Арест денежных средств / Уголовное право - 35856 советов адвокатов и юристов

Если есть исполнительные производства, есть постановления только на арест денежных средств в банке, но нет постановления на ограничения на выезд, смогу я выехать в Казахстан?

Что мне ждать от приставов. Конфискацию имущества или арест денежных средств. Я получаю пенсию по потери кормильца на детей,, другого дохода у меня нет. детей у меня 3-е живу с отцом он пенсионер имущество всё его.

Как привлечь пристава-исполнителя к уголовной ответственности за незаконный арест денежных средств? Действовать через следственный комитет?

У моей тети есть кредит в банке Русский Словенский банк. В 2015 г. банк был лишён лицензии. Никаких документов на то куда нужно было платить остаток по кредиту не поступало. В мае 2020 г. В мировой суд был подан судебный приказ который в последнее был отменён. Теперь подаётся исковое заявление в суд, в заявлении истец просит суд наложить арест на денежные средства и имущество моей тети. Ей 65 лет и все ее денежные средства это пенсия в размере 14185. Что ей нужно сделать чтобы до решения суда средства не арестовывали. Ведь неизвестно каким будет решение.

При прохождении процедуры банкротства все карты арестовываются. Пожалуйста, на госуслугах прислали постановление об аресте денежных средств на картах (Тинькофф, Совкомбанк, Почта банк). Почему сначала арест, а потом сняли арест? Потом пришло постановление о снятии ареста. Чуть позже пришло постановление об аресте на Сбербанк. Со сбербанка тоже снимут потом арест? На карте сбербанка было 5000 руб. Их сняли, но нигде не показывает куда они ушли. (Прохожу процедуру банкротства)

Можно ли наложить арест (обеспечительная мера по иску) на денежные средства на счете юрлица в банке у которого отозвали лицензию? Если да, то будет ли это гарантией последующего исполнения решения суда для возврата всей суммы денег по иску юрлица к юрлицу?

Пришло смс уведомление об аресте денежных средств за неуплаченные штрафы гибдд! Имеются два неоплаченных штрафа, каждый по 3000 рублей (один от 11.06.2015, второй от 09.04.2016) произошло 4 списания за день: два списания как арест на сумму 3000 рублей и ещё 2 списания, но уже с текстом взыскание средств с вашего счета в размере 2850 и 154 рублей - всё это от приставов! Я согласен с долгом в 6 тысяч рублей за два неоплаченных штрафа, но что за суммы в 2800 и 150 рублей? Это я должен им оплатить за их работу или как?) или это штраф в двойном размере? И имеют ли они на это право? Ведь штраф в двойном размере может наложить только судья! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла смс с номера 900"Арест средств на сумму... постановление о взыскании денежных средств со счетов клиента по исполнительному производству №..." Что это значит? И счета в других банках тоже арестованы будут?

Получила смс об аресте ден средств приставами. Уведомлений никаких не было - ни от приставов, ни от суда. Пойду выяснять завтра основания. Я могу оспорить решение суда, если меня не уведомляли?

Правомерно ли арест денежных средств по исполнительному листу выданный на основании решения суда не вступившего в силу? Много раз писала приставам, но они не реагируют вообще. Спасибо.

В Заявлении об обеспечении иска в виде ареста денежных средств указывается цена иска или сумма всех исковых требований (цена иска+МВ+штраф+суд. расходы)?

Подали жалобу на действия пристава по аресту денежных средств.

В админ. Иске указали админ. Истца и админ. Ответчиков - фссп.

Суд вынес определение об оставлении заявления без движения.

.

В определении указано следующее: ... в случае оспаривания постановлений пристава другая сторона исполнительного производства подлежит привлечению к участию в деле в качестве заинтересованного лица. Предлагается нам - административному истцу указать в качестве заинтересованных лиц - взыскателя по исполнительному производству.

.

Какой документ нам подготовить (заявление, ходатайство)? как привлечь взыскателя к делу?

Подготовить другое админ. Иск. заявление и добавить туда взыскателя?

Или какой документ и как подготовить и направить в суд?

Как вообще правильно сделать?

Спасибо!

Пришло письмо с Госуслуги от судебных приставов, но онлайн Сбербанк на карте имеющейся красным шрифтом написано действует взыскания или арест

Может ли происходить подписание кредитного договора в отсутствии поручителя?

Может ли банк арестовать денежные средства поручителя?

Получил уведомления от Сбербанка об аресте денежных средств от управляющей компании (то есть за долги ЖКХ), НО!

Я не являюсь собственником по данному адресу, лишь имел прописку по адресу (на данный момент выписался).

Имеет ли право УК требовать долги с того, кто никаких долей в квартире не имеет?

Спасибо!

Ничего банку доказывать не надо. Вы можете взять в фссп справку о погашенной части задолженности. Как доказать оплату долга по исполнительному производству в ВТБ банке, если поступающие денежные средства арестовывают, но информации в самом банке о суммах списанных приставами нет?

Othero121 28.09.2017 арест средств на 3208 р. Сняли 900 р на карте было 0 рублей потом-4285 рублей я в минусе что это такое? Помогите пожалуйста.

Можно ли сразу при подаче искового заявления ходатайствовать о наложении ареста на ден средства в пределах поданого иска и каков уровень госпошлины.

По моему заявлению с организации где я работаю перевели материальную помощь в связи с трагической ситуацией в моей семье (родной брат в реанимации, дышит по аппаратом, выжить шансов нет по словам врачей) деньги нужны на проезд по его месту нахождения, имеют ли право приставы арестовать денежные средства перечисленные в этом случае на карту. Благодарю вас.

К приставу или к старшему судебному приставу Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу Напишите жалобу старшему судебному приставу, если не поможет, обратитесь в прокуратуру. Значит действительно постановление в банк пока не поступило

Сходите к приставу-узнайте отправлена ли копия постановления в банк... и когда

- далее уже-по ситуации, в течение 3 рабочих дней копию постановления пристав обязан направить в банк Приставу стоит направить постановление От пристава пришло письмо о снятии ареста с моих счетов, с карты так и снимают деньги. Банк ответил, что от приставов ничего не получал, что делать?

Имеют ли право судебные пристовы взыскивать денежные средства с чета на который приходит детское пособие и как вернуть эти деньги.

27 июня судебным приставом-исполнителем был наложен арест на все счета в банке. 30 июня долг погасил наличкой в момент визита к судебному приставу наложившему арест. В течении трех дней арест был снят, но денежных средств в сумме долга не оказалось. Получилось так что и с арестованного счета сняли и я еще заплатил наличкой. После второго визита к судебному приставу мои предположения подтвердились и судебный пристав-исполнитель на словах пообещали вернуть денежные средства списанные с арестованных счетов на один счет в течении трех дней. Существуют ли сроки возврата денежных средств в данном случае? Какие меры необходимо принять для ускорения процесса?

Плачу как поручитель за заёмщика кредит. 50% от зарплаты. Неделю назад был наложен еще и арест на счета. Пристав объяснила это, сказав, что видимо программа обновилась и поэтому так вышло. Списались деньги. В течении этой недели было денежное зачисление, и эти деньги тоже вписаны в счет списания. Подскажите, в течении какого срока обязаны были снять арест, и могу ли я рассчитывать на возврат приправами денег, которые в этот период были вписаны.

Заранее спасибо.

У меня вопрос. На мой счет был наложен арест и списаны денежные средства (пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет). в фссп было написано заявление. Арест со счета сняли, но денежные средства списаны и переведены на счет взыскателя. Судебный пристав сказала, что возврата денег не будет. И что ничего нельзя сделать. Прав ли пристав? Все справки и выписки приставу были предоставлены о денежных средствах на моем счете. Возможно ли вернуть деньги. Они являются единственным источником дохода. Спасибо.

На данный счет поступает доход по договору об возмездном оказании услуг. Доход меньше МРОТ. Могут ли списывать данный доход?

В 2017 г. Вынесен судебный приказ по долговым обязательствам, отменён этим же годом. В 2019 г. Без уведомлений и т.д. арестованы счета в банке и снято 50 процентов от поступивших Ден средств. Смс от банка прописана причина: суд.пристав по кредитной задолженности! Далее, на сайте ФССП узнала, что на меня открыто исполнительное производство на основании того же суд. приказа, что был отменён раннее! Правомерны ли действия приставов? И,ещё,арест счетов и списание денежных. Средств произошло раннее, нежели я получила копию исполнительного производства! В нем же-пункт 2 прописано, что должнику даётся пять дней для самостоятельного погашения долга с момента получения копии. А после уже будут приняты принудительные меры взыскания! Получается, что мои права в этом отношении нарушены?

Арест средств на 18952.78 р. Основание: Постановление на взыскание денежных средств счета (-ов) клиента от 28.04.2017, по Исполнит. Производству №7549/17/75048-ИП. Вот часть смс что пришла по номеру 900. Уведомлений никаких не было. Деньги сняли со счета (дебетового) карты такой у меня нет. Там теперь долг. Что это значит?

По судебному приказу мирового судьи был наложен арест на денежные средства, в последующем нами было оспорено решение мирового судьи и суд приказ был отменен, но ден средства банк все равно перечислил истцу. Кому предьявлять претензии?

Ситуация: Пришло смс от СберБанка, что арестован счет и списаны денежные средства. Я пошла в отделение банка, там мне дади распечатку, что счет арестован на основании исполнительного производства якобы за долги по ЖКХ на сумму 47488. Я обратилась в МФЦ, там мне дали справку, что есть долг только за 1 месяц (не пришла квитанция), и это явно не 47488. Далее я обратилась в Дирекцию единого заказчика к руководству, где мне ничего не объяснили, сказали, что 1 год назад был долг по ЖКХ, который полностью погашен, но арест тем немение состоялся. На каком основании не понятно! Арест обещали снять, но сроки не указали, а вот денежные средства вернуть-это под вопросом! Законно ли это? Как мне далее действовать? Повестку на суд я не получала, скажите по-та,что повестки отменили вовсе? Просьба ответить подробно на все вопросы. Спасибо.

В прошлом году нарушил пдд, был суд который вынес решение штраф 5000, который я оплатил в течении недели о чём есть все подтверждающие документы. Спустя чуть более полугода на мою карту сбербанка и счёт (на который я получаю ветеранскую пенсию) наложили арест, причина ареста не оплата оплаченных штрафов! Все телефонные переговоры с приставами, отправлял им на эл. почту сканы и фото чеков ни к чему не привели. Приставы просто не отвечаю на телефон, в сбербанке говорят мы ни при чём но видим что у вас всё было оплачено. Проживаю сам в одном субъекте РФ а в налоговой состою в другом. Хочу подать в суд на судебных приставов и сбербанк, за незаконность ареста, за незаконное пользование моими денежными средствами, за упущенную выгоду, потерянное время и нервы. Есть ли у меня основание на это и в данной ситуации чья тут вина банка или фссп?

По решению суда взысканы денежные средства в пользу ответчика как с карты, так и со счета, в полном объеме, но арест по счетам не снят, что делать?

У меня арестовали счет из-за долга по кредитам, а на этот счет поступают ден. средства от соц защиты (компенсация 100% за дет. сад) так как я малоимущая по потере кормильца.

Юристы в ноябре месяце 2015 г я выписался с родительской квартиры где до этого я проживал в связи с переездом в собственное жильё на тот момент в квартире имелась задолженность по коммунальным платежам вчера у меня арестовали счета по исполнительному производству в связи с задолженностью в этой квартире я уже 5 лет там не проживаю и не прописан на сколько законны действия судебных приставов и могу ли я обжаловать и вернуть списанные с моих счетов денежные средства что делать в данной ситуации?

Арест на денежные средства как зп карта. До суда может быть или после суда. При наличии задолжности мфо.

Сняты денежные средства с кредитной карты по исполнительному листу. Денежные средства полностью кредитные, не личные. Часть мною использована. Карта фактически только на покупки. Остаток банк. Мог ли банк допуститить снятие средств? Вернут ли мне денежные средства? Куда я могу обратиться, если деньги не вернут? Куда жаловаться на банк? Куда на судебных приставов, если при предъявлении, что средства кредитные, деньги приставы не вернут.

Напишу коротко ситуацию. Гражданское дело. Я истец. Оспариваю недействительность купли продажи 1/2 доли квартиры. До подачи мной иска ОТВЕТЧИК успел составить ДКП с новым собственником квартиры. И из свежей выписки стоит отметка о гос. регистрации перехода права через 4 дня после подачи иска. Тем самым получил отказ судьи в аресте имущества ответчика, т.к. произошел переход права собсвенности. Кем теперь указывать нового покупателя квартиры в исковом? 3-м лицом, не заявляющим самостоятельных требований относительно предмета спора?

И могу ли я ходатайствовать о наложении ареста на денежные средства ОТВЕТЧИКА (ПРОДАВЦА) КВАРТИРЫ в сумме заявленных исковых требований?

Могут ли приставы наложить обеспечительный арест на те средства, которые я им перевела по другим исполнительным производствам, при этом дата перевода была раньше даты вынесения судом обеспечительного ареста.

Есть должник по нотариальной расписке. Должник является одним из 5 учредителей кредитного кооператива по данным ЕГЮРЛ. В ЕГЮРЛ об уставном капитале и долях участниках ничего не сказано, т.к кредитный кооператив некоммерческая организация. В суд еще не обращался по взысканию задолженности. Как определить размер денежных средств, которые должник внес в кредитный кооператив, что б наложить на них арест до вынесения решения суда?

Скажите что делать если часть денежных средств арестовали на карте без уведомления? Могу ли я вернуть?

По исполнительному производству арестовали денежные средства, предназначенные для платежей по кредиту. Я лишён возможности производить ежемесячные платежи.

Но ведь кредитный счёт не является доходной статьёй должника. Кто несёт ответственность за принятие незаконного решения об аресте денежных средств по кредитному счёту?

Судебный пристав произвел арест денежных средств (2500 р) с моей зарплатной банковской карты за якобы не полностью уплаченный штраф ГИБДД. Во время личной встречи с приставом, он сказал, что ошибся и деньги снимать был не должен, так как штраф был оплачен вовремя и претензий ко мне нет. Он сказал, что пошлет запрос на возврат денег, но возврат денег произойдет не раньше чем через 20 дней, так как он их отправил в ГИБДД соседней области. Должен ли судебный пристав мне дать копию запроса на возврат денег или другой документ, подтверждающий, что деньги сняты неправомерно? Через какой период времени деньги обязаны вернуть, если они арестованы (сняты) незаконно? Можно ли ограничиться устными обещаниями пристава написать запрос и вернуть деньги или нужно написать жалобу на незаконный арест денежных средств старшему судебному приставу, либо в суд, либо в прокуратуру? Виктор.

В случае вынесения судебного приказа о взыскании задолженности за счет имущества налогоплательщика (плательщика сборов) - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем - БУДЕТ ЛИ АРЕСТОВЫВАТЬСЯ И (ИЛИ) ВЫСТАВЛЯТЬСЯ НА ТОРГИ ИМУЩЕСТВО ДОЛЖНИКА? ИЛИ ЖЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА БУДУТ СПИСЫВАТЬСЯ СО СЧЕТОВ ДООЖНИКА ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ? ОТ ЧЕГО ЭТО ЗАВИСИТ?

У меня вопрос! Имеет ли право микро финансовая организация производить списание денежных средств с моих карт которые я ранее оставлял как данные для зачисления займа! В 22:00 была попытка списать некую сумму с моей Карты! Но денег было не достаточно! Операция отменена!

Собираюсь провести процедуру банкротства. В сентябре свадьба, могут ли забрать машину будущей жены купленную до брака. И возможен ли арест денежных средств жены. Все кредиты брались мной до брака.

Судебные приставы отказались накладывать арест на имущество и денежные средства неплательщика, объяснив это необоснованным (пришло письмо) долг у неплательщика 62.000

Правомерные ли действия СП?

Судебный пристав снял деньги с карты 100 процентов за долги по суду, я поручитель. По закону положенного снимать 50 процентов, написала заявление на возврат денежных средств, но начальник сказала у нее 10 дней на рассмотрение поэтому деньги уйдут в банк. И вообще говорит вам же не нравится работа моих приставов поэтому ничего я возвращать не буду. Правомерно ли это.

Я всё с тем же вопросом - возвращение денег с должника. Деньги давали в долг без расписки, переводом с карты на карту. В качестве доказательств еще выступает смс-переписка и интернет-переписка с просьбами дать еще деньги в долг и обещаниями вернуть деньги в "следующем" месяце (это длится полтора года). От третьих лиц узнали, что должником в этот период была куплена квартира и еще могут быть деньги на счетах. Исковое заявление в суд подавали (цена иска 67 тыс.), состоялось предварительное слушание, на которое ответчик не явилась. Суд состоится через две недели. Как сделать так, чтобы ее счета арестовали в сумму заявленных требований сразу после суда, чтобы она не успела этими деньгами воспользоваться до получения нами исполнительного листа? Судья порекомендовал подготовить запрос на розыск ее счетов, которое бы он подписал и направил к судебным приставам - возможно ли это сделать до суда? И как вообще можно узнать, есть ли у нее на самом деле счета до того, как состоится суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение