Алименты на ребенка при отпуске по уходу за ребенком / Алименты - 3443 советов адвокатов и юристов

У меня один ребенок, ,нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, замужем, муж хочет развод, хочу подать на алименты. Могу ли я получать не только 25% на ребенка но и на себя какую то часть?

В каком размере бывший муж может взыскать с меня алименты на двоих детей (они прописаны у меня, но хотят проживать с ним), если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком от второго брака.

Имеет ли право женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком (1 год 7 мес) подать заявление о взыскании с отца ребенка (брак не зарегистрирован, в свидетельстве о рождении ребенка отец указан) средств на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу подать на развод и алименты на ребенка и себя. Прошу Вас помочь составить заявление в суд, необходим образец. И еще один вопрос, во время совместного проживания были взяты два кредита на мое имя, возможно ли сделать так, чтоб выплачивать их обязан был супруг, так как я без работы временно.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Приставы направили бумагу на работу о взыскании средств с зп. Понятное дело, там ничего нет пока. Арестовали карты. Я не против, специально оставляю там какие-то суммы. Какие дальнейшие действия приставов?

Я работник кадровой службы, наш сотрудник развёлся с женой, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Какой процент должны удерживать у сотрудника с заработной платы?

У нас женой 3 совместных детей. Младший еще не достиг трехлетнего возраста. Жена подала на алименты и на содержание ее до исполнения младшему 3-х летнего возраста. Обязанность содержать ребенка лежит на обоих родителях в равной степени. Скажите, пожалуйста, в моей ситуации обязана ли супруга в равной доле со мной содержать всех троих детей, учитывая, что она находится в отпуске по уходу за младшим ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в отпуске по уходу за ребенком (малышу 1,5 года), хочу подать в суд на алименты с мужа на содержание себя (как не работающей) и на малыша! Скажите какой процент от дохода мужа я по закону должна получать на свое содержание? И на содержание ребенка (у него это первый ребенок)? И когда я подам в суд (не предупреждая его) будет ли судебное заседание?

Спасибо.

Какие нужны документы что бы снизить процент на погашении задолжности так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. муж один работает.

Меня зовут Елена.

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Муж поднимаем часто на меня руку, тел та развестись. Он против. С мужем имеем общее имущество (правда все записано на него) и 3 детей. (землю за третьего ребёнка ещё не оформляло и материнский капитал тоже цел). При разводе на что я могу расчитывать? Могу ли я получать о него пособие за то,что я сейчас не трудоспособна?

Заранее огромное спасибо! Благодарна буду всем ответам!

У меня такая ситуация... жила с гражданским мужем, родился ребенок+есть ребенок от первого брака. Сейчас мы с Гр.мужем разошлись, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, еще плачу два кредита. Скажите пожалуйста, на какую сумму алиментов я могу рассчитывать? Возможно ли получать алименты равные сумме прожиточного минимума на ребенка и на мое содержание пока нахожусь в отпуске.

Здравствуйте. По суду бывший муж обязан выплачивать алименты на ребенка в размере половины прожиточного минимума и на меня в размере прожиточного минимума. Платить отказывается. Мотивируя это тем, что будет платить только на ребенка. Задолжал уже 5 месяцев. Имеет ли он право не платить на меня? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку полтора года. Выплаты детского пособия закончились, теперь полностью на содержании мужа. Муж выплачивает алименты (6500 р.-1/4 от з/п)на ребёнка от первого брака. Подскажите, пожалуйста, можно ли уменьшить эти выплаты через суд? Каким образом? И какова вероятность, что суд примет решение об уменьшении выплаты алиментов?

Бывший муж перестал платить алименты Я позвонила на завод и мне сообщил бухгалтер который насчитывает алименты что бывший муж взял отпуск по уходу за ребёнком на 1.5 года. И что получается мои дети не будут получать ни копейки? Что в этом случае нужно делать?

У меня следующая ситуация. Я плачу алименты на первого ребенка 25 % от всего заработка. В январе 2014 у меня родился второй ребенок и в июле 2014 года я ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, где мне платят пособие 17.000 рублей. Вопрос должен ли я уплачивать алименты и сколько?

Сейчас готовлю заявление на алименты детям и себя, т.к.нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, брак ещё не расторгнут, тоже готовятся документы. Есть несколько вопросов. Какие документы необходимо приложить для выплат бывшей жене, и как лучше оформить заявления? В одном на меня и детей или по отдельности?

Может ли бывший муж, находясь в отпуске по уходу за ребёнком от второго брака подать иск в суд на перерасчёт долга по алиментам на ребёнка от первого брака? Долг сейчас считается по средней зппо России. Со второй супругой находится в официальном браке и проживают вместе. Она нигде не работает, так как не имеет российского гражданства. То есть по факту она находится с ребёнком, а он работает не официально, но этого не доказать. Хочу попробовать подать на неустойку по алиментам, а судебный пристав сказала мне, что он может подать иск в суд, чтобы ему долг перерасчитали исходя из ежемесячных пособий на уход за его вторым ребёнком. А сумма там получится мизерная.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком получаю пособие от соцзащиты до 1.5 лет. А также - алименты на свое содержание от мужа до достижения нашим ребенком трех лет. Если я сейчас выйду на работу, лишусь ли я алиментов на свое содержание? Спасибо.

Здравствуйте, бывший гражданский муж подал на снижение алиментов, так как у него родился второй ребёнок, у нас с ним общий 1 ребенок. Так же у меня есть второй ребенок, которым я являюсь как мать одиночка. В данный момент я не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Снизят ли алименты, если это единственный мой доход, не считая выплат на ребёнка до трёх лет в размере 50₽

Здравствуйте, уважаемые юристы! Меня зовут Анна, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мы с мужем зарегистрированы в браке. Возможности выйти на работу нет, ребенка оставить не с кем. Мой супруг выделяет мне 18000 из 60000 (его зарплата) на нас с ребенком в месяц. Подскажите, пожалуйста, есть ли закон, который проговаривает сколько супруг должен выделять денег на содержание семьи во время отпуска по уходу за ребенком?

Хочу развестись с мужем. У нас общий ребенок - 2 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенокм, но моей компании не существует уже. То есть выходить на работу мне некуда. Оставят мне ребенка?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, которому 6 месяцев. Муж материально не помогает, живем с недавнего времени раздельно. В браке 2,5 года. Ребенок у мужа единственный, доход официальный и стабильный. Подала исковое заявление на алименты ребенку.

Теперь собираюсь подать на алименты на свое содержание до 3-х лет. В каких случаях муж может оспорить данное заявление?

Могут ли быть взысканы с супруга алименты на содержание одного ребенка в возрасте 1,5 лет и супругу, которая находиться в отпуске по уходу за ребенком, если да, то в каком размере?

Ответ если можно с ссылками на нормы действующего законодательства.

Должник по исполнительному производству находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Нигде не работает и до исполнения ребенку 3 лет работать не будет. Справку о пособие на ребенка в ФССП предоставили, удерживать не из чего. Закрывается ли исполнительное производство?

Могу ли я обратиться с исковым заявлением в суд об изменении размера выплат алиментов с процентов на твердую сумму, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Моя жена в отпуске по уходу за ребенком которому уже 1,5 года, (числится работающей). У нас двое детей, она хочет падать на алименты, и на себя тоже. На детей я буду платить одну треть, а сколько какую сумму буду платить ей? И вообще будучи работающей, она может падать на алименты на свое содержание?

Истец подал иск об освобождении его от уплаты алиментов полностью и списании задолженности. В обосновании привел: ухудшении материального положения, находится в декретном отпуске по уходу до трёх лет за ребенком инвалидом так как овдовел, имеет мать инвалида, отца пенсионера. В тоже время приобрел несколько недвижимостей, оформив их на своих родителей. В иске указав, что родители малообеспечены и он их содержит. У родителей его ещё есть четверо детей, проживающих отдельно. Как оформить отзыв на его иск? Подтвердить, что его недвижимость оформлена на родителей, нет возможности использовать услуги адвоката для адвокатского запроса в гос. Органы о недвижимости. Спасибо большое.

В судебном порядке можно уменьшить сумму задолженности по алиментам за период когда муж находился в отпуску по уходу за ребенком, как будет называться иск? заранее спасибо.

Могу ли я взыскать алименты с супруга, с которым не живём вместе, но брак не расторгнут пока, муж не помогает? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Я здорова, ребёнок здоров.

Муж ушел 2 месяца назад, развод не оформлен. Нашему ребенку 1,5 года, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на полном иждивении (сейчас родителей).

Я подала исковое заявление на алименты супруги, т.е. мне, т.к. у нас имеется ребенок до трех лет и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Мне нужна помощь в вопросе алиментов. Я собираюсь оформить отпуск по уходу за ребенком на себя, но я являюсь плательщиком алиментов (ребенок от первого брака). В ФЗ сказано, что с пособия по уходу за ребенком алименты не удерживаются. Меня интересует, буду ли я являться впоследствии должником по выплате алиментов? Что можно сделать, чтобы продолжить выплачивать алименты вовремя, т. е. ежемесячно, т. к. не хочется копить большой долг по выплате. От выплаты алиментов я отказываться не собираюсь.

Какую сумму взыскать с ответчика на содержание жены, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

С уважением Людмила Алексеевна.

После развода сын остался жить с отцом (у меня плотный график работы). Присудили алименты 25% от дохода. Сейчас я в отпуске по уходу за второй дочкой. Писала в бухгалтерию предприятия, чтобы алименты начислялись с пособия. Там мне отказали. Как теперь быть? Деньги я платить хочу (знаю надо-все таки мой ребенок). Да и долгов не надо. Отец на мировую не идет-у нотариуса заключать соглашение о выплатах алиментов на период моего отпуска по уходу за ребенком не хочет. Хочет только через суд. Есть ли возможность как-то перечислять деньги в моей ситуации?

Мой бывший муж ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, как с него должны удерживатся аллименты на первого ребенка? Сегодня была в бугалтерии на его работе они мне сказали, что никакой долг ему начислятся небудет, т.к кроме детского пособия он ничего не получает, а с детских выплат аллименты невзыскиваются, и исолнительный лист отправлять приставам они тоже не будут, т.к он не уволился, а просто ушел в декрет Потом я пошла к приставам на мои вопросы они ответили, что немогут насчитывать ему долг, т.к исполнительный лист находится у него на работе и он не безработный, а нетрудоспособный т.к. находится в декрете. КАКИМИ СТАТЬЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА мне доказать, что ему должен насчитыватся долг или он должен платить какую-то фиксированную сумму.?

Хочу подать исковое заявление в суд на бывшего мужа для установления выплаты алиментов в твердой денежной сумме. Знаю что помимо всех прочих документов должна предоставить справку и о своих доходах... Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, соответственно никаких доходов не имею. Как мне быть в этом случае!? Примут ли мое заявление без справки о моих доходах!?

Ситуация такая, была в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет,13.07.2018 ребенку исполнилось 1,5 года и с работы меня уволили в связи с истечением срока трудового договора, одним словом договор не продлили. Сказали что 50 руб я и по месту жительства могу получать. У нас в г.Родники в соц. защите на учёт по уходу за ребенком до 3-х лет не поставили. Хотела оформить детское пособие мне сказали что не могу т.к нет моего дохода. Я не работаю, ребенку 1,8 в сад пока не ходит. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и куда можно обратиться?

Вопрос такой. В базе данных есть исполнительный лист от апреля месяца этого года, на сумму 113000, год не плачу по кредиту, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Собираюсь с течении месяца вернуться на работу, платить не отказываюсь, просто было не чем, имеется ипотека! В каком размере с меня могут удерживать з/п,если у меня 2-е детей (не совершеннолетних) и как можно уменьшить вычитаемый процент?

У нас с мужем бракоразводный процесс и начисление алиментов на меня, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком. Я не работаю, но недавно был закрыт банковский счёт и деньги разделены. Может ли этот факт повлиять на начисление алиментов. И что вообще может препятствовать этому?

Какой процент из зарплаты будет удержан ФССП по исполнительному листу, если на иждивении жена в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Муж платит алименты бывшей жене в размере 1/4 з/пл. (около 9 тыс. руб.). У нас есть совместный ребёнок, мы платим ипотечный кредит 11 600 руб. ежемесячно (кредит оформлен на мужа). Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. После всех выплат у нас остаётся около 3-4 тыс. руб. Можно ли подать на уменьшение алиментов бывшей жене?

По просьбе мужа я взяла кредит и он купил машину себе. И в итоге он отказывается помогать мне оплачивать кредит. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком 7 месяцев.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, воспитываю его одна, не замужем. Имею только долю в квартире. С меня требуют моральный вред, скоро суд по аппеляции. Могут ли вычитывать с детских? И можно ли отсрочить до выхода на работу?

Я должник по исполнительному производству, удерживают 70 % из зарплаты, подскажите а из больничного по беременности и родам тоже удержат 70 %,и по уходу за ребенком тоже?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С отцом ребенка состояла в гражданском браке. Должен ли отец ребенка содержать меня и сына до того времени, пока я не выйду работу?

Муж собирается подавать на развод. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Обязан ли муж выплачивать после развода деньги на содержание жены до достижения ребенком трехлетнего возраста?

Суд вынес решение о взыскании 57000 по кредиту. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, получаю 6100, так же есть социальный счёт на который перечисляют пособие. В собственности у меня есть автомобиль. Могут ли приставы конфисковать авто, либо наложить арест на мои счёта?

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию, должник по исполнительному производству с первых дней возбуждения исполнительного производства находится в декретном отпуске, соответственно никакие выплаты не производила. Отпуск по уходу за ребенком продлен должником до 3 лет, имущества у должника нет. Вопрос: Каким образом должник будет выплачивать деньги если находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? и получается что рождение ребенка и последующий за ним уход освобождает должника от ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение