Акционерное общество определение / Законы и прочие темы - 2797 советов адвокатов и юристов

Вступило в силу решение суда, которое гласит о том, что одна компания обязана мне вернуть денежную сумму (Зарплату+ услуги адвоката+задержка выдачи трудовой книжки и т.д.)Судебные приставы, можно сказать бездействуют (поясняя что денег нет, счета арестованы). Тем временем есть информация что компания скоро объявит себя банкротом (долги у них и вправду огромные) и от другого лица уже открыли еще одну такаю же организацию. (это я к тому что правда станут банкротами)Подскажите, пожалуйста, куда еще можно обратиться по данному вопросу и есть ли шанс все таки получить свои денежные средства?

, это весомый аргумент в суде в случае отказа от выполнения условий договора противоположной стороной.

Банк был когда то GeMoney, внезапно стал Совкомбанком. С первыми я нормально ладил, платил, хотя порой и с переменным успехом, а иногда большими кусками. Вторые сразу начали на меня наезжать. Потом кризис 2014 году, у меня начались большие проблемы, последний платёж получается был примерно в сентябре/октябре того же года. На днях к маме (я там не живу как раз с конца 2014) пришло письмо от приставов, в котором упоминается что по решению суда от 2019 года (я об этом узнаю первый раз) приставы начинают требовать от меня денег в 7 ми дневный срок, иначе будут всё арестовывать, по делу которое, как я выяснил на сайте фссп они начали в октябре 2021. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Имеют ли право инспектора энергосбыта составлять акты о выявлении факта ведения в жилом (нежилом) помещении коммерческой и (или) иной профессиональной деятельности. Каким законом это предусмотрено?

Я ИП, выдал работнику справку 2-ндфл за полгода, в которой указана ежемесячная зарплата 20 тыс. рублей, в налоговую подал сведения, что зарплата 13 тыс. рублей. Банк в кредите отказал и отправил справку в полицию, которая проводит в отношении нас с работником проверку по ст. 327 УК РФ. С работником есть договор подряда на оставшуюся сумму, но по нему никаких налогов и отчислений не платилось. Поможет ли, если я предоставлю этот договор в полицию? Согласен заплатить штрафы за неуплату налога и отчислений в фонды, все лучше, чем уголовная статья.

Соглашение о расторжении трудового договора подписано с Гендиректором ОАО, в котором предусмотрено обязательство Работодателя осуществить окончательный расчет по ЗП и выплатить Работнику компенсацию в размере трех среднемесячных заработков.

Прошло четыре месяца, Работодатель уклоняется от выполнения своих обязательств. Могу ли я обратится в суд по месту жительства с исковым заявлением и, одновременно, с ходатайством о принятии обеспечительных мер, в виде блокирования р/счета в одном из банков на сумму иска? Спасибо!

С уважением, В.И.Разинков.

Взяла телефон в кредит навязали страховку в русфинанс банке. Пришла в офис для отказа и возврата страховой премии на что мне ответили: "Что отказом мы не занимаемся, страховка не возвращается потому что у вас коллективный договор и в п.9 указано обязанность клиента заключить иные договоры-Договор страхования жизни и здоровья (для тарифов, предусматривающих обязательное страхование жизни и здоровья" (далее в заявлении указано что это дополнительная услуга, самого договора страхования они не выдают) и посоветовали позвонить по горячей линии страховой. У меня не прошло еще 14 дней с момента заключения договора, позвонила в страховую на что они мне ответили что коллективный договор от него отказаться нельзя, но вы пришлите заявление на отказ, но премия не возвращается. Тоесть получается что отказаться от договора я все таки могу, но без возврата премии. Скажите, пожалуйста, как вернуть страховую премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В аукционе на пользование участком недр участвуют 2 компании зарегистрированные одним учредителем. Первая компания профильная, деятельность более 10 лет. Вторая профильная, новая.

Будет ли признана состоявшимся аукцион? При условии что больше участников нет.

Вопрос. Могу ли я зарегистрироваться в налоговой как самозанятый гражданин, сдавая в аренду физическому или юридическому лицу, личный автомобиль для получения доходов?

Месяц назад составили протокол об административном правонарушении (лишение прав). Прав на месте НЕ изъяли. Сказали придет повестка из суда.

Месяц прошел - тишина. Скажите, пожалуйста, какой срок жизни это протокола? Могут ли рассмотреть дело без меня? И если это сделают, какие у меня будут последствия?

Брала кредит в россельхозбанке-все документы уже были готовы-подписаны-выдали конверт с картой, а когда ехала домой-проишла смс что в кредите отказано. Потом пришла смс-что это ошибка-типа не отказано. Конверт не вскрывала карту не активировала, деньгами е пользовалась а теперь-спустя 3 года они требуют с меня выплаты этих денег-обратились за судебным приказом-что делать?

(протеин, аминокислоты)

И капсулы ОМега. Сертификаты и все документы имеются. Если нельзя, то почему? Ведь это не лекарственные средство.

Помогите пожалуйста с ответом.

К месту назначения груз прибыл с опозданием на 30 дней. Кроме того, при сдаче груза получателю (чешскому юридическому лицу) было установлено, что часть его пропала. Полагая, что просрочка доставки и утеря части груза произошли по вине российской железной дороги, грузополучатель обратился с иском к Свердловской железной дороге в Федеральный арбитражный суд Свердловской области. Представитель ответчика указал в суде, что истец не использовал досудебные способы урегулирования спора, при передаче груза белорусской железной дороге коммерческий акт не составлялся, срок поставки не был нарушен, так как груз длительное время проходил таможенные проверку и оформление?

Муж уволился из армии и есть квартира приобретенная по военной ипатеке и погашена в 2019 году он является собственником, имею ли я право на раздел этой квартиры при разводе? Есть ребенок 11 лет.

Я купила в интернет магазине доильный аппарат по предоплате, доставку осуществляла транспортная компания. Получила груз, а дома обнаружила повреждение аппарата, повреждение значительное-две трещины на корпусе редуктора из которых вытекает техническое масло. Стоимость аппарата 32000 рублей + доставка около 2000 рублей. Что мне делать, как возместить убытки, с момента получения товара прошло 5 дней.

Будет ли являться аффилированным лицом фирмы учредитель этой фирмы с долей 15'/.при этом поставляющий услуги этой же фирме как ИП (уборка территории дворниками) согласно заключённого договора с директором этой фирмы? Учредителей 11 человек с разными долями.

У меня такая ситуация:

Идёт процесс о банкротстве (кредит в Сбербанке), арбитражный судом было приостановлено списание денежных средств на время разбирательства. Но банк обратился к нотариусу из Воронежа (я из Краснодара) и получил нотариальную исполнительную надпись. И теперь банк, минуя службу приставов, арестовал счёт на который поступают детские пособия и снимает деньги.

Куда мне обращаться и как с ними бороться?

, исполнительному директору) Всех включая право подписи, банковские услуги, управления счетом и т.д. Так как генеральный директор будет отсутствовать 2-3 года.

С 1.07.2016 обязательным стало приказное производство в арбитражном процессе. Если предъявлю исковое заявление, есть вероятность его возврата, чего не хотелось бы. У меня есть должники, с которыми несколько договоров разных заключено (услуга, работы, поставка), раньше я просто в иске все описывал и ждал решения (только так и могут оплатить).

А возможно ли в приказном порядке предъявлять требования к одному должнику по нескольким договорам (услуга, работы, поставка)? Акт сверки единый по всем договорам. Либо надежнее и логичнее исковое заявление отправить?

Хотелось бы услышать тех, кто пробовал в приказном производстве взыскивать по нескольким договора. Ранее никогда с таким не сталкивался, хотя и понимаю, что для меня это выгоднее и быстрее, но есть сомнения.

Вынесено решение Краснодарским краевым судом по административному делу об оспаривании кадастровой стоимости. Апелляционная жалоба подается через этот же суд, но куда? В Ст. 296 КАС говорится что в верховный, но сомневаюсь.

Какие документы должен оформлять с продавцом комиссионный магазин кроме агентского договора? Будет ли указан в договоре купли-продажи автомобиля продавец, если оформлен агентский договор с автосалоном? Какие документы должны остаться на руках у продавца после продажи автомобиля, выставленного на комиссию? Как получить гарантию, что деньги будут выплачены продавцу после продажи его автомобиля автосалоном? Что делать, если деньги не перечисляются продавцу?

С 2001 года я проживала в комнате общежития, имеется договор на моё имя. в 2011 я развелась с мужем, съезжать он категорически отказался, т.к был прописан, жить с ним невозможно было, и я ушла на съемную квартиру. До сих пор там живу, но в общежитии живет племянник с семьей. Теперь администрация решила выселить меня и отдать жилье другому человеку.

Фин упр оценил долю квартиры банкрота. Я имею преимущ право покупки. Как выкупить эту долю без торгов? Фин упр говорит что в любом случае будут торги. Как выкупить без торгов?

Вот у моего мужа такая история лет 5 назад ему девушка знакомая взяла кредит в 130 тыщ он сначало платил, а потом были финансовые проблемы и не мог платить в итоге она теперь требует с него 400 тыщ типо это проценты с банка, он сказал что выплачивать тогда не чего не будет раз она такую сумму придумала (он знает что она его погасила кредит) теперь она всячески пугает его по друзьям ходит рассказывает про этот конфликт угрожает что напишит заявление.

В 2008 году брал в банке кредитную карту... через год внес на неё полную сумму для погашения задолженности. Через некоторое время с банка поступили звонки что нужна еще определенная сумма для полного счастья) Звонки я проигнорировал и заявил что они ошибаются.. так как я выплатил всю сумму, а карту уже уничтожил. После этого прошло много лет, и в один прекрасный чудный вечер мне начали звонить коллекторы с предложением им выплатить Н-ную сумму в твердой валюте за выкупленную у этого горе банка мою просроченную задолженность. Прошло уже 10 лет. Кредитная история по ОКБ хоть и показывает мою платежеспособность и наивысший скоринг, но тем не менее в кредитах мне отказывают, так как в кредитную историю портит этот банк... с неизвестной просроченной задолженностью)) Если я обращусь в банк чтобы они объяснили и разъяснили мне ситуацию... то они могут воспользоваться этим моим визитом для возобновления исковой давности... вообщем что делать... замкнутый круг какой-то)))

В 2015 году увеличил свой пакет акций в зао с 25 до 31% при этом не предложил другим акционерам в письменной форме продать принадлежащие им Акции.. В 2016 году увеличил пакет до 60. какие могут быть последствия несоблюдения этого обязательства?

Еду в отпус Сахалин - Москва - Адлер

Пересадка в Москве составляет 5 суток.

В бухгалтерии говорят, что оплата будет только за проезд до Москвы!

Скажите пожалуйста верно ли это?

И как решить, если нет?

Дочь не платила кредит, банк обратился в суд. Пришло письмо, от судьи о взыскании задолженностиНо дочь сейчас не может платить, з.п 12000, и ребенок 6 лет. Алименты не получает. Как составить судье возражения правильно. Заранее благодарна!

Человек мне должен денег, не так уж и много 4250, но все же. Отдать не может уже 3 месяца кормит только обещаниями. Могу ли я обратиться в полицию, будет ли от этого толк и если да что могут вменить должнику? Подтверждающая переписка с должником есть.

Прошлый председатель зарегистрировал СНТ в ЕГРЮЛ по месту своего проживания. Фактический адрес участков СНТ (даже в публичной кадастровой карте отображается) 123456, *** область, *** район, *** округ, СНТ "Сад", участок №*, и прописан в Уставе.

С местной почтой (индекс которой в адресе) есть договорённость сообщать о письмах на адрес СНТ, и есть возможность арендовать а/я при необходимости.

Возможно ли внести в ЕГРЮЛ адрес фактического нахождения СНТ в виде "123456, *** область, *** район, *** округ, СНТ "Сад"?

Нотариус сделал запрос в Сбер о счете умершего родственника. Банк ответил, что на счету 0 рублей. Я точно знаю, что на счету были большие деньги, потому что умерший обещал мне дать 500 тысяч (и это не все деньги) на ремонт дома, после получения процентов, но не успел. Умер внезапно и точно деньги со счета не снимал. Как доказать, что на счету были деньги?

9 декабря 2016 года умерла моя тетя, оставив завещание, что все ее имущество достается мне, со слов ее живого супруга это имущество-квартира и вклады, но я знаю, что будучи в браке тетя с супругом приобретали акции предприятий. Могу ли я претендовать на акции и могу ли я признать ее супруга не достойным наследником, так как он скрывает акции.

Добрый день! На основании какого документа юр. лицо создаёт другое юр. лицо, который должен отражаться в решении № 1 о создании юр. лица?

Пжл, нужен в формате ворде бланк договора купли и перегона легковой автомашины 2020 г. С условиями полной ответственности за порчу или повреждения машины во время перегона. На эл почту или в тексте ответа.

Есть ли смысл подавать на раздел имущества после развода? Мы ещё не разведены, но я подписала заявление, что имущественных претензий не имею. В браке мужем была приобретена квартира по программе военной ипотеки. Ипотека погашена ещё в браке, но после увольнения мужа из армии. Погашена я за счёт компенсации, выплаченной ему при увольнении. Имеем несовершеннолетнего ребёнка, который остаётся со мной и с которым мы прописаны в этой квартире. Могу ли я претендовать на долю в квартире и в какие сроки мне нужно подать иск?

Возможно использовать маткапитал при рождении ребёнка до исполнения ему 3 лет, если квартиру приобрели в ипотеку за год до рождения 2 ребёнка, реализация маткапитала за первого не производилась, первому ребёнку 5 лет.

На одном земельном участке расположено 2 здания. Земельный участок находится в аренде. Одно из зданий передается в залог.

В силу ст. 69 Закона об ипотеке: Если залогодатель владеет земельным участком на праве аренды, при ипотеке находящихся на данном земельном участке зданий или сооружений заложенным считается право аренды земельного участка.

Вопрос:

1. Можно ли в описанной ситуации передать в залог часть (долю) в праве аренды (либо право аренды на часть земельного участка), расположенного под зданием? Или в такой ситуации нужно передавать в залог право аренды на весь земельный участок, не смотря на то, что второе здание в залог не передается?

2. Если передать в залог право аренды на весь земельный участок. То возникнет ли залог в силу закона на второе здание?

Спасибо!

Я живу в Красноармейске, Саратовской области. У меня вопрос такой же, как №12026590 от 20.01.2017 от Сергея. Как можно получить ответ для меня? Куда и кому заплатить? Спасибо.

Я восстанавливаю пропущенный срок обжалования. Ходатайство на приостановление исполнительного производства по случаю выдаче истцу исполнительного листа я должен писать на адрес апелляционного арбитражного суда, а подавать через первую инстанцию?

Добрый день! Я учредитель и ген директор организации. Но Гл. Бух захотела захватить власть и все переписать на себя но ее фамилии в Уч документах нигде нет. У предприя имя Здание (этаж 100. Тыс долларов). Но бухгалтер говорит что я имею право только на 50 пороцентов Уставного фонда. А он состоит по документов из 10 тыс. Руб. Имею ли я право на все имущество предприятия. ? С уважением, Игорь Зеленков.

Свои обязательства перед банком (ПОБИЗНЕСБАНК) я выполнил досрочно. Кредитная карта на 150 тыс. была пополнена на 160 тыс. но закрыть ее я не могу. Если вкладчиков забрал БИНБАНК, то кредиторов до сих пор не поделили, на сколько я информирован, страховщики говорят пишите письмо на деревню дедушке мы возможно рассмотрим. Мне нужно лишь закрыть расч счет и кредит карту в этом банке и получить расписку, чтобы ни какой коллектор через пять лет не возник снегом на голову.

Я через интернет взяла займ. Теперь у них набегают проценты не по дням, а по часам. С ними нет никаких контактов кроме электронной почты. Что делать не знаю!

Получаю пенсионные накопления по доверенности в Сбербанке. Сейчас стали требовать телефон, без телефона отказываются выдавать, говорят у них такое программное обеспечение. Телефон давать я отказываюсь, так как я считаю, что паспорта, доверенности и моего личного присутствия должно быть достаточно, а телефон это излишние данные. Письменно отказ не хотят писать. Какими должны быть мои дальнейшие действия? Законны ли их требования?

Предприятие в процедуре банкротства, судом признано что являясь заместителем директора был бенифицаром фактическим руководителем предприятия. Являясь руководителем и учредителем другого предприятия какие меры воздействия могут быть к нему применены в отношении предприятия находящегося в стадии банктротства по доначисленным налогам.

Уже в пятый раз пишу... Объясните мне пожалуйста-если при постановке военнослужащего на получения жилья прописано 6, потом, 5, а сейчас 4-приватизирована на сестру мужа, наша семья в приватизации не участвовала, с 1995 год на очереди, выслуга 20 лет, теперь говорят, что на 4*10 м 2=40 у нас 44,1 м 2 не положено жилье. А как ФЗ О статусе военнослужащих, где по выслуге 20 лет, заключение контракта с 01.01.1998, постановке до 01.03.2005 г. ? Не Пойму-объясните, кто с такими проблемами сталкивался или компетентен в таких вопросах.

Работаю в оао РЖД машинистом маневрового движения. При совершении маневров, по указанию оператора, начал сдавать назад в цех (хотя надо было поменять кабину и ехать передом, а не задом, т.е. допустил нарушение) и протаранил ворота в цех + сломал антенну на тепловозе. Инженер предложил восстановить все за свой счет поделив расходы с оператором который давал команду. Ущерба насчитали около 300 тыс. И хотят чтобы ворота поставили здесь и сейчас. Причем ворота были старые и ржавые, и часть профлистов на них не повреждена и может использоваться при восстановлении, но инженер хочет чтобы ему поставили полностью новые ворота. Правомерны ли действия РЖД? Несу ли я какую то материальную ответственность? И как можно на законных основаниях уменьшить сумму возмещения ущерба?

У нас в доме прошло очное общее собрание собственников. Э

Это первое общее собрание. Способ управления домом не выбран. Управляет УК от застройщика. Кворума нет. Могут ли организаторы проводить заочное собрание, если об очном они уведомляли путем развешивания сообщений в лифтах? Заочное планируется с полным оповещением всех собственников. Каждому лично под подпись или заказным письмом минимум за 10 дней до начала голосования. Может ли суд признать решение заочного голосования не действительно в силу того, что инициаторы не уведомляли всех об очном собрании?

Моя мама в 1996 году застраховала свою жизнь в росгосстрах. В страховом полисе указано: страховая сумма один миллион рублей ежегодно увеличивающаяся, в зависимости от финансовых результатов Страховщика по проведению данного вида страхования. Срок страхования пожизненно. На данный момент мамы не стало. Какую сумму выплаты я смогу получить? При этом хочу уточнить по поводу заключения договора страхования жизни в 1996 году, предварительно в страховой сказали, что выплата будет 1 тысяча рублей вместо 1 миллиона рублей.

В какой суд подавать административное исковое заявлениефизическому лицу не связанному с экономической деятельность на признание бездействия УФАС незаконным по части 1 статьи 9.21 КоАП РФ.

Мою маму, рабочего пенсионера сократили. Она не хочет отрабатывать 2 месяца. Имеет ли она на это право и сохранятся за ней выплаты, которые положены при сокращении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение