Алименты состоя в браке (страница 2) / Алименты

Мы с мужем живём в гражданском браке три года, четыре месяца назад у нас родился ребёнок, но т.к. муж утерял паспорт, я записала ребёнка на себя. В графе отец стоит прочерк, но отчество его. Хочу подать на алименты, но мне сказали, что это невозможно, когда я позвонила в мировой суд. Ничего не объясняют, кидают трубку не дослушав. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно для заявления и как это всё правильно сделать? На сайте мировых судей есть образец подачи заявления на алименты, но для тех, кто состоит в браке. Хочу добавить, что муж уже платит алименты на ребёнка от первого брака, что нужно делать в этом случае?

Скажите мне пожалуйста. Если ребёнок оформлен на мою фамилию и с отцом ребёнка мы не состояли в браке, а ребёнку уже 12 лет я могу на него падать на алименты?

Скажите пожалуйста, если я подаю на алименты и мы не состояли в браке, ребенку 11 лет, ребенок не записан на отца, алименты как будут выплачиваться, за все года или с момента подачи искового заявления? Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста а если я состою в браке и у меня еще один ребенок как можно прекратить платить алименты и еще по состоянию здоровья я не могу работать спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не состою в браке с отцом ребенка, если я подам на алименты сейчас, то с какого числа будут алименты выплачиваться, можно ли с даты рождения ребенка?

Если мама не работает пока, а смотрит за ребёнком ему полтора года с отцом не живут но состоят в браке как правильно и как подать на алименты и маме пологается что нибудь? Пока ребёнку не исполнилось 3 года он должен и маме плотить или нет?

Могу ли я подать на аллименты если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении и мы не состоим в браке?

Мы с женой не живём вместе но состоим в браке, он подола на алименты, я не работаю, какую сумму я должен платить на одного ребёнка?

Каким образом можно, и можно ли будет, если женщина беременна и хочет признать отца ребенка отцом, для уплаты алиментов, но не состоят в браке и признавать ребенка своим отец не пожалает? И возможно ли это, спустя, после рождения ребенка, пол года и записан он будет на фамилию матери?

Заранее огромное спасибо!

Надо ли будет вписывать отца в свидетельство о рождении?

Имеет ли право суд отказать в ходатайстве об обеспечении иска о взыскании алиментов до разрешения спора судом, если истица с ответчиком не состояли в браке и отец не вписан в свидетельство о рождении ребёнка, но в ст 108 СК РФ не указано что обязательно должны состоять в браке и отец должен быть вписан?

Смогу ли я купить 1/2 долю в квартире у отца своего ребенка с помощью материнского капитала? Вторая часть квартиры принадлежит его сестре, т.е. тете ребенка. Мы не состояли в браке и вместе не живем, но алименты официально не выплачиваются.

Смогу ли я получать пособие на детей в возрасте от 8 до 17 лет, если я не состою в браке, а с отцом детей имею нотариальное соглашение. По этому соглашению отец детей не выплачивает деньги и я подала заявление к приставам. Теперь алименты я получаю через них.

Можно ли установить отцовство и присудить выплачивать алименты бес какого либо оповещения отца, ранее не состояли в браке и не проживали вместе (узнал об алиментах только тогда, когда пришел исп лист на работу)

Могу ли я подать на алименты, если мы не состояли в браке и отец не записан в свидетельстве о рождении ребенка, а ребенок записан на мать.

Я подала исковое заявление на алименты. Суд состоится 17 ноября 2010 г. Но на днях мы решили возобновить наши отношения и снова жить вместе, но как такового доверия к человеку не осталось! Может случится так, что он снова уйдет, и я останусь одна с ребенком.

Он ушел от меня. Уже месяц я живу одна. Имею ли я право подать на алименты? И как это сделать? Спасибо.

Хочу подать на алименты. Мы не состоим в браке, ребенок записал только на меня. В графе отца прочерк. Отказывается помогать в денежной форме. Ребенка признал. Как грамотно написать исковое заявление в твердой денежной суммы? Официального дохода отец не имеет.

Как правильно самой составить иски для суда без адвокатов?

, справку о своих доходах брать отказывается. Что мне делать. Заранее благодарю.

, могу ли я подать иск на взыскание алиментов в пользу ребенка сейчас, а потом оформить развод?

Могу ли я подать на алименты? Если да, то что для этого надо?

Как выписать из квартиры человека если он не является собственником, но был законным мужем моей мамы? Прописан и состоял в браке. Так же у отчима есть дочь. Как её обязать, чтобы она его забрала к себе? Дочь отчима бъёт на то,что он с её матерью не жил и не платил алименты. Как мне быть в данной ситуации?

Я беременна срок 8 месяцев, состою в браке, с мужем живем вместе, хочу подать заявление на мое содержание (т.к беременна) у мужа есть ребенок от первого брака, куда и какие документы нужно подать на мое содержание, и будет ли перерасчет алиментов на содержание ребенка от первого брака.

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, с чего начать оформление алиментов.

Я состою в браке, ребёнку 9 лет, муж официально работает (но денег домой не приносит).

С уважением, Татьяна.

8-905-450-82-51

Если я не состоял в браке с матерью моего ребенка, в данный момент у меня своя семья и я плачу алименты! Могу ли я претендовать на долю при покупке жилья на материнский капитал?

Можно ли мне подать на аллименты отцу на ребенка если мы не состояли в браке? И живём в разных городах? Я приезжая.

У бывшего мужа долг по алиментам 450000, ребенку уже 23 года. Муж состоит в браке со второй женой у них двое детей. У них имеется машина совместно купленная, но оформленная на жену. Можно ли ее конфисковать в счет долга, если да,то как?

Существует ли такой закон об нотариальном отказе?

Скажите пожалуйста как решить отца родительских прав, если он проживает в другой стране (Украина), имеет другую семью, не принимает участия в воспитании детей и не платит алименты? Я состою в браке и у нас многодетная семья, двое из детей его, а один ребенок наш общий со вторым мужем.

Я встречаюсь долгое время с женщиной, иногда у нее ночую, но совместного хозяйства не веду, у нее не прописан и не состою в браке, у меня долг по алиментам 300 тыс, руб, вопрос в следующем имею ли право приставы приходить в ее дом и описовать имущество если им сказала моя бывшая жена что я проживаю по данному адресу, то есть там куда они пришли описовать имущество?

Как составить исковое появление о взыскания алиментов если родители не состояли в браке, ребёнка отец не признал, и знаем только место работы. Какие ещё документы надо. Заранее спасибо.

Какие документы по установлению отцовства и взысканию алиментов должен собрать ответчик если не состоял в браке и не записан в свидетельстве о рождении ребенка.

Состою второй раз в браке. От первого брака есть ребенок которому выплачивают алименты в размере 25000 рублей. В новой семье ожидаем пополнение, могу ли я подать иск на снижение суммы алиментов и какие для этого необходимы документы?

Состоял в гражданском браке. Двое детей. 2010 и 2012 г.р. В течение 8 лет выплачиваю добровольно алименты переводом на кату. Как оформить алименты официально?

Александр.

С сожителем не в браке. Есть ребёнок 1,5 года. Хочу подать на алименты, но он официально нигде не работает. Как грамматно составить исковое заявление в суд?

Ещё хочу подать на себя на алименты, тк я в декрете до 3 ех лет. Как это правильно сделать?

Здравствуйте. Хочу подать на алименты в связи с трудной жизненной ситуацией (6 месяцев состою в центре занятости, денег хватает только на продукты, кругом в долгах), но с отцом ребенка в браке не состояли. Сошлись и жили 2 месяца, потом он исчез. Вскоре я узнала о своей беременности. После родов он лично приходил удостовериться в том, что ребенок его. На алименты не подавала, так как на тот момент могла обеспечить ребенка сама. Ребенку 10 лет, все эти годы он не помогал никак. Недавно узнала, что он погиб. Подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации?

С уважением, Виктория.

Я подала исе на алименты 5 июня 17 года, 19 июня ребенок пошел в садик, 23 августа 17 года ребенку исплнится 3 года, могу ли я просить алименты на себя, хотя бы на эти 3 месяца, пока ребенку не исполнилось 3 года,, если мы не в браке и в какой сумме?

Здравствуйте! У меня ребенок дцп полтора годика, я с отцом ребенка не в браке, работать не могу, смогу ли я взыскать алименты на содержание не только ребенка, но и себя?

Я беременна. С отцом ребенка в браке не состоим. Материально к подготовке к рождению ребенка не помогает. Ребенка после рождения будет оформлять на себя. Могу ли я потом требовать от него алименты на ребенка и на себя до 3 лет. И компенсацию по чекам затраченных средств на реьенка (покупаю мебель малышу, памперсы и т. п.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение