Апелляционная жалоба (страница 20) / Жалоба

Я подал апелляцию. Секретарь установил срок для подачи дополнений. Я этот срок пропустил (невнимательно прочитал письмо). Вправе ли секретарь устанавливать сроки для предоставления документов? И сохраняется ли право подавать дополнения и прочее во время рассмотрения судебного заседания по апелляционной жалобе?

Мы подали апеляционную жалобу по гражданскому иску, предоставили документы по оплате госпошлины и предоставили документы о предъявлении этой жалобы истцу. От нас требуют, чтобы мы еще отправили эту жалобу и адвокату истца. Правильно ли это?

Получили отказ на Апелляционную жалобу по пропущенному сроку на два дня 12 мая по вине представителя, можно ли подать кассационную жалобу?

Прошел районный суд. Мировой судья районного суда вынес решение не в мою пользу. Я с решением не согласна. Апелляционную жалобу подавать председателю районного суда или сразу в краевой суд?

Я истец по гражд. Делу о возмещении ущерба по факту затопления. В какой срок могут подать апелляционную жалобу на решение суда и обязательно ли мне писать на нее возражение и в какие сроки?

Могу ли я в канцелярии суда запросить копию определения суда (адвокатом потеряна выданная мне копия судебного определения о назначении судебного эксперта) суд уже состоялся, но я собираюсь подать апелляционную жалобу и собираюсь опираться на это определение, а его сейчас у меня нет) Фотографировала на телефон но копия получается очень плохая. И еще я должна подать апелляционную жалобу в то отделение суда которое вынесло решение с течение месяца со дня получения мотивировочной части решения или оно может быть получено в суд и отправлено в суд апелляционной инстанции только в течение этого месяца. Спасибо.

Мне в электронно виде надо подать дополнительную апелляционную жалобу но запрашивают заявление как в нем писать приобщить или принять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без движения без оплаты пошлины (но ее НК отменил) 11.01.2019 г., срок обжалования 15 дней, т.е. считается 11+15= 26 января, что мне подтвердили и на данном форуме, т.к. согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ дата отсчета начинается со дня, следующего за днем составления определения или мотивированного решения суда, однако суд посчитал иначе с учетом даты его вынесения, разве это законно?

Здравствуйте. Если судья после решения суда не выдает решение суда, ссылается что не готово. Последнее слушанье с вынесением решения было 7.09 понимаю в законную силу вступает 7.10.

Возможно ли подать апелляционную жалобу без получения решения на руки или ждать решения?

Так же написала заявление о выдачи решения суда.

Подал апелляционную жалобу на решение районного суда 26 марта. Заседание 18 февраля, мотивированное решение 2 марта. В жалобе все сроки отражены. Позвонили из суда и попросили подойти к судье и дописать в апелляционной жалобе фразу Прошу продлить срок подачи жалобы в связи с несвоевременным получением копии решения. Написать попросили от руки прямо на жалобе или на отдельном листочке. Объяснили тем, что Мосгорсуд не принимает жалобы со сроком более 35 дней. Как грамотно поступить в такой ситуации?

Я ответчик по гражданскому делу. Иск удовлетворен, была вынесена резолютивная часть решения суда, на мотивированную обе стороны заявление не подавали, с моей стороны это была ошибка, как я теперь понимаю. Я с решением не согласна. Подала краткую апелляционную жалобу и заявление на составление мотивированного решения, всё было подано до истечения 30 дней со дня вынесения резолютивной части решения, но уже много после 3 дней с даты вынесения. Обязана ли судья в таком случае составить мотивированное решение? Когда меня оповестят о движении жалобы и вынесении решения (в заявлении на мотив. Просьбу оповестить лично я написала) ? Когда мне самой звонить/ идти узнавать в судебный участок?

Подавала в пятницу, ближе к концу рабочего дня. Буду признательна за подробный ответ.

Мировым судьёй вынесено решение 27 декабря 2018 года, когда истекает срок подачи апелляционной жалобы? До сих пор нет мотивированного решения, должно ли оно находиться в материалах дела? Должен ли судья после оглашения решения спросить у меня, что я поняла право на обжалование?

Суд определением оставил без удовлетворения мое заявление о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения. Скажите в дальнейшем пишется правильно частная жалоба или апелляционная жалоба. В своем заявлении я просила восстановить срок на отмену заочного решения, отменить заочное решение и возобновить рассмотрение дела по существу. В ОБЖАЛОВАНИИ я должна просить все тоже или только восстановить срок на подачу как было изложено в определении и на какие статьи ссылаться в обжаловании. Спасибо.

по эл.почте и номеру телефона и указать эти номера?

Как исчисляется пятидневный срок на подачу апелляционной жалобы по административному делу? Когда последний день подачи, если решение принято 13.09.2023, в среду?

Каким образом суд должен уведомить ответчика, подавшего апелляцию, что с его жалобой что-то не так и нужно исправить недочеты?

Банк подал иск на взыскание долга по кредиту, написала отзыв о применении СИД по последнему совершенному платежу, т.е когда банк узнал или должен был узнать о нарушении права. Судья не применил СИД по последнему платежу, сославшись на срок окончания договора. (если считать по этому сроку, то сид не пропущен). договор по кредитной карте с лимитом, ежемесячные платежи 5% от полной стоимости кредита, окончательного требования Банк не выставлял, ждал пока накопятся штрафы и пени по договору.

Какую линию защиты выбрать для подачи апелляционной жалобы? Ссылаться на пропуск СИД, считая его с момента, когда Банк узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Либо, уменьшать сумму долга, штрафов и пени, и по некоторым платежам сид пропущен, плюс были фактические платежи (есть квитанции), которые суд не учитывал вообще.

На руках есть решение суда, отзыв на иск, могу выслать, для получения более точного ответа.

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение мирового суда, в последний день. Может ли истец подать возражение на эту жалобу? В какой срок?

И если не совсем согласен с самим решением, то можно это указать в возражении или нет, учитывая, что срок обжалования прошел? Решение-19.04, изготовлено 15.05. ответчик подал - 15.06 (18.06 - пришло в суд с учетом почты)

Здравствуйте! Пропущен срок подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу. Какой временной период дается для попытки восстановить пропущенный срок?

В Районном суде рассматривалось дело о разделе совместнонажитого имущества с супругом (автомобиль), отвечик просил, чтоб исковые требования удовлетворили и, что он против них не возражает. Судом в иске было отказано. Я (истец) подала апелляционную жалобу. Теперь ответчику пришло уведомление, чтоб он написал отзыв на жалобу. Что ему писать, что он не возражает, или вообще ни чего не писать,?

Суд состоялся 18.05.2017 полный (мотивированный) текст решения изготовлен 23.05.2017 c какого числа считать 1 мес для подачи апелляционной жалобы.

Если решение суда было вынесено в районном суде, но с ним категорически не согласен, что нужно подавать, апелляционную жалобу, либо ходатайство?

По гражданскому делу ответчик подал апелляционную жалобу ст.237 гпк. Подал 2 сентября 2016 г.Заочное решение мирового суда им получено 2 августа 2016 г. Я считаю что он пропустил срок обжалования т.к месяц закончился 1 сентября (с 2 авг. по 1 сент.) А Вы как считаете?

Могу ли я привлечь прокурора к делу решения суда для рассмотрения апелляционной жалобы так как считаю в ходе суд. разбирательства были невыясненные некоторые факты было неясно почему я не получил повестку вовремя... В такой ситуации пишут заявление о привлечении 3 лица или это будит другое заявление?

9 декабря 2020 было определение суда, подана апелляция 30.12.2020 года через ГАС Правосудие, суд начинает работу только 11 января 2021 г. - а срок подачи апелляции истекает 9 января 2021 г., необходимо ли вдогонку запустить ходатайство о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы.

Хочу подать апелляционную жалобу в Тринадцатый Арбитражный суд г.СПб по несогласию вынесенного решения Арбитражным судом СПб. Но рассмотрение дела в Арбитражном суде было без моего присутствия (т.к. не была в курсе о поданном на меня иске) и узнала о деле и решении только в интернете, а срок подачи жалобы всего один месяц и времени совсем не осталось. Если я не успею подать в срок жалобу, есть ли у меня шанс обжаловать решение Арбитражного суда, и сколько времени у меня еще есть?

Поясните пожалуйста следующую ситуацию. 02.03.2021 вынесено решение районного суда, по гражданскому делу,19.05.2021 получила исполнительный лист, 01.06.2021 ответчик отправил ходатайство на восстановление срока подачи апелляционной жалобы и апелляционную жалобу в городской суд. 15.07. 2021 ответчику восстанавливают срок, 27.07.2021 мной была подана частная жалоба на определение районного суда с просьбой отменить его и доказательства, что ответчик получил решение суда лично в руки от почтальона 13.04,2021, таким образом восстановление срока на подачу апелляционной жалобы является незаконным, частная жалоба была принята и до сегодняшнего дня не рассмотрена, но уже назначено судебное заседание по апелляционной жалобе ответчика в городском суде. Как это расценивать?

Мне пришло письмо из суда, где написано:"Направляем в Ваш адрес гражданское дело №... по иску банка ко мне, для рассмотрения в апелляционном порядке апелляционной жалобы (моей). Это было на одном листке прислано и опущено в почтовый ящик. Что это означает?

Меня интересует аброзец аппелляционной жалобы на решения мирогово суда по делу адмистративного нарушения.

Подал иск о выселении незаконно проживающих лиц (мать и совершеннолетний сын)выйграл, но мать подала апелляционную жалобу, а сын нет. Будет ли городской суд рассматривать такую апелляцию.

Вот я хочу подать апелляционную жалобу на решение районного суда первой инстанции по правам потребителя по кредиту. Подскажите куда надо идти и отдавать её или посылать по почте и в шапке указывать уже областной суд? и сколько пошлина платится?

У папа брал займ в КПК Ростпенсион, был вынесен судебный приказ, мы его отменили, потом они заново подали было вынесено заочное решения, так.как он проживает в другом городе, не там где был суд и был не оповещен, мы отменили заочное решения, вчера был суд по существу, решения пока не получили, должны нам выслать, так же с его пенсии уже не раз удержания в их пользу. Но как нам сказал секретарь решения вынесено не в нашу пользу. Скажите сколько дается по закону времени для подачи апелляционной жалобы?

Под скажите пожалуйста. Я получил апелляционную жалобу по своему иску. Обязан ли я уведомить ответчика что подаю возражения на их жалобу?

08.12.2017 г. подал частную жалобу на определение районного суда о удовлетворении заявления о восстановлении пропущенного срока для обжалования решения суда ответчиком. 09.01.2018 г. ознакомился с материалом дела в районном суде и обнаружил на обложке дела штамп Перовского районного суда о слушанье дела по апелляционной жалобе в Мосгорсуде и о извещении сторон почтой. В настоящее время я не был извещен должным образом о месте и времени судебного заседания в Мосгорсуде, почтовых сообщений либо других уведомлений по данному вопросу я не получал. Почему слушается дело в Мосгорсуде по апелляционной жалобе, а не по частной жалобе? Почему написали, что известили почтой, хотя меня точно не извещали? Куда обратиться чтобы дополнительно известили почтой в районный суд или в Мосгорсуд? (см. вложение)

31.07.19 Решение о взыскании с меня судебных расходов было принято в окончательной форме. Срок для апелляции в Мособлсуд-15 дней. Получил письмо с Решением на почте только 21 августа 19 г. Можно ли, отправив копию судебного конверта со штемпелями почты, просить суд о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы без текста жалобы, поскольку слишком мало времени для её написания? Суд ответит мне или нет о восстановлении срока подачи жалобы? Стоит ли торопиться, или подготовить текст апелляционной жалобы, а потом запросить суд о восстановлении срока? Мне нужно выиграть время, поскольку я сию не в Москве. gorrvladimir@yandex.ru

Подавал апелляционную жалобу а областной суд. где просил: решение суда первой инстанции отменить. Вынести новое решение и применить срок исковой давности по ежемесячным просроченным платежам за опред. Период по основному долгу и процентам. Суд первой инстанции удовлетворил только по процентам. На сайте областного суда сегодня увидел следующее: решение (не основное требование) изменено (без направления дела на новоетрассмотрение). как это понять, определение еще на сайте не выложили, переживаю какое они приняли решение, что изменили.

Как правильно написать обжалование на апелляционную жалобу на исковое заявление о взыскании морального и материального вреда, которую подали адвокат подсудимого и сам подсудимый, который является ответчиком. И как сделать так чтобы решение суда был удовлетворен без подачи жалования?

Судом первой инстанции было вынесено определение о возмещении ущерба моего предприятия частному лицу. Апелляционная жалоба была подана с нарушением сроков. По заявлению о восстановлении пропущенного срока подачи суд первой инстанции отказал. По частной жалобе на это определение областной суд отказал тоже. Теперь у меня отсутствует возможность подачи кассационной жалобы ввиду отсутствия рассмотрения апелляции? Если да, то как можно что то предпринять, поскольку в апелляционную жалобу (которую не рассмотрели) были включены важные документы, не рассмотренные на первом заседании районного суда?

Имеется решение Арбитражного суда от 02.10.14 г. Какой день будет последним для подачи апелляционной жалобы с учетом выходных и праздничных дней. Если договором не предусмотрена ответственность по ст.395 ГК РФ, имеет ли суд право взыскать с ответчика эти проценты. И главное, если к решению суда прямо не подкапаешься, что можно использовать для подачи апел. Жалобы для затягивания сроков. Спасибо.

Получено решение по гражданскому делу по вопросу установления времени свиданий отца со своим 5 летним сыном (брак расторгнут 4 года назад). Получено положительное решение, установлен порядок общения с ребенком. Ответчица (мать ребенка) подала апелляционную жалобу. Судья передала дело в Ростовский суд.

Вопросы: что меня ждет на суде, как подготовиться к суду? Нужен ли мне представитель на суде? Сколько стоят услуги представителя в суде?

Моя апелляционная жалоба будет рассматриваться в Мособлсуде. Могу ли я при рассмотрении данной жалобы в зале суда делать новые письменные заявления, а также заявлять ходатайства о приобщении новых доказательств? Мое письменное заявление, основанное на новых доказательствах, можно назвать ЗАЯВЛЕНИЕм? Или это будет рассмотрено как уточненная апелляционная жалоба, что потребует переноса судебного заседания, а значит затягиванию судебного разбирательства? Как правильно это назвать: Заявление, Пояснение, Дополнение…?

Подавал апелляционную жалобу (на определение мирового судьи по административному правонарушению) из за не знания подал в 1 и во 2 инстанции, также в жалобе допущена грубая ошибка как в этом случае быть?

В судебном заседании заявила ходотайство, судья отказал, не объясняя причины. Можно ли в апеляционной жалобе обжаловать отказ в ходотайстве? Как правильно это сделать?

Являюсь представителем юрлица, Истца по арбитражному делу. Секретарь по ошибке отправила апелляционную жалобу в суд апелляцинной инстанции. Жалоба подавалась 16 мая, в последний день срока. На сегодняшний день определения о возврате еще нет. Помогите придумать обоснование для ходатайства о восстановлении срока подачи жалобы.

Здравствуйте, суд был 17,07,мотивированное решение составлено 21,07,До какого числа я могу подать апелляционную жалобу до 17 или до 21.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение