Апелляционная жалоба на судью городского суда / Жалоба - 1807 советов адвокатов и юристов

Городским судом вынесено определение о возврате гражданского дела.

Я так понимаю что нужно подать частную жалобу, правильно?

Вопрос, пошлину платить?

По уголовному делу (Уголовное дело по статья 159.2 часть 1) на приговор мирового суда подали апелляционную жалобу, городской суд приговор оставил без изменения.

Если срок 10 дней на подачу жалобы в областной суд? Или приговор вступает в силу сразу же?

В суде рассматривалось дело, в котором участвовали истец, ответчик, представитель истца. Мировой судья не допустил представителя к участию в деле, мотивировав это тем, что доверенность выдана на представление интересов в суде общей юрисдикции, а не в мировом суде. И представитель и истец работают не в одной организации, а полномочия представителя определены доверенностью, заверенной работодателем истца. Справедливо ли это?

Решение суда было 07.04.2021 по делу 2-55 от 03.09. 2020. в Анапском городском суде с формулировкой Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме. Обьясните, я истец.

04.04.2013 г. было написано ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания от 03.04.13 г. До настоящего момента судья Пытьяхского городского суда препятствует к ознакомлению с материалами. Написал 22.04.13 г повторное ходатайство, ничего не изменилось. Какие дальнейшие шаги, обращаться в прокуратуру или в надзорные органы?

Судья районного суда отменил решение Мирового судьи по алиментам в твердой денежной сумме (я истец), ответчик выплачивает кредит 19500 р. в мес, алименты мне 1000 р, хочу обжаловать Председателю суда. Какие решения может принимать Председатель суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Краевой суд мою апелляционную жалобу на решение городского суда удовлетворил частично. Куда мне обращаться дальше?

29 января в областном суде по гражданским делам г. Санкт-Петербурга была рассмотрена апелляционная жалоба, решение суда меня не удовлетворило. Какая следующая инстанция?

Недавно выиграла суд по иску кредитной организации, они пропустили срок исковой давности, суд был мировой. Сейчас они подали точно такой же иск в городской суд, даты те же, суммы те же. Что в этом случае делать? Кредит был оформлен в 2011, последняя оплата в 2013

Как найти какой суд будет рассматривать апелляционную жалобу? Куда оплачивать гос пошлину за апелляцию (физ. 1-е обжалование, решение районного суда, очное)? Как найти какой суд будет рассматривать? На сайте районного седа 1-10 кассационные суды и не понятно куда подавать.

21.12.22 была направлена апелляционная жалоба в районный суд СПб (раздел имущества после развода). На данный момент нет никакой информации о том, передана ли она на рассмотрение в городской суд. Надежды на то, что районный суд передаст жалобу в нужный срок, нет никакой. Так как выдачу решения суда они задержали на три месяца и я его получила только после того, как направила жалобу председателю районного суда. В связи с этим вопрос: могу ли я как-то контролировать момент и сроки передачи апелляционной жалобы в городской суд, чтобы не допустить задержку со стороны районного суда? Спасибо.

Постановление об административном правонарушении ПДД 12.8 ч.1 принято мировым судьей. Куда подавать жалобу? В этот же суд или в районный. Чем отличается жалоба от аппеляции?

Мировым судьей вынесено решение (РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ) я не согласна с решением. Могу ли я подать кассационную жалобу в районный суд или подается какая то другая жалоба, очень хочется получить ответ.

Суд первой инстанции не отправляет кассационную жалобу в Саратовский кас. суд уже более трёх дней, секретарь говорит, что дело у судьи. Подскажите, как быть в данной ситуации?

Апеляционную жалобу возвращенную на доработку, мировой суд оставил без изменений. Могу ли я подать апелляцию повторно в районный суд и Верховный суд субъекта одновременно?

Что значит формулировка в решении суда "решение может быть обжаловано сторонами в городской суд в апелляционном порядке через мирового судью"?

Апелляционную жалобу нужно писать на имя мирового суда? А он перенаправит в городской суд?

В решении районного суда судья допустила ошибку (назвала неправильную дату назначения пенсии).

ПФ направил апелляцию в гор суд.

Сегодня я получила сообщение из рай суда. Дословно:

«ФИО, Московский районный суд СПб вызывает Вас в качестве заинтересованного лица по адресу..., по делу №...

30.06 2020 зал №...

Заявление о восстановлении процессуальных сроков на обжалование решения суда.»

Что это значит для меня, как истца?

Имею ли я право не являться на это заседание, поскольку я должна буду находиться в это время у своих 80-летних родителей в другом городе? Или это вопрос для меня важен? Моё отсутствие может повлиять на сроки рассмотрения назначения мне пенсии? Спасибо. С уважением, Елена.

Проиграла суд по восстановлению. Суд обосновал это тем, что поскольку я видела приказ о срочном характере договора (а я его получила задним числом после увольнения и там он вдруг стал "срочным"), то обязана была его обжаловать в 3-месячный срок, а не после окончания срока договора. Мои доводы, что и приказ, и трудовой договор не видела и не подписывала, и всё получила после увольнения - суд не учёл. Мол, срок давности истёк. Имеет ли смысл подавать кассацию? Заранее спасибо за мнения.

Хочу подать апелляционную жалобу, но так как пропущен отведенный для этого срок, готовлю также заявление на его восстановление. Насколько понимаю, апелляционная жалоба адресуется в вышестоящий суд, но подается через суд, вынесший решение. В шапке так и пишу - в такой-то городской суд, адрес... через такой-то районный суд, адрес... А как правильно подать заявление о восстановлении сроков? Аналогично жалобе или только в такой-то районный суд и вышестоящий тут ни при чем?

При направлении копии апелляционной жалобы ответчику, нужна ли опись вложения? В какой статье говориться каким письмом отправлять? Простым? Заказным? С уведомлением? С описью? Или как? Если отправил заказным без описи то как потом докажешь что отправлял именно апелляционную жалобу? Или нет обязанности это доказывать? Я не хочу составлять опись.

В исковом заявлении ложные сведения ответчика истец указал, как прямую речь

- «…когда Иванова Т.Т. закончила аспирантуру она стала требовать «чтобы научный руководитель написала за неё диссертацию…», а в протоколе заседания кафедры написали

- когда в 2016 г Иванова Т.Т.. закончила аспирантуру она стала требовать чтобы научный руководитель написала за неё диссертацию.

В решении суда записли: Факт распространения данных сведений в редакции, заявленной истцом, не нашёл своего подтверждения. Решение ещё не вошло в законную силу. Как можно опротестовать данное решение суда. Как я поняла всё дело в ковычках. Если бы истец переписал точно, как записано в протоколе заседания кафедры, может и вопросов у суда не было. Но протокол дали намного позже, чем было написано исковое заявление. Хотя суть клеветы от этого не поменялась.

Через портал ГАС - Правосудие подал Частную жалобу в Ленинский районный суд г. Орск, на определение Мирового судьи Ленинского района г. Орск.

В этот же день вместо зарегистрировано, в статусе (история рассмотрения) на портале ГАС-Правосудие указано:

Отклонено;

Обращение в суд не адресовано данному суду.

Однако в Частной жалобе четко указано: В Ленинский районный суд г. Орск.

Согласно постановлению ВС о применении норм в суде Апелляционной инстанции от 19.06.2012 N 13, указано, что

Подача апелляционных жалобы, представления непосредственно в суд апелляционной инстанции не является основанием для их возвращения заявителю. Исходя из положений части 1 статьи 321 ГПК РФ такие апелляционные жалоба, представление подлежат направлению сопроводительным письмом суда апелляционной инстанции в суд, вынесший решение, для совершения действий, предусмотренных статьей 325 ГПК РФ, о чем сообщается лицу, подавшему апелляционные жалобу, представление.

В какой срок дело, рассмотренное в районом суде СПб, должно быть передано в городской суд после предоставления аппеляционной жадобы.

Районный суд Москвы вынес совершенно несправедливое решение по поданному против меня гражданскому иску.

Городской суд проштамповал его, не читая.

Куда конкретно можно теперь подать жалобу на решения этих судов?

М-й Районный Суд К-й области (суд 1-й инстанции) принял в производство иск с нарушением правил подсудности и вынес незаконное решение, но данное дело должен был рассматривать Т-й Районный суд по моему жительству (я ответчик). Как правильно поступить, чтобы перенаправить апп. жалобу на рассмотрение апп. инстанции Т-го обл. суда по моему месту жительства, если по ошибке направила ап. жалобу в М-й областной суд ап. инстанции не по территориальной подсудности, и уже назначена дата заседания апп. инстанции М-го обл. суда на 15.07.2017?

Достаточно ли будет просто уточнить ранее поданную жалобу, поменяв наименование суда с М обл. на Т обл.?

Куда и каким способом (жалобой, исковым заявлением) можно обращаться, если городской суд проигнорировал апелляционную жалобу?

Жалоба в коллегию судей не дала результата. Апелляционная жалоба по-прежнему не отправлена на рассмотрение в суд апелляционной инстанции и никаких определений по ней городской суд не вынес. Жалоба председателю суда бесполезна.

Истец выиграл суд первой инстанции (Мытищинский городской) о незаконном увольнении и возмещении морального вреда. Ответчик подал апелляцию в московский областной суд. Сегодня состоялось заседание, на котором судья заявила быстро и невнятно, из чего я лишь вырвала фразу: « Поступила жалоба, дело отправляется на доследование в суд первой инстанции, заседание закрыто». Что это означает?

Что должна содержать в себе апелляционная жалоба о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП, не согласие с тем, что принято было решение обоюдной вины в ДТП. С чего должно начинаться начало, середина, и конец апелляционной жалобы? Должны ли присутствовать выдержки из ГК РФ? Или достаточно своих опровержений вынесенного решения? И правильно ли я понимаю, что согласно новому закону лицо которое собирается обжаловать решение должен сам отправить копию апелляционной жалобы всем лицам участвующих в деле и предоставить в суд экземпляр жалобы, оплата госпошлины, и факт того, что письма отправлены по месту назначения в Почте России? Понесенные расходы я могу указать в апелляционной жалобе как доп. расходы?

В Решении суда сказано что... Решение может быть обжалованов В... городской суд в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через мирового судью... Окончательная форма-это решение суда или мотивированное решение суда?

Г.Москва. Нагатинский районный суд, федеральный судья вынесла РЕШЕНИЕ об отказе удовлетворении требовании ИСТЦА

Подаем Апелляционную жалобу (где вынесено решение).

Как оформить шапку жалобы раздел "кому"?

Нагатинский районный суд или Мосгорсуд?

В 2016 г. Суд принял решение в пользу банка. Апелляционную жалобу не подавала.

Могу ли сейчас подать ходатайство о восстановлении срока на апелляционную жалобу и подать ее.

Как правильно это сделать? Благодарю?

Ответчик подал апелляционную жалобу на решения районного суда Москвы по гражданскому делу о взыскании денежных средств по договору займа, процентов за пользование денежными средствами, пени за несвоевременный возврат денежных средств.

Может ли истец по данному делу в своих возражениях на апелляционную жалобу ответчика просить суд апелляционной инстанции отменить решение районного суда в части снижения пени за несвоевременный возврат денежных средств, т.е. просить, таким образом, оставить расчет пени согласно исковому заявлению, при этом срок подачи апелляционной жалобы для истца уже истек!

Какие есть варианты наказания судьи (ГПК) и секретаря? (все варианты)?

СИТАУАЦИЯ

1. Отвод (считаю все равно наказанием)

2. Жалоба председателю суда

3. Жалоба в прокуратуру (в каких случаях кроме уголовного правонарушения?)

4 Какие еще варианты?

Решение вынесено 12 июля 2018 года Раменским городским судом Московской области нужно это решение обжаловать в какой суд подавать и какую жалобу? Основания обжалования подскажите мы повестки по суду не получали, вынесли решение без ответчика.

Мировой судья по гражданскому делу удовлетворил иск не в пользу меня. В письме, которое я получил, указывается, что я могу подать апелляционную жалобу в районный арбитражный суд через Мирового судью. У меня вопрос. Стоит ли подавать жалобу если уже Мировой судья вынес решение и второе если подавать жалобу, то через Мирового судью или можно на прямую в Арбитражный суд? Спасибо!

Может ли Московский областной суд по апелляционная жалобе на решение судьи Можайского городского суда направить дело для его пересмотра вновь в Можайского городского суд?

Я подавал жалобу в районный суд, на отмену постановления вынесенного в отношении меня пож. инспектором (нарушение процессуальных норм, т.е. мне не был выдан акт проверки, он был выдан только юр.лицу, но постановление было вынесено, как на меня так и на юр.лицо), как я могу обжаловать решение районного судьи? В какие сроки? Какие док-ты приобщить?

В конце августа проиграли суд в Чеховском Городском суде. Мотивированное решение суда до сих пор не готово, срок подачи апелляции истекает 01.11. Подскажите, если я подаю краткую апелляцию, мне ее нужно в шапке апелляции указывать Чеховский городской суд? т.е. тот суд, в котором слушалось дело?

Можно ли подать частную жалобу на два определения мирового судьи сразу, если не истёк срок их обжалования и сразу в городской суд, что является апеляционной инстанцией? При этом минуя мирового судью.

Было подан иск в 2020 по гражданскому делу мировому судье размер иска до 100 тыс (к ТСЖ), мировой судья тянула время а потом в сентябре 2020 передала дело в областной суд без указания причины. Областной тоже тянул время и в октябре 2021 отказал в истоквых требованиях. Якобы из за того, что срок исковой давности прошел, из за нового течения срока давности с момента передачи-пересылки Вопрос можно ли подать на мирового судью жалобу, если бы она не пересылала, срок иска не вышел бы..? И статьи на которые можно опереться в заявлении.

Жалоба на постановление мирового судьи об привлечении должностного лица к административной ответственности подается через мировой суд? В городской? Нужно ли платить гос пошлину?

Можно ли участвовать в городском суде (задолженность по жкх) в качестве представителя по доверенности не имея юридического образования?

Здравствуйте. У меня на руках решение суда (резолютивная часть), могу ли я по ней составить Частную жалобу?

Был гражданский суд, было вынесено решение, тут же раздали определение суда всем участникам дела. Прошло 2 недели, а решения суда так и нет. Мы не согласны с решением суда. Что надо подавать? Апелляционную жалобу или Частную жалобу на определение суда?

Если подавать частную жалобу то куда её отсылать? В суд первой инстанции или в городской суд где рассматриваются апелляционные жалобы?

Не так давно получил решение суда, о взыскании с меня задолженности по кредитному договору. В решение суда указанно, что данное решение можно обжаловать в течении месяца, путем подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд. Вопрос, апелляционная жалоба подается через суд который принял решение или сразу можно подать в вышестоящий суд?

В какую инстанцию заявитель должен подавать жалобу на постановление мирового судьи районного суда по делу об административном правонарушении. В тексте самого постановления сказано, что его можно обжаловать в тот же самый районный суд через мирового судью. Но какой смысл жаловаться мировому судье на его же собственное постановление? Не логичнее ли направлять жалобу непосредственно в вышестоящую инстанцию? И что это должна быть за инстанция по отношению к районному суду - городской суд?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение