки и глава сельского поселения получает по этому поводу административное наказание при проверке прокуратуры. Что нужно прописать в должностной инструкции специалиста чтоб не глава а сам специалист нес прямую ответственность и получал административное наказание за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли Я через суд добиться признание договора купли-продажи дома не действительным если Я по документам не являюсь родственецей потерпевшей! Мошенники получили право собственности на дом по фальшивому договору купли-продажи, договор был составлен от руки при двух свидетелей, через суд мошенники получили право собственности на этот дом. Договор якобы был составлен 1997 году, бабушка умерла 1998 году, до конца жизни она проживала в этом доме. А через десять лет после её смерти появились в суде люди, которым якобы она продала дом. Прежде чем признать право собственности судья должен был отправить договор на экспертизу? (экспертизу давности создания документа). И могу Я по документам не родственница признать данный договор не действительным?

Можнол ли вернуть права за алкогольное опьянение! Остановили для проверки документов! Учуяли перегар! Отстранили продули и отдали машину через 1.5 часа!

Для получения свидетельства на земли общего пользования СНТ "Березка 2" г. Омск необходимо предоставить Государственный земельный акт А-1 389123, который зарегистрирован в книге записей государственных актов на право пользование землей №101 от 20.09.84 г. Данный акт утерян. Где и как его можно запросить копию?

)Мне пришло письмо с другого города судебному нем решение суда. Почта отправила его обратно. Как я могу получить письмо или узнать решение суда?

Мировой судья вынес за одним номером и датой 2 постановления - в одном указано, что ответчик присутствовал на судебном заседании и признал вину, в другом - что ответчик и его представители не присутствовали (что верно). Как правильно отменить оба постановления, основания и доказательства?

Разговаривал с Кредит экспресс финанс по телефону, они обещают отправить мой долг в архив и претензий ко мне не имеют, т.к. у меня есть справка от судебных приставов о закрытии делопроизводства ранее по 46 ст. Как это расценивать? О том что делопроизводство закрыли они знают. НО возобновлять его я так понял не хотят.

Я являюсь военнослужащим контрактной службы, мою должность сократили, но увольнять по ОШМ не хотят, предлагают вставать на другую равнозначную должность или вышестоящую. Служить дальше на таких должностях я не желаю. Хочу уволиться по сокращению (ОШМ) моей должности. Есть военная ипотека, выслуга 14 календарных лет и 1.9 льготной. МОЖНО ЛИ МНЕ УВОЛИТЬСЯ ПО ОШМ?

Подача апелляции в Московский областной суд на решение Люберецкого суда - где взять реквизиты для оплаты гос пошлины? Иск по одностороннему отказу от ДДУ в свзяи с просрочкой передачи квартиры на 5 месяцев.

Сын совершил окажу в магазине. Поймали. Записали данные, хотели посадить в камеру до суда, но он обманул их, сказав что у него диабет, и его отпустили до суда, сказав прийти в указанное время. В указанное время он не явился. Чем ему это грозит?

2 декабря 2017 г. получил на почте повестку на заседание суда которое должно состояться (состоялось) 30 ноября 2017 г. На конверте дата отправки повестки из суда 29 ноября 2017 г., дата прибытия письма в отделение моей районной почты 30 ноября 2017 г. Есть ли нарушение в работниками суда в регламенте сроков оповещения меня как истца?

Было подано исковое заявление об обжаловании действий пристава. Как узнать когда будет заседание? Обжалование постановлений пристава будет отражено на сайте суда? Благодарю.

Будет суд о лишении ВУ за вождение в нетрезвом состоянии по месту прописки. На суде присутствовать не смогу, т. к. буду находиться в другом регионе. Как я смогу узнать о результате своего дела и оплатить штраф дистанционно например через госуслуги? По адресу прописки ни кого не будет, поэтому повестку в суд не смогут мне вручить. И смогу ли я сдать свои права в ГАИ в том регионе где буду находиться или придётся отправить письмом на адрес ГАИ в тот город в котором меня лишили ВУ?

При ознакомлении с материалами дела в арбитражном суде выяснилось что часть документов в деле отсутствует, точнее они есть в электронном виде, но их нет в бумажном. Ситуация такая: сторона в заседании заявила ходатайство о приобщении ряда крайне важных документов, не смотря на то что второй стороне их не дали (сказали все направленно через Мой арбитр"), суд "типа" приобщил их к делу. При ознакомлении с делом выяснилось, что в деле есть только удовлетворенное ходатайство и протокол заседания. На вопрос "где документы?" сотрудник канцелярии совершенно спокойно сказал что в электронном деле. Прошу пояснить, имеются ли тут нарушения инструкций, или отсутствие в деле документов на бумажном носителе, при наличии их в электронном деле совершенно нормально.

Взыскание штрафов

Я гражданин Ирландии и при пересечении границы из Беларусии в Литву Литовской таможней у меня было конфисковано 10 блоков сигарет.23 июля 2019 был суд. Я там не присутствовал. Присудили 1820 евро штрафа.

У меня такие вопросы:-возможно ли обжаловать, еще есть время. И есть ли в этом смысл. Я считаю что штраф вообще не адекватный.-что если я не буду оплачивать этот штраф (как они с меня смогут взыскать я проживаю в Ирландии, существует ли пеня при взыскании штрафа)-смогут ли мне, при неуплате штрафа, запретить выезд из Ирландии и Евросоюза-и если из Евросоюза выезжать не через Литву то никаких проблем, как я понимаю

- и на какое время действителен этот штраф.

С уважением Виктор.

Как проводится сдача экзамена на приобретение статуса адвоката, какой чин будет, что дает этот статус, и в какой коллегии можно работать после сдачи экзамена. Прошу Вас ответить подробнее, что нужно для сдачи экзамена и все про статус адвоката. Спасибо.

Скажите пожалуйста как правильно оформить трудовые отношения с сотрудником чтоб не было проблем потом с гос органами. Так как сотрудники пункта выдачи ПВЗ работают по сменно 2/2, не особо хочется платить, больничные, отпуска, и в налоговую, так как работники не особо долго работают.

Департамент имущества москвы выдали исполнительный лист по делу в апреле 2021 г. о выселении меня из жилого помещения. Получил справку из архива что на период действия с декабря 2020 г. по 23 апреля 2021 г. гражданское дело не найдено. Так как мне было необходимо ознакомиться с делом и указать вновь открывшимся обстоятельства. Выходит что исполнительный лист выдали без дела, нарушив процедуру производства. Что делать в данной ситуации? Лист отправили приставам. Срок действия листа до 6 июня 2021 г.

Утерял военный билет. Как не стать привлеченным к дисциплинарной ответственности за грубый дисциплинарный проступок?

Здравствуйте ВСЕМ!

Из областного суда Мурманска на свою КЖ получил отказ от судьи в передаче её в Кассац. Инстанцию.

Сегодня готовлю КЖ в ВС РФ.

ВОПРОС: Можно ли, сегодня - в 21 веке, подать КЖ в Верховный Суд РФ по электронной почте и какой у них адрес?

С уважением, Владимир Иванович Панкратов, инвалид 2-й группы, г. Мурманск. rz1zy@mail.ru; 8-952 299 65 28 мой тлф.

Судебный пристав снял с моего счета исполнительный сбор мотивируя тем, что я не сама заплатила истцу в суде присужденный мне иск, а через службу судебных приставов куда обратился истец с решением суда.

Проконсультируйте пожалуйста. Я работаю в гос организации с 01.03.2007 г. В августе 2007 г ушла в декретный отпуск. Вышла 25.09.2010 г, ежегодный отпуск был в июле 2011 г (у нас отпуск 45 дней - 31 основной и 14 дополнительный) и в июле 2012 (14 дней), в сентябре по графику иду на 31 день. Сейчас узнала что беременна. В декрет мне в начале февраля.

Вопрос - смогу ли я взять отпуск перед декретом (получается сразу после новогодних праздников) и сколько дней? Заранее спасибо.

В графике отпусков указан Март. Хочу пойти с 1 Марта в отпуск, но начальник говорит, что отпустит с 15 Марта. Могу ли я оспорить его решение?

При ознакомлении в арбитражном суде с делом о банкротстве юр лица (24 тома) выяснилось что в большинстве томов листы дела не пронумерованы и отсутствует опись документов в томе. Само собой этому есть фото подтверждение. Является ли это нарушением каких то правили или норм, куда и на кого жаловаться в данном случае?

Поступил звонок из Москвы, Я живу в СПб. На звонок 8495 541-43-44 не ответил. Пробив по поиску, оказалось суд Московской области.

На номер не дозвониться. Ни кто не отвечает. Как выяснить причину звонка...

Попалась на оказании интим услуг за деньги. Как можно сделать так, что бы письмо не прислали по месту прописки? Если я сама съезжу в отдел и попрошу отдать мне постановление суда, в этом случае не пришлют извещение домой? Просто на суд меня не приглашали и о том что можно самой явиться тоже никто не говорил. Сказали только жди тебе позвонят после суда. Я попросила домой не присылать письмо, но сказали постараемся что бы не прислали.

Меня лишали в.у. на три года плюс штраф 60000 рублей неплатил приставы делопроизводство прекратили. Накозание за сроком давности прошло. Почему в ГБДД сказали что не отдадут права после сдачи эккзаменна?

Узнала сегодня в канцелярии краевого суда номер кассационной жалобы. Сказали передали судье. А как узнать фамилию судьи?.

секретарь назвать отказалась. Зато порадовала что можно принести дополнения к кассационной жалобе.

В птс - I , в базе данных - 1, . Чем чревато и что делать?

Машина по птс в россии уже 20 лет и поменяла нескольких владельцев.

По базе данных гибдд мое фио, дата рождения, номер стс совпадают, разница лишь в этой единице (1)

Пришли в ЗАГС для установления отцовства, дочь и жена граждане РФ, у меня документы р. Казахстан, там мне сказали принести перевод моего заграничного паспорта и мою миграционную карту, а по моему удостоверению личности, обслуживать отказались. Правильно ли они действуют?

В письменном виде запросила документы из административного дела, а именно заверенные судом ксерокопии квитанций об уплаченном мною по решению суда штрафе. Квитанции у меня затребовали в миграционной службе при подаче документов на гражданство РФ. Заявление приняли 11 апреля и до сих пор кормят,, завтраками", к кому мне обратиться для решения вопроса? Заранее спасибо за ответ! С уважением. Ольга.

Здравствуйте ТАТЬЯНА

Можно открыть сайт суда , нажать слева функцию " судебное делопроизводство " , в откроющемся окне изменить категорию дел с ГПК на КАС , внести свою ФИО и посмотреть дела возбужденные в отношении Вас от налогового органа. Можно посмотреть на сайте суда, можно позвонить в суд и узнать эту информацию по тел. Как посмотреть какие дела у меня в Свердловском р-ном суде Красноярска по налогам? Что отменила... что не отменила, что налоговая снова скинула в мой огород?

В какой суд подавать заявление об отмене приказа об исключении из списка личного состава воинской части: по месту нахождения истца или ответчика (в/ч)?

Сегодня сотрудники гибдд остановили за тонировку, выписали штраф 500 рублей, отказался снимать на месте. Состааили протокол остановили 2 понятых. После чего поехали в городской отдел полиции, где подшили все бумаги и направили в суд, забрали водительское удостоверение. Правомерны ли их действия ввиду последних изменений в правилах.

В отношении меня был составлен протокол ст.19,3 ч.1 Коап РФ. В протоколе сотрудником полиции была изложена не достоверная информация. Ситуация была такая, я гуляла с мужем и собакой, к нам подъехала машина полиции и предъявили мне, чтоб я прошла освидетельствование на алкогольное опьянение. С первого раза я плохо расслышала фамилию сотрудника (т.е. лаела собака) и попроси представится повторно. Когда он мне представился, попросил сразу сесть в машину, на вопросы что я сделала и зачем он мне только отвечал вы отказываетесь. На что я позвонила по телефону доверия и приехал наряд полиции, объяснив что лучше пройти в отдел, что было сделано мной. В протоколе сотрудником указано, что я махала руками и пугала собакой, хотя такого не было, муж стоял рядом и может это подтвердить. Что мне жать? Никогда нарушений не было, встречаюсь с таким в первый раз.

Меня не закона оштрафовал инспектор ГИБДД причина была типа у меня не действительны права я гражданин Узбекистана выписал мне штраф но не по той причине что не действительны пава а как пешеходу забрал последние 500 рублей дело не в деньгах а в человечности я думал что он сделал это порядочный гаишник а он меня просто тупа обокрал я уверен что он так всех грабит на дороге кто не знает закон ещё зачитывает что ты не прав к чему я это хотелось бы подготовить грамотно претензию по этому делу я ездил в Гибдд

показал свои права они действитльны начальник скозал пусть смотря н 92 федеральнй закон пункт 12

Возможно, у меня странный вопрос. Мой знакомый сказал мне, что был на разборке давно, несколько лет назад, и дали 3 суток вместо нескольких лет (не знаю, почему именно так), и что это было расценено как организованно-преступная группировка. Скажите, пожалуйста, я же верно понимаю, это значит, что у человека была судимость и что во многие компании с такой судимостью не возьмут?

Я выслал вам вопрос, получил регистрационное письмо, что дальше? МОЙ ВОПРОС:

На месте ДТП водитель другой машины дал в протокол: фальшивый номер телефона, ложный домашний адрес, ложный адрес работы. При разборе я указал на это инспектору, представил все документы, но тот проигнорировал все это. Оказалось, что этот водитель лично знаком с инспекторами этого батальона ГИБДД. Все решают в его пользу, не выслушивают никаких моих аргументов, даже внесли правку в протокол ДТП 20-дневной давности. Я знаю, что все это записано на видео в кабинете разбора. Что делать?

Подал исковое заявление в суд на ПК субъекта 12 декабря, после чего привез в свой городской военкомат заявления о принятии судом. Меня отправили к юристу военкомата. Который сказал что нужно постановление суда о приостановлении решения ПК судом, но так как дело поступает на рассмотрение только через 5 дней, то есть 19 числа, я не смог его предоставить (так же у меня забрали оригинал заявления, хотя я говорил, чтобы сделали копию или я сам привезу копию заявление, но меня не слушали). После этого, сегодня 15 декабря меня вызвали на контрольную явку к военному комиссару, который сказал что заявления о принятие судом не достаточно, нужно постановление об отмени решения ПК, так же сказал если не явлюсь 17 декабря на призывной пункт по повестке, то подаст заявление в следственный комитет, после чего меня посадят. Правомерно ли действует военкомат в данном случае? И что нужно делать? Нужно ли идти на призывной пункт 17 числа по повестке? (на отправку, на службу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение