Апелляционная жалоба на решение вступившее в законную силу / Жалоба - 8698 советов адвокатов и юристов

В связи с юридической неграмотностью, бездействием законного представителя роспотребнадзора, защищающего мои интересы, в судебном процессе и ходатайстве о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, судами 1-й и 2-й инстанции было отказано.

Могу ли я подавать кассационную жалобу, именно на ошибочное (незаконное) решение мирового суда по делу, а не на решение в отказе продлить пропущенный срок обжалования?

Было вынесено судебное решение районным судом, потом после кассационной жалобы было оставлено без изменения областным судом. Ответчик собирается судиться дальше.

Вопрос: Куда он может жаловаться дальше и в какие сроки?

Как можно отменить решение суда, если оно уже вступило в законную силу и выписан исполнительный лист, который направлен судебным приставам. О суде ничего не было известно, что был суд по кредиту, стало известно только от судебных приставов, что есть такое решение суда о взыскании?

К вам обращается Горный Александр Павлович согласно ст 237 ГК.РФ говорится ответчик имеет право подать на заочное решение жалобу на отмену заочного решения или апелляционную жалобу на отмену заочного решения, судья указал ответчиком заочное решение суда может обжаловать в апелляционном течении одного месяца со дня вынесения определения. А могу я не подовая заявления на отмену заочного решения, сразу подать апелляционную жалобу в течении месяца? Если я пропущу 7 дневный срок подачи заявления об отмены заочного решения то не дожидаясь месяца заочное решение вступит в законную силу?

С уважением Горный Алесандр мой т +79501233598

email alexgor-ui@maul.ru

Пжл, в ситуации, когда суд удовлетворил требования банка по ипотеке, можно ли подать ходатайство о судебной экспертизе оценке жилья, если решение ещё не вступило в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По кредитному вопросу банк Русский Стандарт подал в суд. По состоянию здоровья я не смог присутствовать на слушанье дела о чём поставил суд в известность. Через неделю судья вынес решение о взыскании с меня по полной программе.

С решением судьи я не согласен. Что мне делать? В чём разница между решением суда и судебным приказом. Решение суда не вступило в законную силу (написано в прямоугольной печати).

Спасибо.

, суд присудил оставить бывшей жене бытовую технику (по рыночной стоимости на 500000 рублей), а мне выплатить денежную компенсацию в размере 110000 рублей и как это все оформить?

Проконсультируйте пожалуйста-можно ли подать жалобу на решения, постановления, действия\бездействия следователя по уголовному делу судье, рассматривающего уголовное дело по существу. Если нельзя жалобой в порядке ст 125 УПК РФ,то как это делается во время судебного процесса по уголовному делу? Прошу Вас не озвучивать цену за ответ-суд завтра и у меня нет времени для решения данного вопроса за оплату-нужно писать или не писать-в этом вопрос.

Я выиграл суд о досрочном выходе на пенсию есть решения суда, пенсионный фонд подал апелляционую жалобу в суд, каково будет решение.

Прошел суд. Было решение суда взыскать задолженность. В силу еще не вступил. Задолженность перед банком была предъявлена без штрафов и пенни. Но ранее обращалась в банк о предоставлении отсрочки, а также позже обращалась в банк о рассторжении кредитного договора, в связи со случившимися обстоятельствами, но банк ответил отказом. Итак, я могу подать жалобуна решение суда о взыскании задолженности?

Каким образом происходит обжалование суда первой инстанции.

Например, судятся два субьекта A и B. Оба субьекта имеют встречные иски друг другу. И каждый просит удовлетворить свои требования.

Суд первой инстанции вынес решение не устраивающее обоих.

Субьект А подает жалобу в область, а субьект В по какой-то причине не подал (не успел, забыл, не приняли и т.д., просто не захотел).

В судебном заседании в области по любому принимаю участия оба субьекта. Суд оставил решение без изменений.

Оба субьекта опять это не устраивает.

Но теперь субьект А решил не подавать на кассацию.

Вопрос может ли субьект В в этом случае подать жалобу на кассацию и просить там удовлетворить свои требования?

Ведь кассация будет рассматривать жалобу на решение областного суда? А в областном получается, что рассматривались только требования субьекта А, который просил удовлетворить его требования.

Или я не правильно все понимаю?

Суд принял в качестве доказательств о признании договора купли-продажи квартиры недействительным доказательства из не вступившего в законную силу Решения суда. При этом дела рассматривались в одном суде и одним судьей. И это законно?

Муж подал апиляционую жалобу на изменение алиментов, скажите если апиляция пройдет в пользу мужа. Могу я это как то оспорить. Я не работаю. Пособие получаю мизерные, у нас от брака 2 детей. Я в декрете и дохода нет у меня, а алименты копеейки.

Ситуация следующая, после рассмотрения районным судом моей жалобы на постановление по делу об административном правонарушении вынесено решение не в мою пользу. Куда конкретно подавать жалобу на данное решение? В канцелярию районного суда или напрямую в верховный суд?

В результативной части стоит печать не вступило в законную силу, как понять? По тексту написано иск удовлетворить о расторжении брака. Днем расторжения брака считать день вступления в законную силу решения суда. Значит ещё должно быть письмо с решением о вступлении в законную силу?

Мировым судьей вынесено решение (РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ) я не согласна с решением. Могу ли я подать кассационную жалобу в районный суд или подается какая то другая жалоба, очень хочется получить ответ.

Получил на руки решение районного суда, вступившее в законную силу о признании права собственности на незавершенный строительством объект (гаражный бокс). Решение вступило в силу 29.05.2014 г. Однако, ответчик с опозданием, 5.06.2014 г., подал аппеляционную жалобу на решение суда, которое состоялось 23.04.2014 г. Теперь назначено рассмотрение дела в суде аппеляционной инстанции в областном суде. Законно ли это?

Хочу подать жалобу на решение суда в третий кассационный суд. В предыдущих инстанциях в апелляции было отказано. Куда следует направить жалобу? Через суд первой инстанции? Или могу отправить на прямую? И каким способом? Заранее спасибо.

Как быстро вступает в силу решение суда апелляционной инстанции (оставили решение суда первой инстанции в силе), и где теперь получить решение и исполнительный лист?

Скажите пожалуйста, у нас суд по уголовному делу по причинению легкого вреда здоровью. Следствие длилось почти два года, с 25 ноября должны были начаться суды, но по разным причинам отменилось уже три заседания, обвиняемые тянут время, т.к. 18 января 2022 года истекает срок давности за это преступление. Если решение суд примет до конца декабря, успеет ли приговор вступить в законную силу с учетом времени на аппеляцию? Или уже все безнадежно?

В свете последних событий не понятно, как работают суды. Подали заявление о направлении апелляционнного решения. Для подачи в кассационный суд. Заявление не поступает 5 дней. Решение суда не направляется. Каким образом можно приостановить исполнительное производство либо выдачу исполнительного листа? И работают ли сейчас арбитражные суды и в каком графике?

Имеет ли судья первой инстанции право принять новое судебное решение не отменив старое которое утверждено даже аппеляционным судом и вступило в законную силу.

В сентябре 2021 г было вынесено решение о взыскании С меня задолженности по кредиту. В суд подал ООО ЕОС. О состоявшемся суде я узнала с сайта судебных приставов. Как отменить вступившее в законную силу решение суда?

23.05.2018 получил в бумажном виде определение апелляционного суда на мою жалобу. Решение районного суда оставлено в силе. Мой иск рассматривался в рамках КАС. Заседание районного суда по моему заявлению состоялось 18.12.2017. Рассмотрение апелляционной жалобы - 26.04.2018.

Определение было готово 16.05.2018, получено мною 23.05.2018.

В какие сроки я имею право подать кассационную жалобу, через какой суд и необходимо ли к жалобе прикладывать полученную мною апелляционную жалобу.

Моим детям округ отказывался выплачивать субсидию, я подал в суд, и суд вынес положительное решение в пользу меня. Прошло два месяца после вступления в законную силу решения суда, соответственно получается что решение вступившее в законную силу обжалованию не подлежит. Сейчас округ подает на обжалование решения, мотивируя тем что, якобы до них долго шло решение, хотя на суде присутствовал их представитель и они могли в указанные сроки обжаловать решение. Может ли по закону округ обжаловать решение суда вступившее в законную силу.

Как и куда обжаловать решения Архангельского областного суда по жалобе на решение Коряжемского городского суда по административному делу ч.3 ст.12.14 КоАП РФ. (решением городского суда производство прекращено, решением областного суда - решение городского суда отменено)? Нужно ли платить госпошлину за обжалование?

Мировой судья вынес решение в пользу ответчика, после чего я подал апелляцию в районный суд г. Москвы. Районный суд оставил решение мир. суда без изменений. Хочу теперь подать кассационную жалобу. Знаю, что с октября изменился порядок. Уточните пожалуйста, куда и через какой суд подавать кассационную жалобу на решение районного суда г. Москвы. Может ли ответчик по новым правилам запросить исполнительный лист после того как я подам кассацию (или может быть лист ему вышлют автоматически?)

Помогите разобраться с ГПК РФ. Вынесено решение суда – 26 мая с.г. В этот же день я подал «летучую» кассацию.

Судья вынесла определение – до 5 июля подать кассационную жалобу. Но я раздумал с кассацией и стал ждать вступления решения суда в законную силу.

21 июля получил решение суда, но с пометкой о невступлении решения в законную силу.

В итоге, только 4 августа смог получить решение суда, вступившее в законную силу 8 июня! Как это понимать? Задним числом оформили?

1. Есть ли здесь нарушения ГПК со сроком о вступлении решения в законную силу?

2. Если «летучая кассация» осталась без движения до назначенного судьей срока, в какой момент решение суда вступает в силу?

Буду очень благодарен за помощь. С уважением Геннадий.

Апелляционная жалоба на Постановление о признании незаконным бездействия (ст. 125 упк). Подала жалобу по ст. 125. Суд удовлетворил её частично, признав бездействие участкового и начальника полиции незаконным, но так постановил, что те заявления которые полгода назад мной были поданы и не рассмотрены полицией, а они самые важные, суд "типа" упустил из внимания их и не указал, что нужно по ним устранить нарушения, а перечислил толтко те заявления, которые были поданы в этом году и тоже не рассмотрены. Видимо в надежде, что я о радуюсь удовлетворению жалобы, запутаюсь во всех кусп и не замечу этого. Какие основания для отмены такого постановления и куда подавать апелляцию, в областной суд?

Мы написали апелляционную жалобу после вынесения приговора не в нашу пользу по поводу продажи квартиры гражданка которая купила квартиру сейчас хочет вернуть свои деньги и районный суд вынес приговор чтобы мы вернули сумму мы не согласны с этим решением мы написали апелляционную жалобу и ответ вернулся без рассмотрения этого решения.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ ПО ПОВОДУ общения бабушки с внуком, апелляционная жалоба снохи, потерпела пока крах. Решение суда в мою пользу было 27 декабря 2016 г, апелляционная жалоба 1 марта 2017 г. когда же вступит решение суда в законную силу?

Почему по прошествии полутора месяцев не ставят отметку о вступлении решения суда в законную силу. Иск удовлетворен частично, подана краткая жалоба.

Пришло извещение в Направлении из суда, что решение вступило в законную силу 23.07.2018 г.Суд состоялся 8.10.2018 г. Составлено мотивированное решение от 15.10.2018 г.Вопрос 1.,-когда (дата) должно вступить данное решение суда в законную силу и,причем, тогда эта непонятная дата? Также меня известили, что за решением суда надо явиться 16.10.2018 г.Вопрос 2. Не повлияет ли эта непонятная дата (23.07.)на дальнейшие мои действия в Упр. Компании по перерасчету по квартплате? Вопрос 3. Если это ошибка, то что мне нужно предпринять, чтобы не возникло проволочек в УК?Спасибо.

23.07.2018 получил Определение краевого суда от 18.07.2018 об отказе в передаче кассационной жалобы на решение районного суда и апелляционное определение судебной коллегии по административным делам от 26.04.2018 (решение коллегии было получено мною в бумажном виде 25.05.2018) для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции.

Каким образом и в какие сроки я могу обжаловать данное Определение.

(копию решения районного суда и копию апелляционного определения приложил к кассационной жалобе при направлении последней в суд).

В случае отказа в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по гражданским делам верховного суда РФ, какой срок для подачи надзорной жалобы на имя председателя верховного суда РФ? 6 месяцев или иной срок? Документы судебных инстанций по решению суда и госпошлину с надзорной жалобе прикладывать?

Последний суд был 31 июля, когда можно получать на руки решение вступившее в законную силу? Ответчик не получил решение. В суде говорят в числах 15 сентября.

Когда в этом случае вступит в законную силу решение суда?

18 июня 2020 года было судебное заседание, было вынесено заочное решение иск удовлетворен частично, 11 июля заочное решение было вручено ответчику, ответчик не подала в 7 дневный срок заявление на отмену заочного решения суда.

Пожалуйста подали апелляцию на решение мирового судьи. Если решение вынесенное городским судом не устроит то мы подавать будем уже кассационную жалобу в областной суд или это будет опять апелляционная жалоба на решение уже городского суда? Второй вопрос-решение суда вступит в силу уже через 30 дней после решения городского суда?

ВС Дагестана отменил постановление Каспийского городского суда РД, но отправил дело на новое рассмотрение в Каспийский гор суд. В какой именно суд подаётся Жалоба на такое решение? В 5 кассационный суд или в иной? И сроки обжалования 10 дней? Или нет сроков? В решение ВС РД не указано куда подавать жалобу.

Мне сказали что решение суда вступит в законную силу через 45 дней как узнать можно ли поехать и забрать исполнитель ней лист в концелярии.

Я подала в суд иск о снятии с регистрационного учета бывшего мужа. 10 апреля суд удовлетворил мои требования, однако 25 апреля бывший муж направил апелляционную жалобу. 1 июня судом вынесено определение об оставлении жалобы без движения. Когда решение суда о снятии с регистрационного учета вступит в законную силу и я смогу с решением суда выписать его?

Моему сыну вынесли приговор 14 сентября сегодня 12 октября и досех пор мы не знаем вступил ли приговор в законую силу адвокат наш уволился и не чего не знает куда нам обратится

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда определение суда вступит в законную силу и как скоро будет выдан исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение