Алименты на ребенка (страница 3) / Алименты

Какой на сегодняшний момент (2017 год) минимальный прожиточный минимум на ребёнка для подачи на фиксированную сумму на алименты.

Какие мне положены алименты на ребенка 4 мес. Слышала что к алиментам еще дополнительно выплачивается сколько то если ребенку до 3 лет.

Моего гражданского мужа (в браке не состоим) по суду обязали выплатить человеку 2 млн 150 тыс рублей. Имущества у него нет, как я знаю, с заработной платы будут удерживать 50 или 70 процентов с каждого заработка, также у мужа есть пенсия по выслуге лет. Интересует вопрос, могу ли я подать на алименты (ребенку 6 лет фамилия отца) и как они будут высчитываться с зарплаты? Сначала вычитают алименты, а потом уже ту сумму, что предусмотрено судом или наоборот? Хотелось бы сохранить большую часть зарплаты... как быть...

Жена подала на Алименты на себя в твердой валюте 5000 руб, сколько суд может ей присудить если официальная зарплата мужа 8000 рублей? Ребенку 10 месяцев.

Алименты на ребёнка так же не плачу (но покупаю ребёнку вещи, еду), т.к. она отказывается подавать в суд на алименты на ребёнка. Я готов платить ребенку положенные 25%, но опять же сам на себя я в суд падать не могу, как быть?

Если я прошу 1 прожиточный минимум на ребенка (алименты), то можно коммунальные платежи тоже включить?

А питание? Как чеки по питанию собирать, если питаемся вместе? Отдельно за детские продукты считать?

Мы с мужем разводимся, у меня остается годовалый ребенок, на алименты на ребенка я уже подала, стоит ли подавать исковое заявление на взыскание алиментов на содержание супруги до достижения ребенком трех лет, если у бывшего мужа зарплата 12000 (но есть еще неофициальные доходы), ведь если из официальной зарплаты у него вычитают 3000 на ребенка и 5000 р. у него ссуда в банке есть, может ли быть такое что суд мне ничего на мое содержание не присудит или хоть сколько то я буду получать?

С мужем на грани развода, живем раздельно но ещё есть шанс сохранить семью. С ребёнком совсем не помогает и мне тем более. Хочу подать на алименты на дочь и на себя. Ребенку 1.3 года

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод с мужем, 3 детей, алименты на детей если у мужа есть группа по инвалидности, и можно рассчитывать на что то если в квартире прописаны я и дети, но она в собственности его родителей?

При разводе можно ли подавать на алименты. Ребенок совершеннолетний, но инвалид детства и есть опекун?

Следующая ситуация. Мы не живем с мужем вместе, он планирует подать на развод. У нас двое детей,2 года и 6 месяцев. Дети живут со мной. Официальный доход мужа 9000 рублей. Сколько мне положено алиментов на детей, и могу ли я требовать содержание себя, как находящейся в декрете? Муж живет в области, я в городе. Куда нужно подавать иск, и как он должен быть оформлен. С Уважением, Валерия.

Как правильно оформить алименты на ребенка, если брак не расторгнут и проживаем вместе, но денег муж не дает, я с ребенком живем только на пособие.

Если у меня официальная заработная плата 10000 рублей. Может ли моя бывшая жена потребовать выплаты алиментов на ребенка по фиксированной ставке? И возможно ли это как-то обойти?

Нахожусь в браке, имею дочь 4 лет и беременна вторым ребенком. Хочу развестись, т.к. муж пьет, оскорбляет, поднимает руку. Помимо алиментов на детей, должен ли муж выплачивать какие-либо средства на мое содержание, пока я буду находиться в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3 лет? Из каких сумм рассчитываются алименты, если в прошлом году муж хорошо зарабатывал (имеется справка 2-НДФЛ, а в этом году его официальных доход ничтожен), в случае развода угрожает вообще устроиться неофициально и чтобы я получала с него денег по-минимуму.

Отец лишенник задолжал алименты в размере 871 тысячи... но вместо того, чтоб выплачивать эти деньги, на детей падают его долги... сам он не работает-алкоголик... подскажите что делать?

Разведен плачу алементы на ребенка (нет трех лет) и бывшую жену. Обязан я платить на жену если она уже работает.

1-ая бывшая жена подала в суд на алименты и 2-ая бывшая жена собирается подать иск на алименты. Сейчас я живу с гр.женой и у нас родился совместный ребёнок и я хочу удочерить её двух дочек. Подскажите пожалуйста сколько тогда будут высчитывать алиментов на двух детей от предыдущих браков? Или стоит заключить алиментное соглашение со 2-ой бывшей женой. Заранее спасибо. Владимир.

За какой промежуток времени сожительница может потребовать с меня на алименты дочери которой 7 лет проживаем совмесно дочь записана на сожительницу как поругаемся грозит подать на алименты говорит есть закон я буду вынужден оплатить днка на ребенка и платить алименты с 3 лет на данный момент я и она оба не работаем она вообще 8 лет не дня не работала?

Собираю справки на пособие от 3 до 7.У мужа алименты на ребенка от первого брака. Почему эти алименты считают в наш доход? Получается и у бывшей жены эти алименты считают в ее доход!

Я подала на алименты исковое заявление. Ответчик уже платит алименты на ребенкаот первого брака. Примет ли решение суд в мою пользу.

Вопрос по алиментам на детей. Руководитель муниципальной организации занимается депутатской деятельностью и его повысили до зам. председателя депутатской комиссии, которая подразумевает работу по вопросам инвестиционной политики и развития по области. Получает ли он дополнительный доход на данной должности являясь руководителей организации? И если да, то как мне поступать по перерасчету алиментов на детей?

Я собираюсь подавать на алименты, ребенку 1 год. Вопрос: Кроме алиментов должна ли выплачиваться компенсация на содержание матери т.к ребенок маленький, если да то в каком размере? Спасибо.

Бывшая жена моего мужа хочет подать на него на алименты на их общего ребёнка. Муж в свидетельство о рождении не вписан (у ребёнка стоит прочерк). Жили гражданским браком. Теперь она хочет что бы он установил отцовство и подать на алименты. С какого срока ему начислят алименты на ребёнка?

Развожусь с мужем. Как быть с алиментами на ребёнка и мать. Ребёнку 1.7 г, у мужа официальная з/п 8 тыс, а на самом деле больше. Если договориться о сумме выплат, есть вероятность, что потом эту оговорённую сумму не будет платить или в меньшем количестве. З/п приходит на карточку.

Скажите пожалуйста, планирую подать на алименты, на собержание совместного ребенка, и на себя (ребенку нет 3 х лет). Единственный официальный доход, у бывшего мужа, с бирже труда (минемалка).

На какое решение суда я могу расчитывать, если подам на алименты в твердой денежной сумме, в соответствие с прожиточным минимумом и на ребенка и на себя?

Спасибо!

Я развелся с женой, она подала на алименты, сама никогда не работала и не работает сейчас (у нас двое детей). имеет ли она право жить на алименты, которые я плачу на детей, ведь другого дохода у нее нет?

С молодым человеком есть ребёнок. Он как отец записан. Мы не в браке. Официально он не трудоустроен. Жилья собственного у нас нет. Могу ли я подать алименты на ребёнка и алименты на себя до 3 лет. Сейчас я нахожусь в декрете.

В браке был мною взят кредит более миллиона, после развода я его оплачиваю. Должен ли я платить алименты на ребенка в период оплаты кредита?

С июня 2013 года пытаюсь чтобы приставы пересчитали получаемые мною элементы на сына (получала в твердой денежной сумме, согласно роста прожиточного минимума на детей по Краснодарскому краю, коэффицент-1.73) но алименты удерживаются из военной пенсии, добавочную сумму не хотят взыскивать с других доходов плательщика, говоря, что военной пенсии достаточно. Дело затянулось на полгода. Что делать? На кого подавать в суд?

Собираемся разводиться с женой, имеется ребенок 11 месяцев. Жена будет подавать иск на содержание ребенка и себя.

Имеется ли основание у суда отклонить иск супруги на содержание себя, если она имеет денежный вклад? При этом алименты на ребенка составляют 15 тысяч рублей, пособие на ребенка до 3-х лет 3 тысячи плюс возможность пользоваться процентами от вклада.

Как будут начислятся алименты на ребёнка с момента подачи заявления или с момента развода родителей?

Развожусь с мужем, у нас совсестный 1,5 годовалый ребенок. Как правильно подать алименты на ребенка? На мое содержание до исполнения ребенком 3 х лет? Вступил ли в силу закон, о том, что мужчин после развода обяжут обеспечить жильем ребенка и жену? На расторжение брака подаю без раздела имущества, тк в браке мы не долго и делить нам особо нечего. Заранее спасибо.

Если отец ребенка официально не работает, но получает ЕДВ как участник боевых действий, алименты на ребенка будут выплачиваться только с ЕДВ?

Мы с женой расстались но ребенок записан не на меня я хочу оформить его по исковому заявлению на себя признание отцовство, и сразу хочу просить график встречь, и подать на себя алименты в утвержденной сумме 7000 я работаю официально з/п у меня сдельная могу ли я подать в твердой сумме.

Я не платил ребенку алименты с 2004-2010 год, т.к. не знал о его существовании. Отом я женился на матери моего ребенка и через 5 лет развелся. Алименты платить не против. Жена хочет получать алименты за все время, что мы небыли женаты и до 18 лет. Она хочет подать в суд, а я предложил нотариальное соглашение. Платить я не против 50% от своего дохода. Из дохода у меня только пенсия. Платить предложил 10000 руб в месяц. Что лучше?

Скажите пожалуйста, плачу алименты ребенку от первого брака уже 5 лет, с ребенком видиться мне не давали под разными предлогами, через суд добился общения с ребенком, сделал ДНК для себя-оказалось что ребенок не мой... могу ли я вернуть те деньги что выплачивал на алименты, ведь ребенок то не мой? и можно ли будет подать на моральный ущерб? Заранее спасибо.

Каким образом начисляются алименты на ребенка при разводе? Из суммы официального устройства на работе или из суммы всего дохода?

Если официально устроен на 15 тыс. руб., а на самом деле получает 45 тыс. руб.

У мужа от первого брака двое детей, одному из них уже 20 лет (учится на втором курсе в высшем учебном заведении, очно, на платной основе. Алименты платились 33%,пока не исполнилось одному из них 18,теперь официально 25% на второго ребенка. По достижении 18 лет, муж каждый месяц по собственной инициативе выплачивает некоторую сумму на карту ребенка, при этом подписывает-алименты. Может ли совершеннолетний ребенок или второй родитель обязать мужа выплачивать алименты до окончания ВУЗа?

Ребенку год и три месяца. Мать требует выплаты алиментов не только в пользу ребенка но и в свою пользу. До какого возраста ребенка необходимо платить алименты в пользу матери? Какой размер этих алиментов?

С мужем живем в гражданском браке, имеем ребенка 5 месяцев. В данный момент муж от нас уходит и отказывается платить алименты, я не работаю, сижу в декретном отпуске. Возможно ли через суд настоять на выплату алиментов на ребенка и на меня? Заранее благодарю.

Добрый вечер! Должен ли бывший муж платить алименты на ребёнка если ей исполняется 18 лет а она учиться в школе в 11 классе?

У меня такой вопрос бывший муж платит мне алименты на сына ему недавно исполнилось 18 лет... но после 9 класса он поступил учиться в техникум... я слышала что алименты он должен платить до тех пор пока не отучиться, а не до 18 лет.. так ли это,,..?

Я подала на алименты в твердой денежной сумме на мужа будучи еще не разведенной с ним. Решение суда в мою пользу это 5400 на мое содержание до 3 лет и на ребенка 4000 до 18 лет в твердой денежной сумме. Недавно он позвонил и сказал что ждет ребенка и после росписи с новой женой она подаст на алименты и я получу поделены пополам с новой женой алименты. Б.м мне алименты платил с переменным успехом от всей суммы всего 2-3 тысячи. Могут ли удовлетворит ему иск об уменьшении алиментов?

, а бывший супруг может принести справку о доходе 800-1000 р в месяц. Спасибо.

Подала на алименты а ребенка 1/4 доходов и на себя до достижении ребенка 3 лет, в твердой денежной сумме 20000. Исполнительный лист приставам не относила, пол года. За это время бывший муж платил в месяц по 10000 (пересылал на карту). Зарплата у него 200-300 тр. Если я отнесу приставам ИЛ они взыщут с него сумму за пол года по зарплате и +алименты на меня?

Хочу подать на алименты в судебном порядке, но муж бывший хочет заключить соглашение об уплате алиментов на ребенка, без судебного вмешательства. Доход официальный у мужа 9000 р., а не официальный доход 50000 р. Вопрос: какая сумма полагается ежемесячно на ребенка от его дохода? И от какого дохода будет рассчитываться сумма алиментов?

У меня есть ребенок, рожденный от мужчины, в браке с которым не состоим. В свидетельстве о рождении ребенка он записан как отец. Могу ли я подать иск на алименты на ребенка до 18 лет (ребенку только 9 месяцев) и на содержание меня до достижения ребенка 3-х лет?

После развода в течение 10 лет ежемесячно выплачиваю на ребенка 7 тыс. руб. Бывшая жена никогда не работала, поэтому деньги пересылал переводами на имя её отца, в доме которого она сейчас проживает, или передавал с оказией (живут в другом городе). Я - военный пенсионер, проживаю в коммунальной квартире (1/3 доли), где прописан ребенок (проживает с матерью в доме её родителей). Т.е. оплачиваю коммунальные услуги за себя и ребенка. Вчера получил судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Что мне делать в этой ситуации? Почему мировой судья вынес такое решение? Хочу опротестовать это, ведь выплачиваю регулярно!

Дочь 18 лет, учится в колледже на платном обучении. Может ли мать дочери продлить выплату мной алиментов, по судебной практике?

Выплачиваю алименты на одного ребенка от первого брака. Он учиться в училище. Учиться ему ещё 2 года но через 2 дня ему исполняеться 18 лет. бывшая жена хочет подать справку о том что ребенок еще у читься чтоб с меня удерживали алименты до конца его обучения. Правомерны ли её действия?. будут ли продолжать удерживать алименты с меня ребенку при достижении им 18 лет даже если он учиться очно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение