Апелляционный суд / Судопроизводство - 88797 советов адвокатов и юристов

Моему сожителю апелляционный суд Хабаровска отменил выплату алиментов, является ли тот период не уплаты алиментов по отмене алиментов долгом? Отменили в феврале месяце сейчас, сейчас у него якобы долг с 1 марта.

При сокращении в суде оспаривал, что моя должность дублируется. Однако суд проиграл. Подал апелляционную жалобу, где также указывал на дублируемость должности. И отправил дополнение, что не все должности были предложены. Будет ли рассматривать апелляционный суд то, что не все должности были предложены?

В Понедельник апелляционный суд рассмотрит дело по апелляционной жалобе ответчика. Я истец.

Возражения на апелляционную жалобу подала ещё в суде первой инстанции. Подскажите, если я как истец не явлюсь в суде апелляционной инстанции ввиду того что расположен он очень далеко от меня и здоровье мне не позволяет туда ехать (я инвалид).

Нужно ли подавать ходатайство о рассмотрении дела без моего участия?

Оснований для отмены решения суда первой инстанции нет и я уверена что апелляционная инстанция оставит решение суда первой инстанции без изменения.

Заранее спасибо за ответ!

Подала иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, суд первой инстанции вынес правомерное решение, апелляционный суд отменил решение, отказав в исковых требованиях полностью, проводились две судебные экспертизы которые подтвердили реконструкцию дома, существенные вложения семейного бюджета, увеличилась общая и жилая площадь спорного дома, но спорный дом находится на земельном участке полученном в собственность бывшего супруга до брака, и реконструкция самовольная как мне быть?

По определению апелляционного суда о назначении экспертизы оценки заложенного имущества занижена цена. Как написать жалобу о несогласии с оценкой?

Был подан Иск от ООО "А" к ООО "Б" в Арбитражный суд СпБ по взысканию дебиторской задолженности. В результате долгих препинаний Арб. суд оставил иск без рассмотрения. ООО "А" подал апелляцию и ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД отменил решение суда первой инстанции:

"Определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от ********* по делу № ************* об оставлении искового заявления ООО "А" без рассмотрения отменить.

Направить вопрос на новое рассмотрение в Арбитражный суд города Санкт Петербурга и Ленинградской области арбитражный суд первой инстанции по существу.

Вопросы такие:

1. Что ООО "А" делать дальше?

2. Писать какие-то письма, или дело само вернется и судья заново возбудит дело?

3. Уведомлять ли ООО "Б" о постановлении, или нет?

Какие дальнейшие шаги для ООО "А"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционный суд по гражданским делам вынес такое решение: "Недоказанность судом обстоятельств, имеющих значение для дела"

Дело долг по кредитной карте.

Что это конкретно значит?

Если какие либо плюсы в этом решении для ответчика (должника)?

Один суд уже проиграли, но человек подал апелляцию. Апелляционный суд откладывали несколько раз. Вроде бы на днях состоялся. Может ли этот человек подать заявление ещё в какой-нибудь суд? И когда вступает в силу решение апелляционного суда?

Произошла следующая ситуация решением первой инстанции исковые требования взыскателю удовлетворены в полном объеме, апелляционным определением решение в части взыскания процентов и штрафов по кредитному договору изменено.

Взыскателю выдан исполнительный лист на первичное решение на полную сумму, без учета апелляционного определения, возбуждено исполнительное производство.

Что делать в данном случае?

Арбитражный суд вынес решение о наложении административного штрафа. Решение было обжаловано в апелляционный суд, но апелляционный суд вынес постановление об оставлении решения Арбитражного суда без изменения, жалобу без удовлетворения. Постановление вступает в силу со дня его принятия, но может быть обжаловано в двухмесячный срок в Арбитражный суд Волго-Вятского округа. В какой срок нужно оплатить штраф, если не обжаловать постановление в вышестоящий суд? И должен ли придти исполнительный лист по оплате штрафа от судебных приставов?

Мы, должник, обратились в суд, который вынес решение и признал недействительным договор факторинга между клиентом и фактором. Теперь апелляционный суд считает, что мы (как должник) не имели права оспаривать договор факторинга, признавать его недействительным, так как якобы наши права таким договором никак не нарушаются. Апелляция отвергает, что для нас имеет существенное значение личность кредитора и нам не всё равно кому исполнять оплату по договору поставки (мы теряем право зачесть встречные однородные денежные требования, первоначальный кредитор - наш должник, который стал банкротом, есть запрет ФНС на операции по его счетам). Вопрос: каким образом в такой ситуации доказать, что должник имел право обратиться с иском о признании договора факторинга недействительным? Какие доводы ещё можно использовать чтоб доказать, что права должника таким факторингом нарушены?

Апелляционный суд отменил решение районного суда. Здесь же запись, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами не допускается... Что это означает?

Районный суд вынес решение об оплате компанией автострахования расходов на лечение после ДТП в определенной сумме. Компания согласилась на выплату половины суммы и подала в апелляционный суд. Апелляционный суд оставил решение районного суда в силе. Что может предпринять в этой ситуации компания автострахования (не выплачивать, затягивать выплату и т.п.) и что можно ей (компании) противопоставить? Спасибо.

Апелляционный суд вынес определении о рассмотрении жалобы без проведения судебного заседания и вызова сторон. Как это проходит и можно ли присутствовать.

Апелляционный суд оставил без движения жалобу ответчика до 03.04.2020 г. Затем появились все эти приказы президента про коронавирус и т.д.

В связи с этим суд продлил срок оставления жалобы до 12.05.2020 г. Дальше президент отменяет общий срок самоизоляции с 12.05.2020

Апелляционный суд снова продлевает срок оставления без движения до 11.06.2020 г.

Законно ли действие суда. Ведь президент отменил нерабочие дни с 12.05.2020. И уже 12 был рабочий день. Ведь такие определения не подлежат обжалованию, а что тогда делать, снова ждать?

Прокурор запросил 2.5 года лишения свободы, судья дал 2.5 года лишения свободы! После суда прокурор подал апелляцию на ужесточение приговора, апелляционный суд дал 4 года! Это вообще законно? И куда писать дальше на этот приговор апелляции?

Был пожар в доме в сентябре 2017 года и суд вынес решение в мою пользу, т.к. была доказана вина ответчика (Рэс) некачественная поставка эл.энергии (была авария на подстанции и у них там отгорел ноль, в результате перенапряжение на сети у меня сгорел дом), может ли апелляционный суд применить 333 ст. если она не была заявлена стороной ответчика в суде первой инстанции.

Я занял 150000 рублей, по расписке. У того человека которому я занял был раздел имущества, при разделе имущества эта расписка фигурировала. Первая инстанция определила что бывшая супруга должника отдает своему бывшему супругу, а он мне. Апелляция отменила решение. Судья пояснил что на этот долг нужно отдельно подавать на обоих заявление, подскажите как правильно оформить чтобы мне оба супруги по 75000 рублей отдали?

Суд частично удовлетворил исковые требования. Оспаривалось решение общего собрания СНТ. Ответчик написал апелляцию - просит отказать полностью, истец написал апелляцию - просит удовлетворить полностью, и третьи лица не привлеченные к участию, но чьи интересы затрагивает решение суда, тоже написали апелляционную жалобу - просят отказать полностью. Как это будет рассматривать апелляционный суд, какой жалобе отдадут предпочтение? Есть у кого-то такой опыт?

Апелляционный суд отклонил новые доказательства - ответ прокурора - в связи с тем, что документ датирован и поступил позднее вынесения решения суда 1 инстанции, это незаконно, на что сослаться?

Апелляционный суд отменил решение суда, с отправкой на новое рассмотрени другим составом суда, и вынес решение об освобождении из под стражи по видеосвязи с осужденным, после его перевели в другое Сизо, зачем? И отпустят ли вообще.

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении моих исковых требований, апелляционный суд удовлетворил требования в полной сумме. Вопрос: В какой суд подавать заявление по ст. 208 ГПК РФ и с даты какого судебного акта начинать считать инфляцию?

Апелляционный суд вынес определение о переходе рассмотрения дела по правилам суда первой инстанции без учёта особенностей главы 39 ГПК РФ, на основании ч. 4,5 ГПК РФ. Суть нашей жалобы: отец подарил квартиру, находящуюся в общей собственности (квартира приобретена в браке) без разрешения матери. Суд 1 инстанции в удовлетворении иска нам отказали. Что это значит?

Апелляционный суд отменил определение суда первой инстанции. Нами была подана кассационная жалоба через 20 дней, как только получили решение. Краевой Президиум оставил в силе определение первого суда. Но за это время наследница успела получить денежные средства в банке по свидетельству о праве, т,к, суд не наложил на них арест. Имеем ли мы право потребовать возврата денег?

Суд первой инстанции отказал в приобщении письменных документов.

Буду заявлять ходатайство об их рассмотрении апелляционным судом. Можно на этой стадии заверить их нотариально?

Апелляционный суд измерил решение в мою пользу, убрав часть неосновательного обогащения, но то что оставил оплатить, суд не учел, это было оплачено ранее и в деле эти квитанции есть. Как быть, можно ли не подавая кассацию, подать на рз'яснение?

На основании постановления администрации поселения №1, было принято решение суда Б. Апелляционным судом постановление было отменено. Через 4 месяца было подано заявление о пересмотре решения суда Б по новым обстоятельствам. Суд не принял заявление к рассмотрению на основании того, что был нарушен срок подачи заявления о пересмотре по новым обстоятельствам. Как выйти из положения?

Я получила апелляционное определение об отмене решения районного суда о сохранении квартиры в перепланированном состоянии, в котором указаны сроки приведения квартиры в соответствие с техническим паспортом. В противном случаи комитет по жилищной политике подаст иск в суд о продаже квартиры с торгов. Вернуть в прежний вид квартиру я даже при большом желании не могу. Вся перепланировка выполнена по всем требованиям и нормам, подтверждение чего есть документы строительной организации. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответчик подал апелляцию на решение суда об установлении отцовства. Апелляционный суд назначил экспертизу кто ее должен оплачивать я истец или ответчик. ?

Сегодня получила постановление о наказании виновного, когда все это выслушала и прочитала расстроилась страшно, приняли сторону виновника, хотя прокурор предлагал совершенно другое решение свидетелей нет и слушали только его самого и того кто ничего якобы не видел, при этом я ничего доказать не могу но понимаю что виновник чуть ли не друг судье из того как его защитили. Может ли мне помочь апелляционный суд, и сколько будет стоить подать заявление по уголовному делу убийства моего мужа.

Мировой судья вынес определение о взврате возражений относительно исполнения судебного приказа. Кировский районный суд апелляционным определением отменил определение мирового судьи отменил.

Материал направлен мировому судье для рассмотрения возражений относительно судебного приказа. Мои возражения в деле имеются. Но до сих пор определение об отмене судебного приказа я не получил. Мне что снова в мировой суд подавать заявление с возражениями об отмене судебного приказа?

Ограничили в родительских правах обоих родителей и назначили алименты, апелляционный суд оставил без изменений.

Можно ли подать одновременно кассацию и иск о восстановлении в родительских правах?

Опекой и попечительством не сформулирован вопрос, что нужно исправить в семье для исправления ситуации.

Прошли суды (алиментные дела), первой инстанции, апелляционный. Тут все понятно.. Полная отмена решения суда первой инстанции, новое решение. Закон есть закон, содержание детей основная обязанность. Но есть один нюанс. В день подачи заявления в суд, о котором она меня и суд не предупредил, попросила деньги вперед, расписка что это алименты мною получена. После отмены решения суда предъявил расписку приставу, на что получил ответ, что нужна копия паспорта истца. Обратился в суд, на что получил ответ, что копию копии суд не предоставляет, и посоветовал обратиться к приставам, чтобы они сделали запрос сами. Правомочно ли это? И если приставы откажутся делать запрос кому жаловаться и на кого?

В кассационной жалобе было указано, что апелляционный суд, изменив решение районного суда, в то же время не изменил взыскиваемую с ответчика сумму расходов на оплату государственной пошлины, которая превышает ту, которая была бы пропорциональна части удовлетворённого иска, а также сумму расходов на услуги представителя. Однако кассационный суд не удовлетворил жалобу. Разве это законно?

Апелляционный суд вынес решение по статья 228 часть 2 1 год. Через 30 дней принесли утверждения, мужчину отправили в лагерь. Через 2 недели сменился прокурор и написал, что не согласен с решением суда. Что делать и правомерно это?

Судья А.С. указал на то, что судья первой инстанции использовал не те нормы закона. Речь идёт о ст. 247 Г.К. Назначил экспертизу по арендной стоимости 1/3 доли в спорной квартире с тем что бы выплачивать мне ежемесячное денежную компенсацию. При этом указал, что суд вправе отказать мне во вселении, из за неприязненных отношений между собственниками. Имеет ли апелляционный суд отказать мне во вселении, если я пока вселен или это должен делать суд первой инстанции? Кроме того, раздел имущества после развода, именно имущества в квартире, ещё не произведён и понятно что с выселением меня из квартиры имущество пропадёт. Кроме того, я как собственник 1/3, которая теперь будет использоваться двумя собственниками наверно должен иметь допуск в квартиру, т.к. никто с меня не снял обязанность отвечать за квартиру.

Была подана частная жадоба на постановление городского суда, которым было удовлетворено заявление взыскателя о выдаче дубликата исполнительного листа. Дубликат уже получен, СПИ возбудил ИП. Срок для подачи жалобы мне восстановили. Апелляционный суд перешел к рассмотрению дела по правилам первой инстанции. Определение ап.суда: "отменить постановление городского суда с разрешением вопроса по существу. Удовлетворить заявление взыскателя о выдаче дубликата". ВОПРОС: уже полученный взыскателем дубликат аннулируется и он должен обратиться за новым или же дубликат останется тот же?

Я (истец) оспорил дело в части и привел доводы.

Ответчик дал возражения на эти доводы.

А в апелляции судья сделала так:

Задала мне вопрос по материалам дела, связанным с сутью моего спора, я ответил.

Затем аналогичный вопрос ответчику-тот тоже ответил.

И она приняла решение на базе своего вопроса и наших ответов, хотя ни в моих доводах, ни в возражении про эти факты не упоминалось.

Считается ли, что решение принято в пределах доводов АЖ, если она сама вытянула из сторон факты, на которые стороны не ссылались и основываясь на них приняла решение?

19.11.2020 мировой судья вынес решение по иску об истребовании имущества из чужого незаконного владения и возложил на ответчика обязанность передать имущество истцу. 24.12.2020 решение суда было обжаловано истцом. 04.02.2021 апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения и решение мирового судьи без изменения. Когда ответчик должен исполнить решение суда?

Апел. суд назначил экспертизу, принял ее в качестве допустимого доказательства, но отказал во взыскании указанной в нем стоимости на том основании, что не переходил к рассмотрению дела по правилам первой инстанции.

Адвокат на консультации сказал, что истребовать указанную сумму можно только через кассационный суд, т.к. апелляц. Суд отказал, то суд первой инстанции не сможет взыскать указанную сумму.

Кассационный суд оставил данный вывод апел. Суда без изменения, сказав, что стоимость можно взыскать, подав иск в первую инстанцию.

Заявление было сделано устно, тогда как отказ во взыскании письменный.

Куда идти: в ВС РФ или в суд первой инстанции?

Благодарю за ответ.

Подавал апелляцию на решение районного суда в СПб и вот какое определение апелляционный суд вынес:

Производство по жалобе (ФИО) на решение судьи Красногвардейского районного суда СПб от 19.07.19 г по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.5 ст.12.16 КоАП РФ, в отношении (ФИО) прекратить.

Что это означает?

Апелляционный суд смягчил наказание с 6,5 лет строгого режима не 5 лет общего, переквалифицировал часть 4 статьи 228.1 на часть 2,есть ли смысл подавать кассационную жалобу? Как вы оцениваете шансы?

Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение. Это значит, что удовлетворили иск? или просто заново отказали?

Апелляционный суд признав, что у меня единственное жилье (ни в ипотеке, ни в залоге), тем не менее оставили мне в моей доле 17 метров, а остальную площадь моей доли решили продать с торгов. Другая часть квартиры остается за бывшей супругой и двумя малолетними детьми. Суд комментирует это тем, что жилье роскошное. Иду по второму кругу. Первая апелляция была выиграна, кредитор подал на кассацию, кассация спустила вниз, вторая апелляция признала жилье роскошным. Подаю на Кассацию, а потом в Верховный. Но квартира может быть продана за это время. Как остановить исполнительное производство?

Апелляционный суд отклонил жалобу ответчика и оставил решение городского суда без изменений. Я истец. В решении есть пункт о разделе кредита, взятого в браке. В процессе рассмотрения судами дела я погасила спорный кредит. Какой порядок взыскания половины кредита с ответчика? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение