Арест автомобиля (страница 3) / Исполнительное производство

Ранее задавала вопрос по поводу ареста автомобиля, сейчас пробую опротестовать постановление об аресте ссылаясь на наличие детей, которых надо развозить на дальние расстояния, колледж в 20 км от места жительства и школа (ребенок пойдет во второй класс) в 2 км от адреса проживания и прописки, через несколько проезжих частей. А также имеется больная онкологией свекровь, проживающая с нами и нуждающаяся в транспортировке время от времени (походы к врачу, тоже зачастую в областной центр). Первый вопрос - смогу ли добиться снятия ареста и второй вопрос с мужа в мою пользу снимают 50% алиментов, могут ли вообще описывать его имущество, он же исправно платит и неважно по какому исполнительному листу?

Имеют ли право судебные приставы при аресте автомобиля в целях обеспечения иска без права пользования забрать ключи и тех. талон на транспортное средство.

Обязан или нет следователь ведущий дело по ст. 159 ходатайствовать перед судом об аресте автомобиля в качестве вещдока или имеет право в рамках уголовного дела самостоятельно принимать решение по аресту авто? Спасибо!

Как обратиться к судебном пристову чтобы аннулировать судебный приказ по поводу ареста автомобиля и взыскание алиментов если мы договорились по мирному.

Обжаловал действия пристава по аресту автомобиля. Прошло две недели, ответа нет. Хотя, согласно ст. 126. ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. КАК ускорить этот процесс? Или остается толкьо заглядывать в почтовый ящик?

Поскажите пожалуйста как написать правильно заявление прокурору и на какие статьи опираться, в случае ареста автомобиля т.к номер двигателя не совпадает с птс. покупался уже таким, дело приостановленно до неопределенного времени.

Наложено ограничение на регистрационные действия на авто в июне 2015 г за несвоевременную плату по автокредиту. Про суд и решение ничего не знала. Сейчас звонят с банка и говорят, что они будут писать заявление о розыске и аресте автомобиля. Им нужен либо автомобиль или вся сумма сразу. Реструктуризацию уже говорят поздно делать. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, платится ли госпошлина за возражение, которое отправляется в суд по заложенному автомобилю. Для того чтобы суд отклонил заявление банка о наложении ареста автомобиля.

У меня потребительский кредит в уральском банке реконструкции и развития на 450000 рублей,2 года я платила исправно, но сейчас с работой проблемы и денег на погашение нет, есть возможность платить частично небольшими суммами, просрочено у меня уже 2 месяца, банк оповестил что обратится в суд для принудительного взыскания долга, что мне в этом случае делать? О чем разговаривать с банком? И если банк все же обратится в суд, то судебные приставы смогут арестовать автомобиль (это единственное что есть у меня в собственности) и как возможно избежать ареста автомобиля? Переоформить?

Добрый день

Вы можете подать самостоятельно решение суда в Федеральную нотариальную палату .Нужно смотреть саму формулировку в судебном акте. Здравствуйте, нужен исполнительный лист. Василий Шевченко, получите в суде исполнительный лист. Лучше самому продублировать Как исполнить определение суда об отмене обеспечительных мер в виде ареста автомобиля? Нужен испол. Лист или суд сам передаст данные в реестр залогов?

Можно ли узнать об аресте автомобиля не оброщаясь в гбдд? Есть ли какой нибудь официальный сайт где можно об этом узнать?

Обжаловал действия пристава по аресту автомобиля. Прошло две недели, ответа нет. Хотя, согласно ст. 126. ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. НА сайте ФССП через электронную приемную жалобу зарядил еще 2 сентября. УВЕДОМЛЕНИЕ через 10 мин пришло, что она зарегистрирована. КАК ускорить этот процесс? Или остается только заглядывать в почтовый ящик? Параллельно, написал жалобу в ПРОКУРАТУРУ, и в суд. В суде рассмотрение назначено на 7.10.

Можно ли вносить ежемесячный платеж за автокредит меньше чем указанно в договоре что бы избежать ареста автомобиля. Есть ли смысл если уже идет просрочка 72 дня.

У нас машина находится в аресте, машина отца мужа.

Отец мужа умер, мы можем переделать страховку в безграничную

, за рулём был муж но платим долг за дтп. Вопрос только какая будет уголовная ответственность?

Автомобиль был куплен и оформлен на мое имя до брака, в данный момент идет расследование уголовного дела по факту причинения материального ущерба государству моим мужем. Возможен ли арест моего автомобиля?

Автомобиль в моей собственности. Владеет сын. Сын ответчик по делу о разделе имущества между ним и его женой. Я привлечена судом как соответчик. В процессе судебного разбирательства данный автомобиль был арестован, в постановлении на арест указано - должник сын. Правомерность данного ареста? Причем принудительного! И о чем меня никогда никто официально не информировал! Помогите разобраться в правомерности принятых судьей и приставами решений.

Машина поставлена на учёт в апреле месяце 2014, продана в мае 2014 по договору купли продаже и ксерокопии паспорта., но на учёт её не поставили в сентябре месяце 2014. решили поставить на учёт.пришли ставить а на машину наложен арест с августа 2014. как быть в такой ситуации мы же машину приобрели до ареста. Машину покупали в другом городе. Может бывший собственник сам с ездить к пристовам и показать договор или наше присутствие тоже надо.

Машина была в автокредите в приобретенная на жену в 2010 г. Срок кредита на 60 месяцев. Поженились с женой в 2011 году. Брак был 10 месяцев, машина была куплена новая и каско оформлена. В 2012 году жена умирает. С дочкой платили каско в рассрочку.3 платежку платил сам без жены.. В право наследство вошли я и дочь. Совместного нажитого ничего нет.. Все эти годы никто не искал, сейчас банк подал иск. чтоб наложили арест на автотранспортное средство. Если срок исковой давности, как быть? Что делать.

Автомобиль приобретен в браке. Стоит на учете на супруге. У супруги и меются долги у приставов. На автомобиль был наложен запрет, позже его описалии оставили у нас на сохранении. Сейчас пристав требует, чтобы я пришел к ним и поставил подпись, якобы я не против ареста (так как имущество приобретено в браке). Вопрос: какие будут последствия, если я против ареста?

Машина находиться в аресте от судебных приставов машина она оформлена на хозяина мы ездием по доверенности могут ли ппс забрать машину если да то кто должен будет оплачивать штрафстоянку.

Приставы перепутали меня с другим человеком. С одинаковым именем, фамилией, и отчеством и датой рождения но проживающего в другом городе. Наложили арест на мое авто. Не могу его продать. Что делать?

Купила авто, оказалось наложен арест в связи со штрафами прежнего владельца! Имеются все документы на авто, дкп, но нет расписки о передаче денежных средств продавцу. В случае если придется обращаться в суд об отмене ареста, обязателен ли данный документ? Заранее огромное спасибо!

Есть-ли изменения законодательства, по которым судебные приставы, могут арестовать автомобиль находящийся в залоге у банка, а так-же наложить арест на платежи которые я плачу за автокредит? И как можно этого избежать?C Уважением Владимир Оренбург.

Пристав собирается наложить арест на автомобиль находящийся в залоге у банка.

На данный момент ведется исполнительное производство. Иск к физ лицу от др физ лица.

Какова судебная практика по этому вопросу?

Купил автомобиль у собственника 6 месяцев назад, сделал постановку со снятием на себя после чего продал другому человеку, в данный момент на автомобиль наложен арест его женой (первого собственника), сейчас меня вызывают в суд в качестве ответчика, со слов жены он продал автомобиль без ее согласия, что мне предпринять, что бы сделку между мной и первым собственником не признали не действительной?

Проскок по кредитной карте 3 месяца, если банк обратиться в суд и наложат арест на мой автомобиль.. Смогу ли я им пользоваться или он будет стоять на приколе, до выплаты долгов по кредиту! Или арест распространяется только на продажу и переоформление на другого человека?!)

Могут ли приставы арестовать автомобиль, если автомобиль в залоге у другого банка, а приставы хотят автомобиль забрать в счёт погашения другого долга по кредиту?

У меня есть четыре маленьких кредита, которые я пока платить не могу. Банки меня замучили со звонками и угрозами. У меня есть машина новая. Лада Гранта. Я случайно узнал что на неё наложили арест. Что вы мне посоветуете делать в данной ситуации? Прошу Вас помогите хотя бы советом.

Ситуация такая. Муж до брака взял кредитную карту, 50000. Спустя год мы поженились. Сейчас, насколько я знаю идёт исполнительное производство. Но я хочу купить машину. Могут ли наложить арест на мою машину?

Купила недвижимость, у человека которого покупала, долги и орестовали мой автомобиль, могу же я снять арест тк хочу продать автомобиль? И если при банкротстве в договоре совершили ошибки, он может как то повлиять дальнейше?

Банк подал в суд долг 120000 р работаю официально, могут ли приставы арестовать автомобиль? И смогу ли я выехать в Беларусь? Спасибо.

Имеют ли право приставы арестовать мой автомобиль если он мой единственный заработок. И что мне делать. Ездил к приставом сказали собирай документы по движимому и не движимому имуществу. Автомобиль грузовик маленький. А сумма долга моего 920 тыс.

Мой молодой человек 2 года назад продал машину, новый владелец не оформил на себя, так как это был перекуп.

Чуть позже машину естественно продали, все бы ничего, но сейчас молодому человеку наложили арест, в том числе и на машину, машина прошла уже достаточно много рук, и несколько раз её покупали зная, что на ней арест, и что она поидее зарегистрирована на другого человека.

Вопрос, если приставы решат изъять машину, то последний из владельцев сможет подать в суд на моего молодого человека? Поидее он не виноват в том, что несколько владельцев подряд никак не регистрировал машину.

Договор купли продажи потерян, его никуда не относили (было всего 2 экземпляра,1 у МЧ, и 1 у покупателя).

Сейчас хотим снять с учёта, из за того что приходят штрафы, а не можем... Долг тоже долго гасить, и могут просто забрать машину, нам же поидее ничего не должно быть?

Извините у меня такой вопрос я купил автомобиль 25.07.2019 в то день я перед покупкой проверял по базе ГИБДД машина не было под арестом было чисто после покупки автомобиля 25.07.2019 тот день налажено арест по каким-то причинам сейчас у меня есть купли-продажи и себе страховка полис сделал что делать мне теперь кому надо обратиться по этому поводу?

Есть долг по кредиту, 59 тыс. руб. Приставы 05.2017 г наложили арест на автомобиль, который был продан по договору купли-продажи в 2016 г, но новый владец его не переоформил и следовательно теперь не может его продать. Мною было подано заявление судебным приставам, что автомобиль уже не мой и никакого другого имущества у меня нет и официального дохода тоже. Сейчас же я трудоустроилась на официальную работу, и зп будет переводиться на карту.

1. Будут ли приставы по-новой запрашивать данные о моих доходах и имуществе?

2. Могут ли они заблокировать мою зп карту для списания долга?

Я являюсь мужем должника, по исполнительному производству арестовали машину, которую мы регистрировали на нее. Но автомобиль был куплен с продажи моего предыдущего авто, которое я продал за несколько месяцев до покупки другого автомобиля, который в итоге арестовали и плюс еще подкопили денег, пока искали авто который бы нам подошел. В дальнейшем на этот авто в 2016 году я за свои деньги покупал двигатель контрактный в сборе с коробкой, запчасти, расходники, ремонтировал этот авто и обслуживал его. Как мне оспорить действия пристава, и в какие инстанции и что нужно писать, чтоб отстоять свое право вернуть автомобиль который был куплен на совместные деньги? Приставы меня не слушали, когда я говорил что совладелец автомобиля и что он на жену оформлен просто потому что автомобиль женский больше разговор идет про Nissan March 2009 г.в. Мне сказали что автомобиль принадлежит должнику, раз оформлен на имя моей жены. Как быть? Что делать?

Был куплен авто 10.02.2018, 13.02.2018 поставлен на учёт ограничений на момент покупки и постановке не было. Сегодня приехал сотрудник банка и следователь СО ПО с документами на арест данного автомобиля по решению суда, а также с постановлением о производстве оперативно - розыскных мероприятий, где указано "изъять их осмотром места происшествия, а так же документы на данный автомобиль. На предыдущего собственника заведено уголовное дело по 159 ч 3. Авто не изъяли дана расписка на хранение у собственника. Какие дальнейшие действия?; Блогадарю за помощь!

Помогите составить иск в суд. Приобретен автомобиль, но оказался арестован. Арест произошел уже после продажи. Как правильно составить иск в суд. Все документы на руках.

Подал иск на раздел имущества после развода. Автомобиль подлежащий разделу рарегистрированный на бывшую жену в тайне от меня продан третьему лицу. Однако один из оригинальных ключей и оригинальный ПТС у меня на руках. Заседания суда по разделу ещё не было. Могу ли я подать заявление в МВД на арест и розыск данного автомобиля и если да то на каком основании (закона)?

Ситуация следующая. Мама со своим сожителем купили автомобиль. В момент когда они купили, сожитель состоял в браке с другой женщиной (не жили, просто не развелись)... Спустя несколько лет его уже бывшая жена подала на банкротство. Уже был суд... И вот недавно сожителю пришло письмо, что его машина арестована, так как его бывшая жена признана банкротом, и так как на момент покупки они состояли в браке, то и машину признали общим имуществом, поэтому ее забирают. Она никакого отношения не имеет к этому автомобилю, но его забирают. Можно ли что-нибудь сделать и оспорить это решение? Многие юристы говорят, что уже ничего не сделать..

По суду долг за Дтп 150 тыс. Официально работаю. Зарплата 25 тыс. Долг будут высчитывать из зарплаты или наложат арест на автомобиль который у меня в собственности.?

Есть за должность по кредиту в банке Москвы, в 2015 г передали дело в суд, меня об этом не известили, наложили арест на Авто, сейчас есть покупатель на это Авто \аренда с последующим выкупом\ я предлагаю банку сумму 100 000 руб, остальные 60 000 раскидать на 6 месяцев с подписанием соответствующих гарантийных бумаг и снятием ареста Авто и переоформлением на другого владельца, банк хочет погашения всей суммы за должности 160 000 руб. Как быть?

Можно ли наложить арест на автомобиль, который был приобретен и затем продан в браке? Брак был расторгнут через 18 месяцев после продажи авто.

Имеет ли право пристав накладывать арест на мой автомобиль за долги предыдущего хозяина, учитывая что я владею этой собственностью на момент запрета.

По итогам судебного разбирательсва Мне вменили долг по выплате алиментов на 240 тыс руб. Ежемесячный мой доход составляет 34 тыс руб. Дело находится у судебных приставов. Я так понимаю судебные приставы могут взыскать от 25 до 50% дохода. Вопрос не в этом. Будут ли судебные приставы арестовывать автомобиль? Что говорит практика и статистика?

Суд вынес решение об удовлетворении иска о возмещении ущерба. Я виновник. Через 10 дней пройдёт месяц со дня вынесения решения суда. За мной числиться в собственности автомобиль, средняя цена по рынку 900.000. Сумма иска 600.000. Есть официальная работа, я хочу подать аппеляцию в суд чтобы сделали рассрочку платежа. Когда нужно подавать эту аппеляцию? И когда будет наложен арест на автомобиль?

Могут ли арестовать автомобиль, если он снят с учёта и ещё не поставлен на учёт на другого человека?

Ранее машина принадлежала мне, я её сняла с учёта, но новый собственник год уже не ставит её на учёт на себя. Могут ли после снятия с учёта наложить на неё арест, если машина больше не принадлежит мне?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение