Административный кодекс российской федерации / Законы и прочие темы - 144743 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте, у меня та же проблема лишение род. прав отца иностранца. Сама и дети граждане РФ,но дети рожденные в Туркменистане там и отцовство дал отец, в браке не состояла (гражданский). Подала исковое заявление по месту жительства отца на лешение род. прав и алименты. Никакого ответа, молчание. Отправила весь пакет документов заказным письмом с уведомлением. Я могу воздействовать на него через суд РФ.С уважением Ирина.

При нахождении в основном отпуске был издан приказ о моем увольнении из рядов вс рф. Законно ли это? Жду субсидию на жилье. Прохожу военную службу без контракта. Возраст 51 год. Выслуга 33 года календарная.

На мое имя пришла повестка о вызове в комиссию по делам несовершеннолетних (у меня дочь 17 лет). На обратной стороне указаны статьи 27.15 и 29.4...административного кодекса. Что это значит?

Поменяла паспорт рф,печать в графе дети отпечаталась на соприкасающейся странице, при этом очертания орла в печати размазались, паспорт недействителен?

Отправил заказное письмо почтой РФ.Письмо на почте получил другой человек, не получатель (возможно родственник или знакомый). Какую ответственность несет за это почта РФ и какую компенсацию я могу с них взыскать? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О запрещении перемещения по РФ табачной продукции. Я работаю вахтой, и ранее брал с собой пару килограмм развесного табака для курения - не магазинного. По сути сырья. Могу ли я теперь свободно перевозить более 250 г такого табака \ заводской упаковки и этикеток естественно нет \?

Пропустят ли в самолет или не должны? Как мне аргументировать, что это - не контрабанда?

Могу ли я получить чернобыльское удостоверение 4-ой зоны (Зона проживания с льготным социально-экономическим статусом), В соответствии со статьей 13 Закона РФ от 15.01.1991 №1244-1 «О социальной защите граждан подвергшихся воздействию радиации в следствии катастрофы Чернобыльской АЭС»

Проживала на данной территории по 29 мая 1990 года (более 4 лет) являюсь гражданином РФ.Имеется справка о выезде с данной территории, тогда не выдавались удостоверения. Спасибо.

Если ВВК признало не годным к военной службе категория Д мобилизованному. Какие есть способы уволится из ВС РФ не считая командира части? В любом случае придётся ехать в часть где я числюсь или можно каким то другим способом уволиться?

У меня вот такая вот ситуация: я в бывшем гражданин Республики Казахстан. В Казахстане не служил. Приехал в Россию, получил гражданство РФ. На момент получения паспорта РФ мне было 26 лет, до 27-ми лет оставалось 9 дней. В военкомат я не явился сразу при получении паспорта. А пришел туда только сейчас. Мне уже 31 год. Меня отправили на мед комиссию, Я ее прошел, меня признали годным и отправили на призывную комиссию, где мне сказали, что выдадут справку вместо военного билета. Могу ли я оспорить справку? Есть ли смысл оспаривать ее через суд?

Можно ли оформить развод без присутствия супруги, если ее местонахождение неизвестно (есть информация, что находилась за пределами РФ). ? Какие документы для этого необходимы и в какие инстанции обращаться?

Можно ли обжаловать решение суда об адмистративном выдворении из РФ,так как мой (гражданский)муж, гражданин Таджикистана, после утери паспорта, и получив его в Москве через консульство Таджикистана, не нарушил законодательства РФ.

Причина выдворения, дата выдачи паспорта не совпадает с получением его на руки, написано выдан 25.11.16,а выдан на руки 12.12.16,при задержании не было соответственно ни выезда (миграционной карты) ни регистрации по месту пребывания. Был задержан 12.12.16 и 13.12.16 через суд вынесено постановление об выдворении с административный штрафом 5000 р. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Можете ли вы помочь?

Интересует правомерность приложенного ниже скана ответа из военной прокуратуры.

Прошу разъяснения:

На мой взгляд (с моими минимальными познаниями в данной области) данный указ противоречит Федеральному закону о статусе Военнослужащих. А так же нарушением Конституции РФ.

А исходя из ответа военной прокуратуры: указ главной Медицинской службы Министерства Обороны они ставят выше чем Федеральный закон и Конституция.

Ведь у любого закона; фундамент это Конституция РФ. Как указ может быть выше всего этого?

А по поводу моего Диагноза, спорный вопрос. Диагноз взят из госпиталя. А на диагноз из военного санатория (в который я был направлен после госпиталя) они внимания не обратили. Хотя в санатории было более глубокое обследование. И вынесен другой диагноз.

К тому же исследования суточного мониторинга, показывают данные, по которым у меня явная категория здоровья Д.

День добрый с моего участка незаконно было вывезено арестованное имущество, стоимостью 20 мил, бездействие полиции приставов прокуратуры длиться на протяжении 3 х месяцев, могу ли я взыскать с Российской Федерации средства за бездействие всех вышеуказанных органов.

Мне поставили запрет на въезд в РФ сроком на пять лет могу ли я его обжаловать в посольстве РФ в Казахстане так как я нахожусь в Казахстане, у меня осталась там несовершеннолетняя дочь ей всего два года я не хочу что бы она росла без отца помогите мне с этим вопросом и куда мне обращаться.

Мой родственник вернулся из-за границы, где учился/работал втечение 20-ти лет. Из квартиры не выписывался (свежая форма Ф-9 - прописка без перерыва с 1983-го года, СПб), св-во о рождении - СПб, ещё на руках - загранпаспорт РФ, полученный в загранконсульстве РФ в

2010 г. и старый паспорт СССР.

Возможны ли осложенения при процедуре получения паспорта РФ?

Существует ли хоть какая-то возможность оспорить выводы Главного центра военно-врачебной экспертизы МО РФ, если я с ними не согласен? Выводы экспертов по моему вопросу мне представляются очень спорными, но имеет смысл их обсуждения только при наличии каких-то законных оснований для изменения выводов ГЦ ВВЭ МО РФ.

Я, Хатиулин Тахир 1948 г. гор. Йошкар-Ола.

В/удостоверение от 16.08.1990 г. с отметкойSU СССР, выданы в Узбекистане.

Гражданин РФ. В 2019 году собрал необходимые докуменнты, оплатил госпошлину 2000 руб и сдал в МФЦ для замены удостоверения 7.10.,но через два дня позвонили из ГИБДД, сообщили, что мне нужно сдать экзамен так как права иностранные.

Разьясните, пожалуйста, должен ли, Я сдавать экзамен, если тогда, в 1990 году, было единое государство. И, ПОЧЕМУ, я оказался у себя на РОДИНЕ иностранцем.

Это же не справедливо.

Мой моб. т 89024399661.

Была подана жалоба в ВС РФ. Жалоба была оставлена без рассмотрения по причине, что представителем была приложена не нотариально удостоверенная копия доверенности и копия диплома о высшем юридическом образовании

На сколько данные требования законны? И является ли это причиной для оставления жалобы без рассмотрения?

МО РФ предоставляет мне жильё в собственность но большей площадью. Мне будет выдано соглашение на доплату суммы стоимости лишних квадратов. В этом соглашение будет всё прописано адрес квартиры, площадь, какую сумму на каком основании и на какой счёт переводить денежные средства. После этого мне отдадут акт передачи жилья в собственность. Так как всей этой суммы у меня нет я расчитывала использование материнского капитала. Но столкнулась со сложностью. Ни один банк мне не может дать кредит ипотечный, потому как я не покупаю квартиру. Но фактически я же покупаю эти лишних 10 метров?! Была в пенсионном фонде, им важно чтоб в договоре было прописано именно на приобретение жилья и квартира в обременении у банка. В банках отказывают так как я оплачиваю часть жилья. Вопрос Помогите разобраться. Неужели я не могу воспользоваться материнским капиталом? Младшему ребёнку уже 12 лет😌. Заранее благодарю за ответ.

Товарищ в 2018 признан виновным по ст.12.8.1 КОАП.

В порядке обжалования осталась последняя инстанция - Верховный суд РФ.

В 2019 привлекли по ст.264.1 УК РФ.

1. Есть ли срок давности для обращения в ВС РФ для обжалования решения предыдущих инстанций.

2. В случае реализация первого вопроса, является ли это основанием для прекращения уголовного дела по ст.264.1?

Может ли при повторном таком же административном нарушении больший взыматься штраф, если в АК РФ прописано что штраф 2000 р и ничего больше про повторное совершение не написано?

Какой закон принят правительством РФ по Обманутым дольщикам? Подскажите... С чего начинать? Если есть такой закон принятый якобы в декабре 2015 года.

Где военнослужащий и его семья остаются зарегистрированы при переводе из в.ч РФ в иностранное государство (Республика Армения) и где постоянно регистрировать новорожденного ребёнка?

Могу ли я находясь за территорией РФ подать административно исковое заявление в суд через лицо не имеющее юр.образования, но имеющее доверенность для представления меня в органах власти.

Адм. заявление о пересмотре решения было подано по КАС РФ. Суд отказал, сославшись на ГПК РФ и обоснованием по ГПК РФ. Подлежит ли отмене опр. суда обязательно, как не применением закона подлежащим применению и применением закона не подлежащим применению?

Я гражданин рк неофициально на территории рф я владею небольшой незарегестрированной компанией, методы работы которой в какой то степени могут подпасть подстатью ук рф мошенничество. Есть ли какие то соглашения между рф и рк и что будет в случае выяснениц обстоятельств для возбуждения уголовного дела в росии для меня, гражданина рк.

Скажите пожалуйста, Какие процедуры следует пройти, чтобы снять запрет гражданину Узбекистана на въезд в РФ?Запрет сроком на 2 года. Отец является гражданином РФ.

По новым правилам дети-инвалиды и сопровождающие их лица должны проходить без очереди в магазинах, кафе и ресторанах, поликлиниках и больницах, детских садах и школах. Пропускать их вне очереди теперь обязаны и в службах быта, связи, ЖКХ, юридических службах и других организациях, обслуживающих население (Указ Президента РФ от 26 июля 2021 г. № 437). В связи с чем у меня вопрос: обязательно ли наличие табличек с данной инфой на дверях кабинетов поликлиники? (что без очереди обслуживаются со ссылкой на указ).

У меня такой вопрос я был уволен с вс рф по статье 51 пункт 2 подпункт В да ещё получается незаконно, будучи находившийся в отпуске. Вопрос такой в часть не восстановят так как нет должности я прапорщик, а служил на сержанской должности, могули я устроится (востоновится) в другую часть или надо заново устраиваться и возможно это вообще? Должны были меня по увольнения отправить в госпиталь для прохождения ВВК, и если я заключу контракт примерно в следующем году мои ипотечные накопления за 5 лет сгорают?

Я гражданин РФ. Могу ли я эксплуатировать автомашину по рф с белорусскими номерами и собственник авто беларус.

Можно ли снять запрет на въезд в РФ мне, гр.Украины, если у меня в РФ живет дочь (она гр,Украины, но у нее есть вид на жительство и внук 4 г-он гр.РФ, и была родная сестра-гр.РФ,но она умерла год назад и осталась там племянница гр.РФ.Что для этого нужно? Спасибо.

У меня гражданство РФ, живу постоянно в Молдова. По прилёту в РФ хотел сделать внутренний паспорт. Подал документы на паспорт в МВД. Через неделю мне вернули документы обосновать это тем что МИД не подтвердил загранпаспорт. Как быть?

Меня попросил узнать, Геннадий.

В 13 году посадили по ст.228.2

В 17 году освободился и проживал в России нелегально до 21 года

В сентябре 21 года, легализовался, расписался 25.09.21,сделал регистрацию и по окончанию регистрации выехал в Молдавию

В декабре хотел заехать в Рф,на таможне в Внуково сказали запрет на вьезд до 25 года.

Кроме жены и юриста, может посторонний человек решать вопросы и от имени Генадия обратиться в суд и прокуратуру.

Добрый день!

Вопрос: Можно ли СУДЬЮ (СОЮ) привлечь в качестве свидетеля по гражд. Делу (в частности - по ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение) ?

Что грозит 3 летнему ребенку или его родителям, гражданам Украины, за превышение срока прибывания (90 дней) в РФ на 12 дней? С уважением Олег.

День!

Подскажите? Такой вопрос:

Есть задолженность перед казахской компанией, суд (проходил на территории Казахстана) уже прошел, исполнительный лист легализован на территории РФ (арбитражным судом), и передан судебным приставам.

Внимания вопрос:

1) Могу ли я получить рассрочку по платежу (перед Казахской компанией), чтоб не платить исполнительский сбор приставам?

2) Как это сделать? Или пути решения?

Заранее, спасибо!

Является ли основанием для снятия запрета на въезд в РФ, наличие законной супруги и ребёнка, граждане РФ? Но брак заключён по срокам после закрытия и ребёнок родился соответственно тоже после.

Администрация г.Чебоксары нарушила постановление правительства РФ Постановление Правительства РФ от 26.01.2006 № 47 (в редакции от 02.08.2007 № 494) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу..., разбазаривая тем самым бюджетные деньги. Как можно привлечь их к ответственности?

Я хотел узнать как можно снять запрет на въезд в РФ моей мамы, Мой отец и мы 4 детей являемся гражданами РФ, а мама гражданин Республики Таджикистан.

На протяжении 4 х лет, в УФМС не хотят мне выдавать паспорт РФ. В городе работы нет, очень тяжело устроиться, тем более без паспорта никуда не берут... Накопился долг по ЖКХ. приставы требуют все выплаты за 4 года, что делать? Адвокаты помогать не хотят, объясняя мне, что я проживала в квартире и пользовалась коммунальными услугами. Но ведь я не виновата, что мне в УФМС не делают документы...

В какой суд обращаться с заявление в порядке административного кодекса если человек прописан в одном районе, а организация находиться в другом районе? Городской или районный?

Как по всем правилам и законам РФ предоставлять услуги хостинга и регистрации доменов начинающим специалистам. Многие компании предлагают услугу Реселлинг хостинга, можно ли осуществлять перепродажу хостинга по этой услуги без лицензии на телематические услуги связи? Обязательно ли быть ИП или можно быть физическим лицом? Какие ещё нужны документы или разрешения, чтобы легально предоставлять услуги хостинга (предоставление диского пространства, предоставление эл.почты и других сервисов хостинга) и регистрации / продлении доменных зон. Имеет разница с юридической стороны услуга реселлинга или VPS / VDS аренда сервера? То есть обязательно только по программе реселлинга перепродавать хостинг или можно арендовать VPS / VDS сервер? В ответе, пожалуйста учтите тот момент, что мы не компания, а небольшое сообщество специалистов, хотим все делать по законам РФ. Прочитав большое кол-во материалов в интернете мы не нашли точного ответа на наши вопросы. Большое спасибо за ответ.

Если административное дело прекратили на основании решения судьи по п.6 ч.1 1 ст.24.5 КоАп РФ и п.3.ч.1 ст.30.7 КоАП РФ, то есть ли надежда взыскать понесенне убытки (расходы в ходе судебных заседаний) и моральный вред с казны РФ? Т.е. есть ли надежда реально что-то взыскать с казны, если есть решение судьи, вынесенное по вышеуказанным пунктам КоАП РФ?

Скажите пожалуйста куда можно обратиться, муж армянин, я россиянка, ему поставили депорт на въезд в рф до 2024 года. Где можно написать обжалование. Есть общий ребенок 6-ти лет, но по свидетельсву я мать-одиночка, только отчество его. Как можно помочь. Сидел в тюрьме. Освобождение в августе 2016 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение